"Я сам сотрудник"

Приняла звонок от человека, интересовался охолощенными пистолетами с возможностью автоматической стрельбы. С акцентом такой товарищ. Рассказала, что есть в наличии и сразу же предупредила, что СХП в обязательном порядке ставится на учёт в разрешительном отделе Росгвардии в течение 2 недель с момента покупки. Спросил про патроны, опять же проговорила, что их можно приобрести только после постановки на учёт и по предъявлению открепительного талона от разрешителя. Хорошо, говорит, скоро приеду, отложите.
У нас происходит полный треш и угар, открытие сезона вот-вот, народ массово скупает патроны, идёт сплошным потоком. Короче, все мы бегаем между оружейкой и кассой с горящими жёппами)
Приезжают трое товарищей, посмотрели пистолет, начинаем оформлять. Чоб вы понимали, оформление происходит так: сначала запись в журнал продаж (паспортные данные, модель и номер оружия, вот это вот все), потом ещё нужно заполнить бланк уведомления для ОЛРР со всеми данными покупателя и оружия, а только после этого товар отправляется на кассу, где ещё нужно заполнить гарантийник ну и чек сделать.
В общем, прошу паспорт, начинаю писать. И тут начинается цирк с конями.
- Аа, давайте патроны ещё к нему.
- Я же объяснила по телефону, что их вы сможете купить только после постановки оружия на учёт.
- Всмисли? Его ещё на учёт надо ставить?
- Об этом я тоже говорила.
- Да это же просто охолощенка! Зачем ставить?
Да я сам сотрудник, нет такого!
- У нас есть распоряжение из Росгвардии, могу показать.
- Да я сотрудник, щас вот позвоню разрешителю, он вам скажет, чтобы вы мне продали патроны.
Ок, говорю, если областной разрешитель (а я знаю, кто у нас областной) нам вот сейчас позвонит и скажет, что мы можем продать вам патроны, то без проблем.
Продолжаю писать, он в это время куда-то звонит. Диалог что-то типа "але, это Мурад, Магомеда брат, знаете, да? а мне вот в магазине по такому-то адресу не продают патроны на охолощенку, скажите им, чтобы продали". Протягивает свой телефон, на, говорит.
-Неее, громкую связь включайте))
Включает, а оттуда и говорят человеческим голосом :
- Здраствуйтэ! Я разрэшитель. Продайте им патроны.
- А вы разрешитель по какому району? Или может областной?))
- бип, бип, бип... сказал мне телефон в ответ.
Ржу.
Запись почти закончила, но человек не сдаётся.
- Ну что продадите патроны?
- Нет.
- Ну вам же разрешитель сказал, чтобы продали.
- Так и я могу кем угодно по телефону представиться))
Задумался.
Убегаю распечатать бланк уведомления, возвращаюсь к компании, которую озарила светлая мысль.
- А по разрешению на травмат продадите?
- Да, если оно тоже на 9й калибр.
Один из друзей говорит, что да, у него 9ка и гордо демонстрирует экран телефона, на котором фотка лицевой стороны РОХа.
А "живьём", спрашиваю, оно у вас с собой есть? Нет, говорит, где-то потерял.
Штош, возвращаемся на исходную 🤷
Пока все оформляла, они ходили по магазину и спрашивали у всех покупателей про разрешение. Нашли какого-то чувака с РОХой на 10*28, подходят.
-А ему продадите?
-Нет, нужен калибр 9РА.
Уходят, продолжают рыскать дальше, но тщетно. Подходят.
- А мы вот патроны на охолощенку в *другой оружейный* просто так покупали, у нас ничего не спрашивали!
- Давно?
-Нет, пару недель назад.
- Не может быть, распоряжение ещё в начале года по всем оружейкам города рассылали.
Молчит.
В общем, ушли ребята в итоге с пистолетом, но без патронов. Но суеты навелиии....

Продавцы оружия

30 постов253 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Любое разжигание чего бы то ни было, внушение ненависти к чему или кому бы то ни было, любые попытки внедрить политические темы будут жёстко пресечены,а зачинщикам вырежут сердце.