Взрослые - это обиженные на жизнь дети

Вот мне интересно, я один чувствую себя 28-летним (взрослым) ребёнком? Я всегда думал, что вот исполнится мне 18, и я стану взрослым... 18 лет - и я всё тот же. Ладно, схожу в армию и стану взрослым... Сходил, а взрослым не стал, я всё тот же. Ну, думаю, исполнится 25 и уж точно остепенюсь и стану как взрослый, как те, кто меня воспитал (родители, родственники). Но нет, я всё тот же.


Да, теперь нет наивности, стал наглее, острее начал воспринимать наглость в мою сторону, но я всё это считаю лишь игрой, в которой я не должен допустить оскорбления в мою сторону. И это всё настолько не серьёзно, это даже глупо...


Вернувшись с армии, я смотрел на людей вокруг как на детей, играющих в игры. Вот стоит ДПСник , и он играет в ДПСника, вот идёт директор или начальник, и он играет в начальника. А они же все дети, просто прикидываются взрослыми, и им за это платят зарплату. Я всё это понимаю, и они наверняка понимают, но никто в этом не признаётся.


Да, большинство видели смерть. И я пережил смерть близких и друзей, но ничего не изменилось. Быть может мы взрослые только для детей. И при взгляде на ребёнка, я понимаю, что разница лишь в возрасте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий
Афтар, все норм. Нас таких много.
Игрушки просто посложнее и подороже, гаражи повыше, вместо марок и крышечек другие фантики коллекционируем. А по существу - вытворишь какую нибудь хрень, и про себя такой "гы-гы-гы, охуенно получилось" а потом такой "блять, мне NN лет, а все какой-то хуйней занимаюсь".
Алешенька, 42 годика.
раскрыть ветку (73)
88
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Надя, 29 лет

у меня ощущение, что я в 16 была гораздо серьезнее, чем сейчас

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто думали, что повзрослеете,  и готовились к этому знаменательному моменту. А он взял и не настал)

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Разница с сестрой в 7 лет,  в 11 думала что в 18 буду такой же, как она - красивой, изящной,женственной и взрослой.

Мне 21. Не вышло((

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, жить с женщиной совсем без внутреннего ребенка - вряд ли приятно. По крайне мере, мне бы не понравилось точно. Так что как минимум семейная жизнь ваша должна быть счастливой)

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы внутренний ребенок это все, что требовалось от женщины))

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это, скажем так, немалая часть уживчивого характера. А без него все остальное не имеет особого значения.

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не представляю каким образом внутренний ребенок может помочь ужиться.

Уживчивость -это взрослость, склонность к компромиссам, понимание потребностей партнера и готовность жертвовать своими интересами ради него. А дети они что - постоянно ссорятся, дерутся.

Как вы уже поняли, человек я не очень уживчивый)

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

внутренний ребенок смотрит на мир с широко распахнутыми глазами. не перестает удивляться и радоваться. Ему достаточно мелочей для хорошего настроения, а легкость восприятия главное свойство помогающее уживаться). как то так. Не думаю что нужно жертвовать чем то ради кого то. можно жить оставаясь свободными. Без жертв

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще "ребёнок" это безответственность, эгоизм и тому подобное.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю) У кого какой внутренний ребенок. Какого взрастишь, какого сохранишь в себе, тот и будет.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мою бабушку тоже зовут Надя,и она говорит, что я все та же 8 летняя девочка(бабушке71 год)

78
Автор поста оценил этот комментарий

И по сей день я иногда вдруг с ужасом и восторгом осознаю, что практически все мои знакомые — взрослые.

Меня окружают взрослые люди. Они говорят со мною на равных. Некоторые, особо одаренные, умудряются даже принимать меня всерьез.


Жизнь моя так хороша, что страшно даже. Взрослые не делают замечаний, когда я курю и ругаюсь. Они не мешают мне не спать по ночам и не заставляют есть суп. Некоторые взрослые даже предлагают мне алкоголь и наркотики.


У меня, более того, есть взрослый загранпаспорт и взрослые водительские права. Пару раз меня даже принимали на какую-то взрослую работу и платили за нее настоящие, взрослые деньги.


Кажется, мне-таки удалось всех перехитрить.



Макс Фрай, Линор Горалик «Книга Одиночеств».

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально вчера вспоминала эту цитату и обсуждала эту тему с подругой, тк я и сама весьма инфантильна для своего возраста, на что подруга мне сказала здравую вещь - человека делают взрослым обязательства: съёмное жильё, ипотека, проблемы со здоровьем и хождения по поликлиникам и больницам, оплата всяких налогов и штрафов, какие-нибудь разбирательства в гос. органах, куча ответственности на работе - и вот всю молодость как рукой и смахнуло. Печалька:(
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте! Вполне можно часть времени тратить на обязательства, и часть денег на "необходимое", зато остальным можно распоряжаться как тебе угодно. Ты взрослый человек - можешь купить вон те туфли и играть, как будто они дают тебе +10 к харизме (хотя реально всем по фиг), а можешь взять шикарного маунта в магазине Blizzard, а если кто чего скажет, ответить "бебебе".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы со здоровьем? :D

Это типа "Не болел - не мужик"?

Автор поста оценил этот комментарий
на что подруга мне сказала
моя "подруга" начала мне втирать что после того как начала плодиться,вот она-то теперь взроооослая..

и эта гордая взрослая живет более 3 лет с мужем и ребенком на зп мужа в 8 тыс.р.,зато гордится что работать не хочет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фейспалм))) Если мозгов нет - ни возраст, ни наличие детей на это не повлияет. А от таких "подруг" лучше держаться подальше)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
уже.. с того разговора 1,5 года прошло уже..

больше мне с ней видеться особо не хочется..

бывает хочется ей гадость написать,но хватает мозгов понять,что уделывать всё-таки лучше достижениями.. Так дольше у других подгорать будет...Ведь им как-то с этим жить придется..

18
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз когда на работе слышал обращение к себе по имени-отчеству или когда платил деньги каким-нить людям, которых ещё вчера видел в телевизоре, единственное, что думал про себя в такие моменты - что-то вроде "гыгы, даа, это я такой большой"
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подробнее кому платил? Вдруг кто захочет в казаки- разбойники с ними поиграть))))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега сказал что в 40 пацаном перестаешь быть )) мне 27) а есть ещё один коллега,ему 60,а в душе 16 наверное )
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 40 лет детства самые сложные в жищни мужчины... Мне 19, но я себя ощущаю также как и в 10 лет(выгляжу на 15 от силы, и то из-за роста) ... Не сказал бы, что в миг пролетело время, но повзрослеть чет не успел(
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через 10 лет, то есть очень скоро, будет то же самое, только при улыбке морщины будут проявляться, а больше ни каких изменений в себе не заметишь.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне буквально чутка меньше, но, видимо, из за того, что учусь я в сильной школе, голова у меня забита тем, какой пиздец у меня будет в будущем в том вузе, куда я хочу и, наверное, действительному смогу поступить. Приходится не играть в комп, мало спать и много заниматься, ездить на серьезные олимпиады, и из за этого в последнее время ощущаю себя лет на 40(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
99
Автор поста оценил этот комментарий

+1

сперматозоид Артём, 23 годика

раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже 23, думал еще повзрослею, но вы меня разубедили..

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, а я до сих пор не знаю кем стану когда вырасту:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Артёмка не знаю как я дожил до 34 годиков

19
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Арсен, 28 лет. тоже играю в полицейского, но предпочитаю кататься на велике))

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
+, почти сорокет
40
Автор поста оценил этот комментарий
+1
мальчик Женечка, 39 годиков.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюшенька, которому 5 минут назад стукнуло ровно столько же с тобой полностью согласен, равно как и с ТС
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+1 уже фактически 34 годика
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот до сих пор говорят фразу: "Вот когда повзраслею!!!!"

Стасик, 27 годиков.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Деду моему восьмой десяток уже, тот еще шалопай. А про меня и говорить нечего (29).

7
Автор поста оценил этот комментарий
37 годиков ^_____^
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще бывает смотришь на мужика, он норм темы задвигает бородатый такой, лысоватый, ну прям взрослый настоящий взрослый. А потом узнаешь что он на два года тебя младше.

По мне так все норм, с момента осознания себя как отдельного человека, все наши представления о себе накапливаются в нашей личности. Может мы и можем осознавать себя как ребенка, но это не значит что мы можем выражать себя как ребенок. Ребенок это очень ранимая позиция, и взрослый человек с опытом понимает что не стоит показывать себя таким, что бы не ранить свои чувства. В результате внешне мы такиеже бронированные взрослые, хотя внутри можем себя ощущать как дети.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про это то я и говорю . Очень хорошо ты выразил это в словах . Все прикидываются , играют роли .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

самая засада, когда оглядываешься вокруг и видишь, что у твоих одноклассников поголовно у всех дети. и тебе как-то даже и поговорить с ними уже не о чем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

+, пятый десяток разменял.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В точку. Владимир 29 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вовчик, не поясничай!
7
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Игры в которые играют люди....

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые играют в игры)

Эрик Бёрн)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гости Из Будущего Игры (Знаешь мы никогда не забудем игры в которые играют люди...:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Мишенька, 27 годиков. Плюнул на всю эту хуйню в серьезность, ушел с поста манагера с серьезным ебальцем и начал увлекаться компьютерами и созданием комп игр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то сказал сыну, что мальчики отличаются от мужчин только ценой игрушек. Он с другом поржал, но с тех пор хочет игрушки всё дороже и дороже. Растёт.

6
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Окееей, я присоединюсь, хотя мне взрослеть рано.

Никифор, 17 лет. (О_о)

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

(О_о) после Никифор надо было ставить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я тут и так в шоке. Мало того, аудитория пикабу на девяносто процентов - так ещё там и вполне взрослые люди!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 90% что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И когда я успел удалить "Адекватна"?..

Адекватна.

Автор поста оценил этот комментарий
Да поздно тебе уже взрослеть. Ты таким уже останешься на всю жизнь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1 тс и комментаторам. Рома, с 25 годиков заподозрил что взрослые обманывали фразой "когда ты станешь взрослым". Надо разоблачать этот обман. Буду подходить к племянникам и спрашивать - Каким ты будешь когда вырастишь? А потом после их фантазий убедить что останешься точно таким же, т.е. что как бы уже взрослые но еще не надо ходить на работу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
еще не надо ходить на работу.
а,т.е. взрослым человек становится,как только работу найдет..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ненавижу рассизм и негров, но больше всего ненавижу ушлепков с неполными цитатами.
Чуть расширив цитату, смысл меняется кардинальному и становится ближе к смыслу цельного комментария:
"уже взрослые но еще не надо ходить на работу".

А тебе, товарищ хатер212, скажу, что под взрослением часто понимают ответственность, в том числе и обязанность ходить на работу и кормить семью.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От себя не убежишь

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Стасик, 32 годика. Катаюсь на велосипедике, кушаю печеньки, читаю пикабушечку.
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не знаю кем стану, когда вырасту. Серёжа, 27 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

28 лет. Сегодня впервые назвали "мужчиной", а не "молодым человеком". Задумался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 27 и у меня давно не спрашивают паспорт в винном магазине :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю причина в частых визитах в винный магазин)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь.

Автор поста оценил этот комментарий

+1
Катенька, 25. купила пенниборд 10-ти летнему брату, а сегодня и себе ^_^
То время когда можно самому себе покупать игрушки...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку