5

Взываю к силе Пикабу.

Всем доброго времени суток.

Прошу посвящённых пользователей Пикабу помочь с поиском необходимого ПО для подключения Интерактивной доски RoverScan WB007. Проблема, как покажется на первый взгляд, не стоит и выеденного яйца. НО... нигде не могу найти  драйверов или какого-нибудь образа установочного диска на это чудо.

Краткая предыстория.

По программе реновации школы, году эдак в 2013, в кабинете информатики у младшиков была установлена интерактивная доска RoverScan WB007. Комп, который был к ней подключен, через пару лет активного пользования стал ацки лагать. Как раз тогда я и устроился в школу учителем информатики. Не видя проблемы снёс систему. Всё заново установил но не нашёл диска идущего с доской. Поковыряв интернет пол часика  и не найдя ничего путного отложил до лучших дней. Так как жизнь учителя крайне увлекательна, я про эту доску благополучно забыл (к тому же ей толком никто  не умел пользоваться, хотя вещь классная). Год назад про неё вспомнили учителя младших классов (а может быть директор школы) и решили таки освоить диковинную приблуду (а то что она без дела висит). Второй подход к поиском желанного ПО так же не дал положительных результатов (да и моя трудовая деятельность за эти пару лет не перестала быть крайне увлекательной и разнообразной). Тут к нам в школу поступил практикант который должен был облегчить моё положение в плане сопровождения учебного процесса школы в сфере применения ИКТ. Практиканту было выдано задание - Оживить доску, но и его старания не увенчались успехом. На письмо в ТП, указанную на офф сайте Rover'а был получен ответ "К сожалению мы к этой продукции практически не имеем отношения. Проект был давно закрыт и поддержка прекращена. С уважением Юрий."

Народ, если кто может, помогите пожалуйста оживить это чудо китайской техники. Скан из тех.паспорта к этой гадине прилагаю.

Взываю к силе Пикабу. Интерактивная доска, Сельский учитель, Проблемы на селе, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+1

Сдохла Rover Computers в 2016 году похоже судя по гуглю.

И делали эти доски судя по всему под заказчиков, так что шансы найти только по ID устройства, в остальном это нонейм китай.

Может через них концы поискать: http://www.rover-education.com

раскрыть ветку 1
0

http://www.rover-education.com/продукция/интерактивные-доски...

Спасибо нашёл нашего клиента. завтра буду пробовать контакт наладить.

+1

@Koluchi, выложите, пожалуйста, Hardware ID устройства.

раскрыть ветку 3
+1

сегодня туда не попасть. Завтра схожу скопирую.

0

USB\VID_0403&PID_6001&REV_0400 вот такая вот приблудина. Это просто интерфейс, как я понимаю. FTDI - USB. Вся соль в проге для доски.

раскрыть ветку 1
0

Да, это лишь конвертер COM - USB... Хм... А есть ли устройство COM и какой у него ID?

Насчёт софта - проблематично. Может, есть возможность у вас сделать фото наклейки со штрихкодом?

0

Здравствуйте,решили проблему с ПО для доски?

0

Здравствуйте,решили проблему с ПО для доски?

раскрыть ветку 9
0
Здравствуйте. Да все отлично. Вот только никак не опробую. Когда всё установил оказалось чо батарейки в маркерах сдохли. Вот никак ноги не дойдут довести до ума. Как сделаю всё постик запилю.
раскрыть ветку 8
0

Пришлите пожалуйста мне ПО для доски,а то тоже не как не можем нати 25sega@mail.ru

раскрыть ветку 7
0

Судя по госзакупкам в гимназии №28 города Костромы есть 2 шт такие, вконтакте найти своего коллегу и попросить

раскрыть ветку 2
0

Вариант сработал. Коллеги из Костромы прислали образ. Накатал на диск, но никак не дойду до самой доски. Как сделаю запилю отчёт.

0
Как? Как вы это сделали? Спасибо! Вот это очень хороший вариант. Буду наводить мосты.
0

В соседних школах поспрошать, мобыть у кого аналогичная доска, оттудова и копернуть...

раскрыть ветку 2
+1

По торгам смотреть кто закупился там и спрашивать, похоже их было некоторое количество

раскрыть ветку 1
0
Кстати да. Но это самый геморный вариант. Хрен концов найдёшь.
0

А диск лежит себе в учительской в шкафу, например:)

раскрыть ветку 2
+1

Да всё перерыли. Это первое что сделали.

раскрыть ветку 1
0
Муж ищет активно, если чего нароем сообщу
0

Кажется, эти доски поставлялись вместе с Инфра-Линуксом. Там ядро было собрано с поддержкой драйвера этой доски. После обновления системы доска отключалась.

Может, подойдёт софт от ForOffice.ru или поставить ОС с диска, что шёл вместе с компьютером?

раскрыть ветку 1
+1

На компе стояла 7ка. И какая то прога к доске для работы с маркерами доски. На торрентах искал - дохло. 4pda тоже молчит.

0

А dps не может найти Дрова?

раскрыть ветку 1
+1

dps  вроде пробовал от отчаяния. Завтра ещё разок попробую.

-1

возьмите мел и пишите как на обычной доске, самые умные что ли?

раскрыть ветку 6
+2

Пробовали. Доска белая не видно нихрена. А с чёрным мелом у нас в селе напряги.

раскрыть ветку 5
+4
Палку подожги и потуши.. На пару слов хватит...
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: