Яркие огни новогодней ночи: снежный торт

Друзья, очень хочу поделиться с вами маленьким волшебством, которое сотворилось в прошедшую новогоднюю ночь 🌙

Маленькая преамбула - я провожу эти заветные деньки в почти глухой деревне, а это означает, что особых городских радостей в виде салюта или народных гуляний, тут банально нет 😄

Что же делать? Выход есть!

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

Фаер шоу бенгальских огней 🎇

Снимать их легко и приятно - достаточно снизить экспозицию, чтобы затемнить свет (ползунок) в виде солнышка на телефоне.

Либо доработать потом в редакторе фото (у меня самый любимый Snapseed).

Вот вам пример такой обработки:

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

Площадка для проведения бенгальского шоу была подобрана максимально идеально.

Ею стала одна из зимних шапок, которые я показывала в одном материале на дзене.

Огни расположили, зажигалку приготовили. И запуск!

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

Представьте себе моё удивление, когда поняла, что они разноцветные 😵

Быстро схватила телефон и давай со всех сторон снимать:

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

Получился невероятный световой эффект!

Мороз, искры во все стороны, разноцветный дым и магия света:

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

Несколько пачек были радостно сожжены в течение нескольких минут 😁 🔥

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

А мы смогли создать себе особое настроение и даже загадать ещё одно искреннее желание, задув последний бенгальский огонь на снежном новогоднем тортике:

Яркие огни новогодней ночи: снежный торт Мобильная фотография, Бенгальские огни, Праздники, Огонь, Свет, Цвет, Snapseed, Длиннопост

А потом...потом была прогулка к озеру под яркой луной, светившейся, как фонарь...Искрящийся от сильного мороза снег и радость от предвкушения событий в новом году!

. . . . .

Друзья, делитесь в комментариях, как вы создавали своё праздничное настроение в новогоднюю ночь 🎄
. . . . .

Записки мобильного фотографиста 📸

Мобильная Фотография

4.7K постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга.

Уважайте себя.