Яндекс Навигатор начал показывать сигналы светофоров по всей Москве
Яндекс Карты и Навигатор в пять раз увеличили зону покрытия сервиса. Теперь сигналы светофоров в реальном времени отображаются во всех районах Москвы.
К сервису подключены светофоры на 2500 перекрестках. Они расположены как в пределах МКАД, так и в Новой Москве. Сигналы отображаются при построенном маршруте по ходу движения водителя.
Водителю не нужно менять масштаб карты и просматривать их в ручном режиме. Если автомобиль слишком быстро приближается к светофору с красным светом, приложение предупредит об этом звуком. Другой звуковой индикатор подскажет, что впереди загорелся зелёный.
«Теперь на светофор можно “оставить отзыв”. Если сигнал в Картах и Навигаторе значительно отличается от сигнала в реальности, достаточно тапнуть на светофор на карте и нажать “сообщить о задержке сигнала”. Сервис учтёт это и проверит точность его отображения», — отмечается в пресс-релизе Яндекса.
Еще больше интересных видео в моем канале Автомобильный мир
Новости
32K постов26.5K подписчика
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.