Забытые воспоминания о "Билайн"

Первый пост на пикабу.

Небольшая предыстория. Стал абонентом билайна в 2004 году (Питер). К 13 году понял, что связь не устраивает совершенно и как только заработал переход к другим опсосам с сохранением своего номера, то тут же ушел в мегафон. Потом мегафон сменил на йоту, потом йоту на мтс. Два года назад переехал в другой регион, глубинка (деревня). Интернет нужен, пробовал теле2, мтс и билайн. По стоимости и качеству работы выбрал билайн - купил корп.симку с полным безлимитом. Работает ну так себе. Тот же мтс работал лучше, но у них полный анлим - это 300 гигов на месяц за 1400 рублей, а билайн действительно полный безлимит за 600 рублей. В общем, начинается новый месяц, я в отъезде, звонит жена - инета нет. Как нет? Я внес деньги на счет за 3 дня до этого. Захожу в приложение билайн и там вижу, что часть средств были потрачены, а абонентская плата не списалась, потому что денег не хватает. Иду в историю смотреть за что списались средства. И тут ... нахлынули эти самые забытые воспоминания о билайн. То чувство когда тебя "имеют". Деньги списывались несколько дней за подписку "Сервис билайн "Видео курсы"" - 15 рублей в день. Симка стоит в стационарном модеме. Я привык такие штуки сразу проверять у операторов и отключать, по этому когда купил симку и поставил приложение сразу все проверил - не было подключено платных сервисов. Иду в чат поддержки, задаю вопрос - откуда? Ответ - подписка на сервис была активирована в интернете посредством мобильного клика, таким образом Вы даете согласие на предоставление услуг. Говорю - симка стоит в модеме - какой мобильный клик? Ответ - с данного номера происходят выходы в интернет вот и был клик. Понимаю, что спорить бесполезно, говорю - отключите и верните деньги. В мегафоне такое работало, они даже умудрялись впаять мобильную подписку на детский телефон, где не было инета. В общем, с мегафоном такие вещи были решаемы. Здесь же получаю ответ - подписка отменена, деньги не вернем. Ну ок. Говорю - ставьте запрет на подключение такой хрени. Ответ - запретить не можем, дальше цитирую: осуществление платных запросов или активация платных услуг производится только при действиях с мобильного телефона. Я говорю - у меня симка в модеме стоит, какой мобильный телефон? Ответ :) - прошу прощения за опечатку. Да, при подключении услуги они отправили смску на ту симку, что стоит в модеме. При том, что у них указан другой телефон для связи, но тут я прям совсем много хочу :) Да, скорей всего кто-то из моих детей действительно кликнул по банеру с говнорекламой сервиса билайн и подписка начала работать. Очень давно не сталкивался с подписками, думал, что это явление уже кануло в Лету, но нет оказывается. В общем, суть поста просто в лучах поноса билайну. 10 лет я не с вами и дальше был бы рад быть не с вами, но, пока, другой альтернативы, к моему большому сожалению, нет.

P.S Мой любимый оператор был Йота. Никогда не было никаких проблем с новыми услугами, пропажей денег со счета и вообще не было проблем. Отличный тариф, отличная поддержка. Я сильно расстроен, что пришлось перейти в мтс, но не работает тут ни мегафон ни йота к моему большому сожалению. И мтс тоже работает через одно место, но теле2 прям совсем не хочу подключать.