Запуск Vision pro провалится и Apple об этом знает

Vision Pro называют самым совершенным шлемом VR/AR

Запуск Vision pro провалится и Apple об этом знает Будущее, IT, Apple, Apple Vision Pro, Виртуальная реальность, Дополненная реальность, Инновации

Похоже на то. Но концептуально он не продвинулся сильно дальше конкурентов - не ясно какие задачи он может решать лучше чем телефон, ноутбук, PC или телек.

Или реально есть потребность смотреть телевизор в шлеме за 3,5к$, который давит на нос и глаза, ровно так же как можно было бы и без него?)

Причём мы это уже проходили

Очки Google Glass - прикольная технология, но не ясно зачем нужно

Microsoft Hololens - очень крутая технология (я офигел когда попробовал). Но оставался главный вопрос - "Зачем?".

Майкрософтовцы, кстати, ушли в enterprise решения и там есть реальные кейсы использования. Но не для b2c.

Почему так происходит?

Это прекрасный пример, когда инженеры придумали технологию в полном отрыве от клиента и его задач. А чем мы будем полезны клиенту - хрен знает. В процессе разберёмся. Или нет.

Что будет дальше?

Либо у Apple припрятан туз в рукаве и через годик нам покажут что-то в чём больше ценности.

Либо (и скорее всего) Apple, как и другие компании, экспериментируют с технологиями VR/AR. Это первый шаг к экосистеме или какой-то платформе с чем-то что будет давать реальную ценность пользователям. Как вариант, развитие AI может дать ценность, для пользовательских задач, которой сейчас не хватает.

Не думаю что в Apple дураки работают и не понимают этого, думаю это первый шаг к чему то сильно большему через время.

Мой блог в ТГ:
https://t.me/+Eu440hYN3LwyMTcy