Я понял, что мне напоминает наша страна
С точки зрения программиста. Это легаси код.
Куча кода, миллионы строк либо без комментариев, либо с комментариями на транслите. Либо вообще с надписями 'здесь был вася'.
Миллионы методов, которые вместо того, чтобы быть короткими и выполнять одну функцию, пытаются одновременно быть и такси, и поисковиками, и продавать матрасы.
Отдельные поля-граждане. Каждое поле должно быть какого типа- строка там или целое число. Но нет, наши граждане работают на двух работах, на выходных строят дачи, а ночами умудряются таксовать.
Весь код - это и монолит, но и куча микросервисов. Когда происходит очередной МР реквест, половина микросервисов падает, но вторая добросовестно выполняет свои обязанности и ещё немножечко шьёт.
Каждое обновление закрывает один баг, но вылезает два новых. Какие то поля становятся приват, какие-то функции депрекатед.
И вся эта махина управляется программистами, которые продают результат работы кода за границу, но сервер улучшить не пытаются, а навешивают все новые задачи.
В итоге не хватает оперативки, база данных разбухает, но вместо оптимизации скл запросов, просто удаляется часть базы данных, ответственная за здравоохранение например.
Все совпадения случайны, весь текст вымысел и фантазия программиста.