Заказ с Алиэкспресс службой DHL в Казахстан

Заказал как то химический насос. Сам насос 5000, доставка 15000, другой доставки нету, только ДХЛ. Ладно, заказываю. Китаец пишет, что не может найти мой адрес. То есть эта ДХЛ, которая берет КУЧУ денег за доставку, не может доставить по адресу в 20 км от Чимкента, только в сам Чимкент. Ладно, заказываю в Чимкент другу. За 2 дня доходит до Алматы, мне приходит письмо-оплатите 3000. Я китайца спрашиваю-что такое. Он не знает, говорит в Кз не отправлял еще, а раньше проблем не было. Стал читать на сайте, что в сообщении.

Если вы получили груз по линии DHL Express, в этом грузе находятся товары для личного использования и они не превышают по стоимости 1000 евро (рассчитывается на календарный месяц) и по весу 31 кг (рассчитывается на календарный месяц), тогда вам нужно задекларировать этот груз перед таможенными органами без оплаты таможенных платежей. Вы можете это сделать при помощи DHL Express (наши специалисты подготовят и заполнят все документы и предоставят их в таможню, а затем доставят груз), или самостоятельно, или обратиться к другим таможенным специалистам.

То есть я плачу кучу денег за доставку, но заполнять таможенную декларацию должен ехать через полстраны сам лично, либо дать им доверенность и оплатить их услуги по заполнению таможенной декларации от моего имени.

Написал китайцу. Он долго извинялся, говорил что виноват сам не досмотрел, обещал перевести половину суммы на Пай пал. В итоге то праздники, то выходные, оплатил я только через 4 дня, еще 2 дня они там что то рассматривали. в итоге еще ровно 1 день ша посылка до места.

До этого заказывал и бесплатную доставку, и платную, даже было что служба доставки через местных таксистов посылки передавала, но такого мелочно маразма еще не было.

Описал все китайцу, предложил сделать не только доставку этой службой. Через какое то время захожу на страницу с насосом-цена 18000, доставка 2000.  Зачем они так сделали, если в итоге ничего не изменилось, непонятно.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19922

Зарегистрировался

13394

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
9950

Профессиональная деформация

7043

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5268

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
4987

Отдельно от родителей

4848

Вопрос

Вопрос
4822

Беспредел охраны

4685

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
4423

Новости из мира вечной борьбы

4420

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети, Сахарный диабет, Кариес
Показать полностью 1
4329

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
4146

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3990

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
3679

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3575

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
3537

Благодарность Пикабу

3451

Улыбнись продавец!

3338

Лучший анбоксинг в мире

3187

Росомаха

Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: