Электрики в детском саду и ... тараканы

Всем привет!

Встретил сегодня друга по универу. Он сейчас один из ведущих инженеров в горэнерго.

Оказывается в детских садиках участились несчастные случаи, связанные с электричеством. Ну как участились: то провод детки порежут, то в розетку что-то засунут. Без особых ЧП.


После долгой переписки между отделами образований, мэрией и еще хз кого пришло письмо в горэнерго с требованием... провести разъяснительную работу по детсадикам... Короче: все, у кого из сотрудников горэнерго высшее образование - "раскидать" по садиками и провести занятие..... Пипец! И это с детьми...


Пашка на работе получил что-то типа командировочного листа, где заведующая должна сделать отметку. В надежде получить заветную печать он с утра прибежал в вверенный ему садик, но увы... Заведующая сказала: "Идите в актовый зал, сейчас мы деток соберем!!!"

Пашка в отказ: "Я электрик, а не нянечка. Что я им, про фазу-ноль и заземление расскажу? У меня ж мат через слово!!!!!"


Всё ж в группу завели... Пашка не растерялся! Объяснил, что за розетками живут злые тараканы и если трогать розетки - они покусают за пальчики так, что и врачи не помогут!!!


Получив заветную печать Пашка побежал на свои объекты...


Дети пришли домой и как под пластинку рассказали, что приходил дядя в странной одежде с чемоданчиком, сказал, что в садике тараканы и врачи уже не помогут.


Родители перезвонивши друг-другу подняли кипишь! На следующее утро садик кто только не проверял!!!


А Пашке влетело от начальства по самое некуда...... Кто-то из мэрии позвонил в горэнерго ....... Теперь бегает по всем инстанциям и поясняет ситуацию......

Эхххх....



Всем добра!