Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Эти тупые законы ...

Примерно 5 лет назад я работал в городском совете одного среднего российского городка. И стали нам поступать довольно таки нередкие жалобы на то, что "места для инвалидов и пассажиров с детьми" (точно не помню как оно называлось но типа того) занимают, а потом когда действительно входит человек, который нуждается, то ему места нет, фиг кого выгонишь с места, и доходит до скандалов даже. Поскольку я не был ни руководителем ни депутатом, то участие не принимал в этом обсуждении, но знаю многие факты. Профильный комитет в горсовете додумался сделать одну хитрость. Поскольку намечалась установка валидаторов, то они решили сделать на сидениях этих подобие "шипов". Естественно они с тупыми наконечниками, но шипы есть шипы, сидеть неприятно было бы, жопе больно все-таки. Отключалась бы эта конструкция только через "карту льготника", для этого даже отдельный валидатор предусматривался, который только их и принимал. Подготовили план, нашли даже несколько заводов, которые на тендере могли бороться за воплощение идеи, рассчитан бюджет и ... все провалилось на сессии городского совета. Кто-то нашел что это типа незаконно, что раз есть места, то на них имеют право сидеть все. И в итоге все осталось как прежде, жалобы периодически так и поступали, но проблему так и не решили, любой предложенный способ подразумевавший блокирование сидений тупо не пускался в оборот в связи с "незаконностью".
Вот так и живем ... Никому ничего не нужно, а люди страдают в итоге.

Эти тупые законы ... Закон, Льготник, Проезд, Место, Инвалид, Политика, Горсовет, Карты, Шипы, Сиденье, Проблема, Решение