«Я делаю это для себя» или Для чего женщины «прихорашивается»

«Я делаю это для себя» или Для чего женщины «прихорашивается» Девушки, Отношения, Женская логика, Юмор, Длиннопост, Текст

Наверное каждый мужчина, у которого есть, или была, постоянная подруга, или жена, сталкивался с такой ситуацией.

Перед выходом из дома его женщина, что называется «прихорашивается».



И если ей задать вопрос – «Что же ты зараза бровь себе подбрила, и для кого надела ты синий свой жакет»?


То ответ будет – Для себя самой! Или второй вариант – Для тебя мой любимый!



И тот и другой варианты это ложь.


Женщина всегда «прихорашивается» только для того, чтобы быть замеченной другими мужчинами. Вообще любыми другими мужчинами. Кроме того, который у нее есть сейчас (если он есть).


Хотя иногда, кроме этого она еще пытается привлечь внимание и какого-то конкретного мужчины, кроме любых других.



Для чего они обращают на себя внимание других мужчин?


Поскольку женщина занимает пассивную позицию в процессе знакомства с мужчиной, то схема здесь такая – чем больше мужчин обратят на нее внимание, тем больше будет количество тех, кто попытается с ней познакомиться.


Чем больше мужчин попытается с ней познакомиться, тем больше у нее будет выбор.



У мужчины может возникнуть логичный вопрос. С одинокими женщинами понятно. Им это необходимо, чтобы получить мужчину.


Но зачем это делать той, у кого есть постоянный мужчина? Зачем ей привлекать внимание других мужчин, ведь у нее уже есть мужчина?



И на этот вопрос ответ прост. Чаще всего женщина не рассматривает мужчину, который у нее есть сейчас, как постоянного, на всю оставшуюся жизнь. Даже если это ее муж.


Женщина это тот случай, про который есть поговорка – сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.



Женщина, даже имея мужчину, все равно хоть «одним глазком» присматривает варианты на стороне. Кого-то другого. Чем-нибудь лучше чем сейчас у нее есть.



И конечно ни одна из них в слух не признается своему мужчине – «я бровь себе подбрила» чтобы меня замечали другие мужчины! Чтобы они пытались со мной познакомиться. И быть может я тебя заменю на другого!



Вот и развешивают они лапшу на мужские уши – «я делаю это для себя», «я делаю это для тебя».



И ведь есть такие мужчины которые верят в эти сказки. Потому, что природа создала мужчин доверчивыми. Мужчину легко обмануть, если обманывает женщина.



Конечно, тот факт, что женщина все время ищет вариант замены своего мужчины, еще не означает что она его обязательно заменит.


По той простой причине, что женщины, по отношению к мужчинам, очень прагматичны. Они не склонны менять «шило на мыло» или «синицу на журавля».


Но если уж ей подвернется лучший и реальный вариант – она его использует.