13

Закон о вольерной охоте

11 декабря закон о вольерной охоте был принят в первом чтении! Так очень большая вероятность, что сам закон будет принят в 2020 году. Плохо это или хорошо, каждый судит сам, ну лично моё мнение - никак. Хотя косвенно те кто охотится в вольере подталкивают отрасль дичеразведения к развитию.

Закон о вольерной охоте Охота, Вольер, Законопроект

По данным Госохотреестра на 2018 год в стране было 236 объектов по разведению дичи общей площадью 2700 кв км. В них содержалось около 20 тыс. оленей, 10 тыс. кабанов, 5 тыс. косуль, 3 тыс. ланей и других животных.

Почему-то на многих зоозащитных пабликах сразу же появились гневные петиции, что это нельзя и плохо, дескать у животного нет шанса на спасение. Как будто на бойне у коровы куча шансов.

По данным законопроекта минимальная площадь вольера для такой охоты - 50 гектар, и охотится там можно только при наличии путевки, зато можно стрелять из лука.

Скажу честно, я не охотник, не имею ни лицензии, ни ружья, но как-то косвенно касаюсь этой сферы и скажу честно в вольерах охотились и раньше. Каждый это делал по своему, не было общих правил, которые сейчас появятся.

Дубликаты не найдены

+2

Всё правильно. В вольерах охотились и раньше.

Самый знаменитый из них Гуд Робин.

Охотился в шервудском лесном вольере у шерифа из Ноттингема.

Вроде как с луком. Или просто с дубиной.

раскрыть ветку 1
-1
Силками скорее всего
0

Да. Самое главное достижение это охота с луком. Осталось только разрешить так же и арбалеты с охотничьими плечами. Хотябы в рамках этих вольеров. По поводу коров на убой - так тут тоже дичь на убой. Какая разница? Морали все равно нет. Мы не узнаем что думают по этому поводу коровки или кабаны, а проэцировать свое восприятие мира на них - глупо и бестолково.

раскрыть ветку 1
+1
Вот и я говорю какая разница кого разводить на фермах?
-8
Ты не путай корову и охоту. Корову для этого и растят. А охота это соревнование,кто кого. Вот с рогатиной на кабана-это охота. А с оптикой на оленя это уже чистая мокруха.
раскрыть ветку 57
+6
Открою секрет, в охотхозяйствах животных так же растят для этого. Подкармливают неплохо, условия создают. Тот же вольер, только большой площадью.
раскрыть ветку 23
+1
Да это не секрет) только это не охота,как же вы этого не поймёте. Вы не знаете повадок зверей. Вы их не выслеживаете. Ваше бухое стадо привозят на уазике,говорят-лезьте на вышку и шмаляйте туда. И после этого вы называете себя охотниками?)
раскрыть ветку 22
+3
Ну вольерная охота более дружествена к окружающей среде получается , потому что животных разводят и нет риска вымирания или сокращения ареала диких видов из за бесконтрольной охоты . Это, фактически , разновидность фермы и есть , только способ убоя другой . Рыбалка в прудах ведь способствует сохранению рыбы в реках , верно ?
раскрыть ветку 1
+4
Есть международный опыт который говорит что охота в вольере может сохранять виды от вымирания. Правда если они интересны с коммерческой точки зрения
+1

А вы когда-нибудь так охотились с рогатиной? И если нет, то как вы охотились и охотились ли вообще когда-нибудь?

0
А вы прочитали строку, что специально для этого и растят косуль, оленей, расей, фазанов и прочих кабанов?
Для ввас охота - соревнование, для кого-то просто пострелять как в тире, для других добыча еды или трофея. Я не охотник поэтому не могу утверждать что именно одно правильно, а другое нет, каждый сам решает
раскрыть ветку 2
-3
Я прочитал) а в реальности засевают кусок земли рожью. Туда ходят жрать кабаны. Они привыкли там жрать. И вышечка на краю этого поля. Вот там и сидит мудачьё,которое называет себя охотниками. И вот приходит зверьё пожрать,тут его и валят. Ахуенная охота)))
раскрыть ветку 1
0

написано же можно и с луком, тут уж каждый сам выбирает что ему нравится

раскрыть ветку 18
-2
Да выбирай что нравится,ради бога) только охотой это не называй)
раскрыть ветку 17
-1

Всегда удивляли люди, которые с 400 метров из винтовки с оптикой расстреливают животное и потом называющие это охотой.)

раскрыть ветку 7
+1
Ну а для чего тогда эту винтовку с оптикой создали? Чтобы по консервным банкам стрелять?
раскрыть ветку 4
-1

Его ещё найти надо, при этом что тебя какая нибудь хрень не нашла

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: