23

ЯжУчитель

В классе 3-ьем или 5-ом. Писали мы какой хотим выбрать язык для изучения. И листочки попали к самому ЯжДиректору. И было написано у меня в листочке. Хочу изучать Английский язык.

Прежде чем писать я специально посмотрел как пишется слово Английский. И запомнил что два раза пишется ий.

Через несколько дней к нам в класс пришёл ЯжДиректор и вызвал меня к доске. Попросил написать на доске Английский язык. Я и написал. ЯжДиректор стал смеяться и говорить что у меня там ошибка. Смеялись все. ЯжУчитель, класс, ЯжДиректор. Но я спросил его, а где же ошибка?Покажите мне. На что ЯжДиректор сказал :"Спроси у учителя. Он тебя объяснит".

Я спросил у учителя, но учитель ничего не сказал. Так мне никто и не сказал где же я написал не правильно.

Зато я понял, что живу среди идиотов...

Дубликаты не найдены

+6
С маленькой буквы, братан, с маленькой буквы...
раскрыть ветку 1
+3

Как в том анекдоте. Я ехал по трассе и меня сфотографировала автоматическая фиксация нарушений пдд. Я посмотрел что фары горят и проехал там ещё раз

На следующий день мне пришло 2 штрафа за превышение

0
Неправильно пишется слитно. )))
-3

Зато я понял, что живу среди идиотов...

Может быть идиоты живут среди тебя?

раскрыть ветку 1
-2

Директор?Ты ли это?

-1
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
6218

Директор школы

Вспомнилось, лет 5 назад когда жили еще в Сочи, сын пошел в первый класс. Я постоянно пропадал на работе, жена занималась домашними делами и снова начала вкушать какова она - школа, со всеми ее занятиями уроками и заморочками.
Вечером спрашивая у сына про школу всегда слушал рассказы, о том какой у них крутячий директор.
- Наш директор Всеволод Александрович всегда всех встречает у двери в школу, проверяет взяли ли мы вторую обувь. Директор никогда никого не впустит и не выпустит в школу во время уроков, он всегда на чеку и даже когда во время урока кто то отпросится в туалет, директор следит чтоб все было впорядке.
Как то забирал сына со школы. Пришел пораньше, еще не закончились уроки. Разговорился с охранником по поводу директора, на что он сказал что директор очень строгий! Сам охранник мужичОк лет 50, в форме, очень мне понравился, добродушный дядька.
Прозвенел звонок, вскоре увидел сына в коридоре. Пока он переобувал школьную обувь на уличную, поднял из под лоба на меня глаза и прошептал - А как тебя директор то пропустил?! - косясь взглядом в сторону охранника😄

2392

Не тот чайничек

Как только я устроился на работу в школу, мне сразу торжественно вручили классное руководство в девятом классе, в коем насчитывалось 20 человек. Занимательно, что там было две пары близнецов, совершенно неразличимых, хотя сейчас, к моему большому сожалению, это уже не составляет проблемы. Класс оказался веселым и спортивным, поэтому я быстро нашел с ними общий язык.

Канун Нового года. Отмечался он в нашей школе так: общее празднование у ёлки, и отдельное – по классам. Захожу я в свой кабинет, а там – как в сказке: все украшено снежинками, гирляндами и серпантином. Из сдвинутых парт сделан огромный стол, накрытый клеенками и уставленный разного рода вкусностями и разных размеров чайниками – девушки в моем классе были очень креативными. Весь класс уже сидел и ждал меня.

Как только я уселся за свой любимый стул, одна из близняшек, Инна, сразу схватила пустую чашку и красный чайник, расписанный драконами, чтобы налить мне заварки.

- Подожди! – осадил ее Славик, лучший спортсмен школы, - Это не тот чайничек. Не свежий здесь чай. Я сам налью.

И налил мне из большого синего кофейника.

Получив свою чашку, я с изумлением обнаружил в ней совсем не чай, а, по всей видимости, водку. Все парни выжидающе смотрели на меня. Минусы ситуации бросились в глаза сразу: пить в школе с детьми??? Это не то, что не педагогично, это просто преступление. А с другой стороны, дети старались, опять же, канун Нового года…В общем, извечный русский вопрос: «Пить или не пить?». Пока я размышлял, дверь открылась, и в класс вошла директор школы, с проверкой обходившая кабинеты. Девчонки тут же усадили ее за стол.

- Вам чаю налить?

- Ну, не откажусь.

Высокая Наташка схватила знакомый мне кофейник. Я с ужасом понял, что моя недолгая педагогическая карьера уже закончена, ибо директор была ярой трезвенницей.

Спас меня вышеупомянутый Славик. Вцепившись в кофейник, он громко сказал:

- Наташа! Это не тот чайничек!

- Почему не тот? – простодушно изумилась она.

- Не свежая здесь заварка, - с большим трудом Славик отобрал чайник. вручив девушке красный с драконами.

После чашки чая и пожеланий хорошего Нового года, директриса пошла проверять дальше. Естественно, я сразу устроил жестокий шмон, и найдя спрятанный в шкафу пакет, конфисковал его и позже отдал физрукам. Больше алкогольная тема в нашем классе не поднималась. И выпил я с парнями только после окончания ими школы.

Каждые пять лет мы собираемся всем классом в местном баре и со смехом вспоминаем эту историю, хотя мне тогда было реально не смешно. Обидно только, что в этом году выпуску 20 лет, но из-за коронавируса встреча не состоится.

433

Уху не ел

Эта история произошла, когда ученики еще сами мыли полы в классах. Девятый класс тогда а нашей школе попался как на подбор скандальный, недружный и пакостный: они были готовы ругаться друг с другом по любому поводу. Вся школа помнила историю, когда эти девятиклассники использовали ведро для мытья полов в качестве туалета - чтобы не бегать зимой на улицу - а потом спокойно продолжали мыть в нем пол. Правда, ведро на всякий случай отметили синей краской - мало ли чего. Примерно тогда же в школе появился новый директор, соответственно, полный новых педагогических идей. Двадцать третьего мая он объявил на линейке, что после обеда вся школа идет в поход: младшие - на поляну, старшие - на местную речку. И предупредил, чтобы дети взяли с собой удочки, продукты для приготовления ухи и тому подобные вещи. Детям эта идея жутко понравилась. Учителям, конечно, нет. Тем не менее, после обеда вся школа - впервые на моей памяти - отправилась в поход. Идея директора оправдала себя на все 100%. Все парни взяли удочки, начался лов рыбы, девчонки варили уху. В общем, атмосфера всеобщего братства. Здесь же проводились конкурсы: на самую большую рыбу, на наибольшее количество пойманных рыб, на самую вкусную уху. Судьей был физрук Александр Петрович, рыбак с большим стажем. Он обходил все классы, сидевшие у своих костров, и снимал пробу со свежего варева, естественно, нахваливая смущенных поварих. Когда он подошел к костру девятого класса, я посмотрел на емкость, в котором они варили уху и обомлел - это было то самое ведро, с синей полосочкой.

- Саня! - позвал я физрука, - это то самое ведро!

Он переменился в лице, а потом благодарно кивнул мне головой.

- Александр Петрович, - закричали девятиклассники, - пробуйте, пробуйте! У нас самая вкусная!

Александр Петрович понюхал запах ухи и сказал:

- Ребята, я, к сожалению, уже знатно напробовался ухи, но судя по аромату, вы в числе фаворитов!

И, быстро ретировавшись, шепнул мне:

- Спасибо, коллега! Этой услуги я тебе никогда не забуду.

Вечером после похода я спросил девятиклассницу Ирину, жившую со мной по соседству:

- Ир, а зачем вы это ведро-то взяли?

- Да переругались все: никто не хотел из дома кастрюлю тащить, в саже марать. А тут вот ведро. Ну отмыли его с содой, да и все. А что? Что естественно, то не безобразно, да?

- Ну да, - неуверенно согласился я, призадумавшись .

Уху не ел Школа, Директор, Поход, Рыбалка, Скандал, Ведро, Река
422

Школа виновата

https://www.nur.kz/1830496-ucenicu-11-go-klassa-nasli-povese... Мысли по данной статье.

А вы заметили, что учителя и директоры школы - это некие козлы опущения.

Что-то происходит с учеником - всё, надо срочно их уволить. Опасно работать в школе.

Читаю новость: ученица 11 класса повесилась. Дома. В сарае. Итог: уволен директор школы и заведующий районного образования. Возникает вопрос, а при чем тут школа? Может в новостях всё расскажут. Нет, была в гостях и просто пришла домой и сделала это. Уволим на всякий случай директора.

Вторая новость. Какой-то дебил принёс в школу перцовый балончик и распылил его в классе. Несколько детей отвезли в больницу. Итог: классный руководитель уволен, хотя он тут же открыл окна и выпроводил детей из класса.

Третья новость:  Ученица не сдала ЕГЭ/ЕНТ - наложила на себя руки - опять увольняют директора школы.

Четвертая новость старая: Учительница сделала фото в купальнике, в СВОЕМ инстаграмме, - итог учитель уволен. Потому что какой-то яжматери это не понравилось. Если ты яжмать такая ранимая, смени тогда школу. Нет бы сменить школу, или класс - нафиг, легче учителя лишить работы.

Пятая новость: ученик старших классов не был на уроке, и с ним произошел несчастный случай. Срочно уволить учителя. А почему? А потому что ему ученики сказали, что этот N-приболел, и учитель не звонил родителям и тому подобное.

Шестая новость: Администрация района объявила субботник. У одного ученика была астма. Начал подметать и стал задыхаться. Что сделать? Правильно уволить учителя, а не администрацию района.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: