Дубликаты не найдены

31 комментарий

по актуальности
+10
Не, это 986мп. Не переделка. Хотя судя по фото, кузов может быть реставрированный.
раскрыть ветку 2
+9

Это ЗАЗ-968АП, заводской пикап.

0
Этот скорее переделка. 968мп выпускали с 1990-1992 тогда уже ушастых не делали,были ребра на крыльях.ну либо это один из заводских 966 которые завод делал для себя.
+4
У него получается 2 багажника. Чертовы гении ))
+6

данный заз был нужен для внутренних перевозок предприятия.не хочу задеть автора вышесказанного поста,но пердящее ведро с гайками-проблема рук самого автовладельца.у меня заз968м,у меня он уже 12 лет,вопросов в эксплуатации нет,если машину обслуживать вовремя.доволен и окружающих радует

+3
Помню, у бати был 968. Эх, так и не довелось прокатиться- познать, каково это, ехать внутри пердящего на всю округу ведра с гайками.
раскрыть ветку 1
+6
Всего 15 тысяч рублей и куча развлечений по выходным обеспечено) А так же внимания, не каждый день в Сибири люди видят запорожец зимой)
Иллюстрация к комментарию
+1

А я хочу себе "Запорожец". Просто так: может это воспоминания из детства, а может ещё чего, но очень хочется. Про "иди и купи" - искал в моем регионе и что-то не встречал.

раскрыть ветку 1
+1
А я месяц назад продал 968а 1974 года. После покупки 21 Волги не тянул по деньгам.
+1

по логике у запорожца багажное отделение должно быть спереди)

раскрыть ветку 3
+3

Что то подобное?=)

раскрыть ветку 2
0

ога)

помню такой у нас в городе возил картошку и морковь, такой звук у него был интересный. особенный)

раскрыть ветку 1
+1
Самое то картоху с дачи возить
+1
Пикап с задним расположением двигателя, кажется подобных нет. Нету же?
раскрыть ветку 2
+1

VW делал заднемоторные грузовички и еще был Шеви на базе модели Корвайр.

раскрыть ветку 1
0

только фольксы были с оппозитными моторами, установленными ниже пола.

0
Это не совсем пикап. Это названия Ute. Происходит от того же слова “utility”, то есть «функциональность». Это чисто австралийская и новозеландская тема — легковой автомобиль с кузовом, но не джип, не пикап, а купе. В той же википедии феномен ютов объясняется тем, что австралийский «Форд» в своё время решил сделать автомобиль в ответ на просьбу жены одного фермера, которой нужна была такая машина, чтобы по воскресеньям ездить в церковь, а по понедельникам отвозить свиней на рынок. Также называется иногда «ют-купе».
раскрыть ветку 1
+2

Не совсем так. Эта тема есть уже давно у всех, просто австралийцы придумали свое название для сугубо легковых пикапов. То, что мы привыкли называть "пикап", австралийцы называют "ют", только и всего.
Чем это не ют, например?

0
Иван Зенкевич рассказывал про подобный Запорожец
https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=1359354352237731...

Только там он на основе «мыльницы», а этот — на основе «ушастого»
0

это не переделка.

у батиного друга когда-то был такой.

я даже на нем разок ездил :)

0
Это ты не спешил выкладывать, или у вас там реально весна уже на улице?
раскрыть ветку 1
0
4 день тут)) зафоткала, чтоб брату/друзьям по-старинке показывать))
Но удалить с телефона не поднималась рука Х)
у нас, если по погоде судить, то с лета почти ничего не изменилось)) серо, дождь, лужи)))
0
В 92-м были они в продаже, у отца был такой, ему по инвалидности собес выделил с рассрочкой, рассказывал, когда первый раз увидел, долго смеялся.
0
Не так уж и плох был запорожец. В 80х с Псковщины в Прибалтику ездил и не ломался. А крепкий кузов спас отцу жизнь, когда в водительскую сторону на трассе влетел Зил (пьяный водитель). Машину не восстановить, с папка в больнице дня три только пролежал...
0
Такой тип кузова называется "ют" (ute), популярен в Австралии.
раскрыть ветку 5
0

Если быть точным, ютом называют любой пикап на базе легкового автомобиля, когда грузовая платформа не установлена на отдельную раму/подрамник, а является одним целым с остальным кузовом. То есть, большинство машин, которые мы привыкли называть "пикапами", в этой терминологии именуется "ютом".

раскрыть ветку 4
+2

Из "большинства" на ум приходит только Honda Ridgeline, а вот у L200, Hilux, Navara и тд. имеют отдельную грузовую платформу.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: