Электрогитара, фон (нужна помощь)

Всем привет.


Бьюсь с одной проблемой, не получается решить, может, кто-то сможет подсказать.

Есть электрогитара, иногда поигрываю в Rocksmith2014 (по сути, выход в компьютер через внешнюю звуковую карту). В силу низкого качества карты и колонок, звук хочется слышать из комбика, который также имеется. Знаю, что люди успешно разделяют звук в комбик и компьютер, а в компьютере заглушают звук игрока.

Если просто разделять звук сплиттером из гитары в комбоусилитель и компьютер, то из комбоусилителя слышен сильный фон, даже при малом гейне.

Купил дибокс с функцией ground-lift, и он больше половины шума убирает, но остаётся все равно много, на чистом звуке почти не слышно, с гейном добавляется ощутимо. Компьютер и комбоусилитель воткнуты в один пилот. Земли настоящей в квартире нет.

Есть какие-нибудь идеи?

Спасибо.

Лига гитаристов

1.6K постов7.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Одна из основных и важнейших целей сообщества - помощь новичкам и гитаристам, желающим найти нужную им информацию. Поэтому особое внимание уделяется постам с просьбой о помощи и комментариям с советами. Если вы упорно пересказываете мифы и даете участникам сообщества вредные советы из числа тех, которые могут привести к неправильному выбору инструмента или к ошибкам в обучении и запутать начинающих - такое поведение будет наказываться блокировкой после предупреждения.

При желании выложить своё бренчание под расстроенную акустику в подъезде - серьёзно подумайте, готовы ли вы выслушать те комментарии, которые, с определенной вероятностью, появятся под постом.

Включена премодерация.