Залечь на дно в Брюгге

Залечь на дно в Брюгге Личный опыт, Путешествия, Длиннопост

Как решить проблему? Очень просто. Надо убедить себя, что это не проблема, а задача.

Хочу сказать, что в юности я была та ещё страдалица. Но, к счастью, мои добрые друзья меня он тренда страдать по любому поводу как-то постепенно избавили.

Один из лучших приёмов в этом случае - взгляни на ситуацию с другой стороны.

Вспомнила сейчас один такой случай.

Однажды я поругалась с коллегой - немцем и он меня высадил из своей машины с чемоданом одну в чужом городе (этот некрасивый поступок весь немецкий офис потом неделю обсуждал и осуждал).

И вот я, одинокая и обескураженная, звоню другу в Россию. Слышу в трубку родную русскую речь и начинаю реветь навзрыд:

- Томас, меняяяяя из машины
Выгнал однуууууу, с чемоданом...

Друг сначала труханул, как нормальный мужик в присутствии рыдающей женщины и заорал: Ты где?

В те времена у всех моих друзей и родственников это был первый вопрос в разговоре, я перемещалась по Евразии тогда стремительно, в понедельник могла быть в Париже, а в среду - в Магадане.
- В Брюггеееее.
- В каком Брюгге???
- В бельгийскоооом.

Друг начинает ржать, я ещё "Залечь на дно в Брюгге" не смотрела, а у друга это был один из любимых фильмов.
И он мечтал попасть в Брюгге, а меня в Брюгге привезли и бросили в центре города.

- Тооомас, мееня - друг ржет, я рыдаю.

- Хватит реветь, у тебя деньги есть?

- Еееесть, конечно. С чемодааном..

-Да не реви ты, лучше посмотри вокруг, ресторан где-нибуть видишь?

- Вииижу три.

- Отлично. Иди к самому близкому. Чемодан на колесиках?

- На колесиках.

- Закажи стейк и бокал красного вина.

- Не хочу я стейк!

- А что хочешь?

- Рыбуууу.

- Тогда рыбу и бокал белого вина! Работать сегодня будешь?

- Не буду я сегодня работать!!!

- Тогда бутылку белого вина и ещё чизкейк! Понятно?

- Понятно.

- Потом найдёшь отель хороший, дорогой, и спать! А утром погуляешь по городу Брюгге и на встречу с Томасом...
Куда вы с ним ехали?

- На выставку, в Амстердам.

- Чеки за ужин и отель не выбрасывай, Томасу предъявишь. А в Амстердаме - обязательно в кофе-шоп зайди.

- Зачем?

- Кексик с анашей слопаешь. От стресса. Представляешь, как тебе повезло - залечь на ночь в Брюгге!
А Томаса мы зимой, на Урале, среди леса оставим.

#жизнь_замечательных_путешественников
#личное

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.