Эхо Москвы, либералы, оппозиция – Особое мнение карикатуриста

Серия Политическая карикатура

Не будем сегодня о политике, давайте посмотрим на «ЭТО» с другой стороны. Какие образы и ассоциации вызывают у простого россиянина, слова «либеральная оппозиция»? Как-то подозрительно напоминает старую, стандартную схему, под названием ЛОХОТРОН. Со своими Зазывалами, Разводилами и Лохами. Всё это не раз видели в художественных фильмах и криминальной хронике.

Дружеский шарж Эхо-Москвы (официальная карикатура)


ЗАЗЫВАЛЫ (рекламные агенты), должны быть приятной наружности, красиво говорить, внушать доверие.


Кто зазывает молодежь на митинги и идёт во главе демонстрации. Первые фамилии, которые, приходят на ум. Список N 1:


-Навальный;

-Соболь;

-Удальцов;

-Яшин;

-Волков;

-Быков (Зильбертруд);

-Милов и др.


Такие простые, рабочие, русские фамилии! Такое совпадение! Так и хочется идти вместе с ними, свергать Царя, коммунистов или "кровавый Путинский режим".


РАЗВОДИЛЫ. Занимаются реальной работой, ведут передачи на Эхо Москвы, выступают на телевидении, преподают в вузах, институтах, в Высшей Школе Экономики. Занимают ключевые посты в образовании и культуре. Задают «неудобные» вопросы Путину на пресс-конференциях и многое другое. Обобщенный Список N 2:


-Гозман;

-Ройзман;

-Шандерович;

-Ганапольский;

-Альбац;

-Фельгенгауэр;

-Зильбертруд (Быков);

-Бунтман и многие другие.


И снова, какое случайное совпадение! Такие простые фамилии, все как на подбор.

«А как же Венедиктов»? Да вот так. «Бьют не по фамилии», а сами знаете почему...


Давайте без шуток, Вы видели эти лица? Можете представить: «ВОТ ЭТО» (список N 2), на демонстрации, во главе колоны? Молодежь в считанные минуты разбежится в разные стороны и никакая полиция её не остановит.


Кто знаком с творчеством Артура Конан Дойля и его дедуктивным методом. Если есть списки N1 и N 2, значит, их кто-то составляет. Вывод: профессор Мориарти существует. И мы даже догадываемся, в какой стране он живёт и кому переводит деньги.

ЛОХИ (мамкины оппозиционеры). В большинстве своём добрые, наивные ребята, легко поддаются внушению. Ведутся на старые большевистские приемы, типа «Кто был никем, тот станет всем», в современном варианте: «Мы здесь власть», «Путин нас боится».


Молодёжь, которая ещё нигде не работала, не служила в армии, в школе дразнили Ботанами, а тут сам Путин их боится. Wow! Где-то сидит, наверное, в Кремле, в бункере, под столом и дрожит от страха.


Контрольный вопрос из школьной программы: на площадь выходит ОМОН, депутаты, судьи, директор школы, учителя, врачи из КОВИДНОГО госпиталя, военнослужащие вернувшийся из Сирии, шахтеры и т.д. По другую сторону вы, с плакатиками и айфончиками в руках и всё снимаете. Всё равно власть «не они» - «Власть здесь Мы»?


Эхо Москвы. Послесловие

Можете представить, в какой-нибудь свободной, демократической стране США, Франции или Израиле, радиостанцию, которая называлась бы «Эхо Тель-Авива». Где сидел бы Иванов, Петров, Сидоров и с утра до вечера рассказывали, какие израильтяне никчемная нация, с ужасной историей, за всё надо каяться. Прекратить оккупацию Палестины, а Голанские высоты немедленно отдать Сирии.

Не можете такое представить? Значит Вы Совок и Путинский раб.


Не политические карикатурыX-files


Фильм Брат 2 «Мы русские не обманываем друг друга».

Для создания цифровых карикатур, использовались фотоматериалы, полученные от Петрова и Баширова, переданные русскими хакерами, скачанные из открытых источников в интернете.

Вольный пересказ Михаила Задорнова:

Евреи — национальность. С русскими, украинцами, армянами сидели в одном окопе, ели из одного котелка, а потом вместе в полный рост шли в атаку на фашистов.


Жиды — не национальность. СОСТОЯНИЕ ДУШИ! Те, кто равняют Сталина с Гитлером, поют оды бандеровцам и нацистам, сожалеют о победе в Великой Отечественной войне. «Люди без Родины, там где прибыль, там и Родина».


«Либералы-как мухи навозные, видят только дерьмо»


«Критикуют Россию от души, а поганят за деньги»

Венедиктов. Эхо Москвы «Настройся на худшее»

Евгения Марковна - полный Альбац

Своих не обманываем. Виктор Шендерович «Особое мнение»

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества