Я живу - 2

Пока Китнисс возилась на кухне, я позволил себе немного осмотреться. Теперь сомнений быть не может, из больших широких окон виднелся зеленый газон, а через дорогу дома в американском стиле. Так ярко светит солнце. Этот дом выглядит довольно богато, второй этаж даже имеется, просторный зал гостиной. Шикарный камин и не менее шикарная шкура медведя около него. На стене висит ружье, вот от этого мне как то совсем лучше не стало. Надеюсь, оно не заряжено. На камине было множество фотографий в рамках, что привлекло меня больше всего. Вот Китнисс, с каким-то человеком, оба они в военной форме, наверняка это её отец. Значит дочь военного, ага. Вот она в форме полицейского, сияет улыбкой, хм, а ей идет. Может быть, благодаря её связям можно будет узнать, откуда я. Хотя мне, почему то не очень хотелось торопиться с этим. Да я безбашенный парень, стою тут, неизвестно где в наручниках, и совершенно спокойно ко всему отношусь. В конце зала были двери купе выводящие на задний двор. И тут я обомлел, бассейн, метров на 15 в длину и 4 в ширину. Я слегка так покосился на Китнисс.
- А это твой дом?
Она резала, что-то на закуску и даже не повернувшись, безразличным тоном промолвила.
- Да. Извини, не продается, – потом всё-таки повернувшись, поинтересовалась, - Рыбу любишь?
- Я сейчас все люблю, что съедобно, - пошутил я. Есть хотелось сильно, но больше всего мне было интересно рассмотреть весь дом. Красивая мебель, подобранная по вкусу, гармонирующая с каждым атрибутом в комнате.
- Красивая обстановка в твоем доме, у тебя есть вкус – приметил я.
- Спасибо, но я не так сильно на этом заморачиваюсь, как то само получается, - жестикулируя ножом пояснила Китнисс.
Иногда ее поведение всё-таки настораживало. Выйдя на задний двор, я посмотрел поверх домов, пытаясь примерно понять, что за ними видно. Небоскребы, хм… знакомые силуэты.
- Я в Лос-Анджелесе да?!
Обернувшись, я чуть не упал, Китнисс снова наставила на меня пистолет и выражение её лица, было довольно серьезным.
- Еще раз, что ни будь, тронешь без разрешения в моем доме, я тебе руку сломаю.
- Омг… - единственный звук , который я издал в тот момент. Видно она нервничает не на шутку, но просто иногда не подает виду.
- Ты прав. Мы в Лос-Анджелесе. Поэтому если будешь плохо себя вести, выкину тебя в гетто районе и прощай. – снова пригрозила Китнисс и в очередной раз тыкнула мне в лоб стволом.
Сказать, что я вспотел, ничего не сказать, я как стометровку пробежал. При этом Китнисс ехидно сгримасничала и усмехнулась.
- Да чего ты побледнел то. Ладно, пошли, поможешь мне кое-что взять.
Китнисс взяла меня за наручники и потащила за собой на кухню. Всучив мне пару тарелок с закуской, отправила обратно на задний двор. Там я устроился на одном из шезлонгов, поставив закуску на деревянный столик. Вскоре Китнисс появилась с двумя бутылками мартини и бокалами.
- Воу! У тебя, что сегодня выходной? – удивленно поинтересовался я.
- Почти, я на больничном, послезавтра на службу.
Китнисс разлила мартини по бокалам, взяла канапе и, откинувшись на шезлонг, с прищуром в глазах и недоверием в голосе сказала.
- Я не верю, что ты совершенно ничего не помнишь.
Я взял бокал и подумал, как мне так сказать, чтобы она больше не тыкала в меня пистолетом.
- Но ты же пустила меня в свой дом, за что я безмерно благодарен - наконец изрек я и бросил оливку в мартини. Тем более ты наверняка уже знаешь, кто я, ведь ты же сфотографировала меня и отправила мое фото в свой отдел, дабы узнать всё. - Ведь так?
Китнисс вздохнула, посмотрела, куда-то вдаль и сказала:
- В нашей базе тебя нет, поиск по въезду в страну, тоже ничего не дал, ты чист и тебя вовсе нет. Это очень странно. Блин, имя себе не хочешь выбрать, а то мне как то неудобно считать тебя никем?
Я, честно говоря, и поверить не мог в происходящее.
- Ты меня разыгрываешь!
- Нет! Давай уже думай, как себя назовешь.
- Белиар.
- Что это за имя такое?!
- А это не имя, это прозвище. Демоническое существо из библии, дух небытия и разврата, проще говоря – дьявол.
Китнисс разразилась смехом, и стало неудобно.
- Ну что же, если бы я знала, то представилась тебе суккубой – с издёвкой пошутила она.
- Разве нельзя выбрать то имя, которое ты хочешь? – удивился я.
- Ладно не обижайся, просто неожиданно как то, Белиар… хм, – поспешила извиниться Китнисс, весьма удивившись моему прозвищу.
Она подняла бокал.
- За встречу Белиар!
- Весьма приятно оказаться в таком месте, с такой очаровательной девушкой как ты, – слукавил я. Выпил залпом мартини и принялся поглощать приготовленную закуску.
Близился вечер, и город потихоньку переходил в оранжевые тона. Легкий ветерок дул, откуда-то со стороны и на душе стало как то спокойно.
- Эй! Ты чего задумался? – Китнисс толкнула мой шезлонг.
- Круто здесь, - протянул я.
- Круто, чем где?
- А я ведь не помню…даже. Расскажи что-нибудь о себе, - предложил я.
Китнисс снова наполнила бокалы. Её манеры так грациозны, что просто заставляют любоваться. Нет, я еще не опьянел, но она была действительно красивая.
- Ладно, беспамятный. От тебя мало чего добьешься. Расскажу тебе одну историю. Мой отец служил в полиции детективом, он был хорошим сыщиком и много кому сумел насолить. В полиции им восхищались, в криминально мире его хотели уничтожить. Но это так на самом деле выглядело со стороны. Его подставили свои же, он хорошо понимал понятия, и умные люди старались не портить с ним отношений. Всегда занимался лишь своим делом и не лез без надобности в чужое. Особенно в наркоконтроль, там все сплошь и рядом куплено. Его нишей было убийства, и он раскрывал поистине сложные дела. Были довольно черные времена в отделе по раскрытию убийств, дела могли не раскрываться месяцами. Как раз в этот момент моего отца и подставили под удар.
Китнисс поводила бокалом в воздухе и залпом осушила его.
- Одно дело было почти раскрыто, но не могли вычислить главу банды. Рассуждая логически группа людей сама по себе, не может так орудовать и не оставлять никаких следов, зная при этом многое о жертве. Были убиты ключевые свидетели по этому делу, даже некоторые участники преступления из той самой банды. Все сходило на ноль. Мой отец уже почти опустил руки, свидетелей нет, зацепок с ноготок, это удар по карьере. Сослуживцы его понимали, но кому то он явно мешал.
Мы обычно с ним обедали днем, он приезжал с работы, семейная традиция. Он единственный из родных кто был у меня. Мамы я не помню, отец говорит, что она умерла после родов, а вместе с ней еще и не родившийся брат, которого не удалось спасти. Так вот в один из таких обыденных обедов, ему позвонил, какой-то важный человек и назначил встречу, по отцу было видно его внезапную заинтересованность и некое волнение. Он всегда говорил мне куда направляется, но если не мог сказать куда, то хотя бы с кем или к кому. После обеда он отправился на эту встречу, я поинтересовалась, - Куда ты так спешишь? а он как то неряшливо промолвил – К информатору. И как обычно, обняв на прощание, уехал.
Китнисс выпила еще один бокал, и по её щекам потекли слезы.
- Больше, я его не видела живым. Как потом стало известно, он был застрелен в одном из деловых районов города. Свидетелей нет, ничего нет, тайна покрытая мраком. Но я-то сразу поняла, в чем дело, его убили так же как свидетеля. Хотя может просто потому, что он вел это дело. Информатора так и не нашли. Хотя никто не знает, кто им вообще был. С тех пор горю желанием, найти истину.
Вытерев слезы салфеткой, она подобрала под себя ноги и включила на телефоне песню и начала подпевать:
Меня окружают одни лишь знакомые лица,
Привычные места, наскучившие лица,
Великолепные в своих каждодневных гонках,
Ведущих в никуда, ведущих в никуда...
И их стаканы полны их собственными слезами,
Не давай выход своим чувствам, не показывай своих эмоций,
Спаси мою голову, я хочу кануть в бездну своей печали,
Новый день не наступит, новый день не придет...
И я нахожу это вполне забавным,
Я нахожу это достаточно грустным.
Мечты, в которых я умираю –
Лучшие, что когда-либо посещали мою голову.
Мне трудно сказать тебе,
Мне тяжело принять это,
Когда люди мчатся по кругу -
Это весьма, весьма
Безумный мир.

И тут я кое-что вспомнил…

Продолжение следует

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества