236

Это не победить

Вокруг нашего завода довольно узкие дороги, где с двух сторон работники сотнями метров расставляют свои авто. Ничего нового, и всё же.
Каждый день постоянные пробки, движение затруднено, а если едет маршрутка или фура, вовсе атас.
Недалеко от дороги со скоплением у обочин автомобилей на соседней улице есть охраняемая стоянка от завода. Оттуда идти до проходной минуты три. Ранее она была платная, совсем дешево, имхо даром - цена в месяц равна покупке 10 буханок хлеба.
Я с первого дня работы прошел целый квест, чтобы получить пропуск на стоянку, я дорожу безопасностью авто, поэтому ставлю ее на стоянку всегда.
До недавнего времени думал, что те, кто ставят авто у обочины, пытаются сэкономить, и не разделял эту мысль, ругаясь на них про себя каждый раз утром, когда виляю по узкому остатку дороги среди этих машин.
Однажды случилось то, что должно было случиться. Один джип жёстко цепанул опеля и оторвал тому бампер и содрал прилично краску на бочине. Водитель джипа не уехал, вызвал полицию, нашли хозяина опеля на заводе, в общем все нормально. Шум ясное дело поднялся. А затем в течение недели вскрыли старый жигуль работника и пытались украсть из под капота аккумулятор, погнули капот, короче не повезло жигулю.
Тут, наконец, администрация решила, что хватит. Стоянку, на которую помимо работников пускали еще другие авто жильцов ближних домов, но платили последние дороже, директор решил сделать для всех работников бесплатную, чтоб убрать все авто с этой дороги. Плюс полностью запретил ставить на стоянку другие авто иных жителей района.
Молодец директор. Я был этому рад, ведь теперь это еще и бесплатно, и стоянка стала просторной.
Первый месяц машин у проходной стало действительно мало, буквально пара тройка авто. А стоянка была забита заводскими авто.
Прошел еще месяц и что произошло? Правильно, на сегодгяшний день я заезжаю на пустую стоянку и иду к работе мимо все той же вереницы из машин, стоящих недалеко от стоянки на все той же дороге возле проходной.
Что с этими людьми не так?
Логики ноль. Бесит.
Думаю, осталось доплачивать за постановку авто на стоянку, но не уверен, что и это будет работать дольше месяца.
Мой первый пост. Бейте.
Я фсе.

Дубликаты не найдены

+26
На месте директора: добиться установки запрещающих парковку знаков вдоль всего проезда с эвакуацией. Начальнику охраны под небольшую премию поручить слежение за порядком и вызов ГИБДД. Все.
раскрыть ветку 3
+1
Про знаки тоже стоит вопрос уже сейчас. Но думаю, что не поможет. До следующего дтп или кражи
раскрыть ветку 2
+7
Это будут уже статистические погрешности. Знаю о чем говорю. Так очистили от машин всю полосу прилегающую непосредственно к зданию предприятия. Здравый смысл говорит что это пожарный подъезд, соответствующий знак это однозначно подтверждал, но находились индивидуумы, которых это не касалось. Появились сотрудники ГИБДД во всеоружии эвакуаторов. Потом ещё раз. И ещё. И стали появляться регулярно. А потом все закончилось. Остались только единичные долбоебы, которых сгоняли другие автовладельцы, не единожды уже оштрафованые. А сотрудник охраны за каждый результативный вызов получал в эквиваленте всего лишь около 3$. И был очень доволен.
0

"а нахера они так далеко стоянку делают. Вот парковки пусть сделают где надо тогда и пусть знаки свои ставят. Я что ходить через полгода должен". Каждый второй водитель жоповозки

+7

у нас на районе, вдоль дорог сделали парковочные карманы, что бы люди не парковались на дороге. и что вы думаете? есть индивиды которые паркуются на дороге рядом с пустыми парковочными карманами. тоесть, они не заезжают в карман а тупо ставят рядом. это долбоёбы которых надо пиздить наверно

раскрыть ветку 4
0
То есть мысли о заполненном кармане и уехавших авто на момент парковки данного индивида - не возникало?

Просто поясню момент: я периодически после выходных вне дома находила записки, что паркуюсь как мудак на два места. Говорила со старшим по дому, мол, что за фигня(он записки писал), а он типо с субботы машина стоит и занимает два места.
Я: в пятницу такой проблемы ее было?
Он: да, всё норм было
Я: а ничего, что я в пятницу уехала с парнем и машину не трогала с тех пор?
Он: но она занимает 2 места!
Я: парковка хаотичная, прорисованных линий нет, то, что кто-то встал чуть дальше(святые люди, кстати, а то мне свежепокрашенную машину по бортам отхерачели дверьми), это явно не моя вина.
Он: но ваша же машина стоит на площади, где поместились бы две.
Я: и что я могу сделать? Мне, что, из окна выглядывать и переставлять машину?
Он: было бы не плохо.

Ух, блин...
И этот мудила записки писал только мне, а то, что у нас сосед парковался мордой в подъездную дверь, что при открытии было страшно покоцать бампер, так "я не знаю чья это машина, что я могу сделать?"
раскрыть ветку 3
0

была мысль такая, но дело в том что видел своими глазами как парковались рядом с пустым парковочным местом

раскрыть ветку 2
+4
Новый микрорайон, рядом с домами многоэтажные гаражи.
Все дворы забиты машинами.
раскрыть ветку 1
+5

У нас тоже самое только еще с бонусом. Когда строили последние дома то сделали и 3 просторных бетонных площадки явно под парковку. А так же построили 2 крытых трехэтажных парковки с ценой в 3к, и никакой ответственности (уже был случай когда авто зацепили и уехали) виноватых нет. В итоге имеем перекрытые блоками площадки,  одна парковка заполнена дай бог на треть, вторая даже не открывалась. и куча маших во дворе, хотя почти всех кто мешает можно разместить не тех площадках.

+2

Лень, лень, лень...

0
Культура наплевательства к окружающим - это в крови.
Работаю на автомойке. В одном же здании с нами ГИБДД. Т.е., автомойка на первом этаже, ГИБДД - на втором. Сама территория автомойки представляет собой карман у дороги шириной метров 15 и длиной около 200.
Рядом с автомойкой построили огроменную бесплатную парковку для посетителей ГИБДД. Реально, там самолет, наверное, посадить можно.
Соответственно, в кармане по левой от мойки стороне поставили знаки "Стоянка запрещена" и предупреждение об эвакуации.
Сначала недоумевали, как народ не может отличать понятия остановки и стоянки. Машина, приехавшая на мойку, и ждущая очереди в бокс, и машина, стоящая там полдня с выключенным двигателем - не одно и то же.
И ладно, была бы парковка забита, но нет, в большинстве случаев она наполовину пустая. Да и даже в час пик (когда идет прием граждан) можно все равно найти пять-шесть мест. Поэтому и не стали заморачиваться и предупреждать. Гаи поставили знак и теперь просто таскают машины, водители которых забили на всех.
раскрыть ветку 1
0
На Ипподромской?
0

Тупость и лень людская. У нас в ЖК жители срутся из-за отсутствия парковок - кто вдоль дороги паркуется, кто подпирает кого-нибудь. Большая часть уверена, что "застройщек обяазаан!" организовать и предоставить им место для хранения своего корыта. Тыщу раз им некоторые соседи объясняли, что их корыто - это их проблема. Ноль эффекту. "Вот если бы было где парковать, вы думаете тогда люди бы нарушали? Застройщик не предостаааавил..."

Но тут происходит одна интересная вещь: открывается дополнительная огромная парковка в сданных по соседству домах. Территория объединена с нашей в одно целое, никаких преград, всё общее. Машина будет стоять на 15 метров дальше, чем сейчас. Думаете туда кто-то поехал? Да, поехали, но только те, кто не кидал машину абы как, а не ленился ножками пройти. А пидарасы которым все должны так и остались пидарасам.

раскрыть ветку 1
0
Я тут имела на Пикабу занятную беседу по поводу парковки у новостроя. На моё: если у вас есть машина, то при выборе жилья надо это учитывать и заранее думать, где её парковать, и, если нет нормальной парковки, то либо отказываться от покупки квартиры, либо отказываться от машины. На что человек обозвал меня мажоркой, потому что квартиры с парковкой стоят дороже.. Но, блин, когда я съезжалась с молодым человеком, у нас у съёмной квартиры с парковкой была беда и я отказалась от личного авто, когда же мы брали свою квартиру, то выбирали именно с парковкой, потому что в будущем у нас появится машина и тогда нужна будет парковка. Это ж не съёмная хата, захотел и переехал, а постоянное жильё на долгие годы и надо планировать..
0

Все просто, ставят у обочины, чтобы сесть в машину и ты уже в пробке))

0

Сигналка с автозапуском не достает?

раскрыть ветку 2
0

Я в десятилетний ниссан, после старого хозяина, у которого сига была просто как пульт открывания ЦЗ, купил сигу с симкартой и «пульт» достаёт везде, где ловит мегафон ))

-1
Ну охуеть трагедия
0

Знак стоянка запрещена.

-1

Может сделали платной

-3

С людьми все так, это вы себя как нечеловек ведете.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: