Ямочка на щеке

Прочитав пост про девочку которую укусил шмель под глаз на линейке в первый класс, решил и сам поведать свою историю. 1997 год. 1 сентября. Радостные, еще ничего не прдозревающие, дети стоят нарядные, красивые,с букетами цветов, с такими же нарядными родителями. К слову сказать я учился в гимназии и у нас была спец программа с усиленным английским языком, и к 1 классу мы уже окончили нулевой класс, что то типа подготовки, но с элементами программы за 1ый класс. По этому, мы уже знали что такое линейка и что нужно делать. Ну так вот. Линейка в самом разгаре, рядом со школой была площадка с горками, радугами(лестница которая идет из земли в землю) и т.п. там она и проходила. В лесочке. После того как все торжество закончилось дети не могли дождаться, когда же наконец все зайдут в здание гимназии и будут вкушать сладости для радости. Плюс еще подарки раздадут. И вот Директор дает команду каждому ребенку взять стул и занести его внутрь гимназии(о чем она вообще думала)). Я ,уже почувствовав вкус сладостей у себя во рту, беру стул и бегу сломя голову. Спотыкаюсь о "радугу" и ударяюсь щекой об уголок злосчастного стула. Первые секунд 5 я ничего не понял. Упал и упал. Но когда я что то пытался сказать я ощутил резкую боль в левой щеке. Потом она стала еще сильнее и мозг как не пытался меня успокоить, но все же я заплакал. Дальше лед к щеке, все не в радость, а теперь еще и фоткаться. Был приглашен профессиональный фотограф, с техникой и оборудованием и огромной камерой. Фоткался я в пол оборота, целой щекой, но кусочек щеки все же был виден. точнее ее синяя часть)) Потом уже больницы, приемные отделения. Но это все не важно, потому что мне повезло, я ударился самой не нужной частью, см влево или вправо и мне бы перекорежило лицо навсегда. С тех пор у меня ямочка на левой щеке. В Анатомии есть такая мышца на лице как "мышца смеха". есть она не у всех. Она то и создает эти милые ямочки у людей. У меня же она теперь искусственная)

Спасибо за внимание.

P.S.: В детстве я был блондином с кучерявыми волосами и меня обожали все учителя. а с этой ямочкой стали обожать еще больше))