Юридический вопрос

Есть у нас один товарищ, который обманул моего мужа и еще с десяток других людей на деньги. Продавал на авито чужие автомобили, выдавая их за свои. Перед этим «выкупал» у других людей машины, не отдавая деньги и кормил всех «завтраками». Кто-то написал на него заявление (как мой муж), кто-то стесняется. Но этот персонаж, находясь под подпиской, продолжает свое дело. Несмотря на то, что постоянно пишут новые заявлений на него, мошенник все равно сидит дома. Количество пострадавших растет, движимого и недвижимого имущества нет, на карточках пусто. Я не сильна в юриспруденции, поэтому вопрос. Почему он продолжает сидеть дома под подпиской?так и должно быть или я чего-то не понимаю?

Юридический вопрос Мошенничество, Лига юристов, Суд

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы когда покупали авто, он вам хоть предоставил документы что он им владеет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но он хорошо подделывает документы. Буквально 2 недели назад был эпизод, что он хотел взять в аренду авто у мужчины, который занимается каршерингом. Но этого мужчину не устроили его документы и он полез в Гугл, где наткнулся на посты, в которых потерпевшие рассказывали о своем опыте.
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Обвинение человека в мошенничества - это всегда серьезное заявление, поэтому публикации с такими личными данными рассматриваются строго. В первую очередь ими занимаются правоохранительные органы и если уже по ним уже есть решение суда и признание фактов незаконной деятельности, то такие доказательства удалены не будут.

– сообщения о фактах нарушения законодательства: в посте присутствует информация о нарушителе, его изображение и факты, указывающие на нарушение.

Обвинения же без весомых доказательств скорее всего будут удалены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите, пожалуйста, внимание на фото документа, размещенное в посте. Это постановление о проведении судебного заседания. Решения суда еще нет, и честно говоря, не знаю, когда будет. Будет только 4 заседание. А потерпевших 17 или 18 по этому делу, пока всех опросят.. но есть скрины с официальных сайтов суда с решением. Т.е. на основании этого я могу выложить пост с его персональными данными, фото?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator добрый день, к вам есть вопрос. Размещать персональные данные же запрещено? Я бы хотела сделать пост, но не знаю, как пост оформить. По теме поста. Этот мошенник каким-то образом находит новых жертв, на заседания суда приезжает на новых машинах, потом приходится искать собственника через Авито и сообщать ему о том, что его машина в опасности, а это занимает время. А хотелось бы, чтобы о мошеннике и его схемах узнало как можно больше людей, но как тогда без открытия персональных данных? Рейтинг мне не нужен. Документы с суда, переписки с потерпевшими и потенциальными потерпевшими, фото, схемы - все могу вам предоставить по почте или в сообщении
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Проверили аккаунты, о которых вы сообщили, они уже заблокированы, спасибо! Сожалеем, что вы оказались в такой ситуации, возможно, вы действительно столкнулись с недобросовестным пользователем — определить это наверняка и разобраться смогут только правоохранительные органы. Вы правильно сделали, что написали заявление. Мы готовы помочь следствию и предоставить всю информацию, которая у нас есть. Для этого нам нужно получить официальный запрос от сотрудника полиции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за помощь! 🫡
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите ссылки на профиль и объявления этого пользователя. Мы проверим их. Примем меры, если нарушения подтвердятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Куда отправить?
показать ответы