Вы когда нибудь...

Вы когда нибудь находили себя сидящего на автомате?
Вот просто существующего, ничего не делающего? Просто "втыкающего в одну точку"? Если нет, то возможно вам стоит подумать, вспомнить, а всю ли жизнь я живу? Сколько времени я существую?
Нет это не один из тех постов, в которых я попрошу вас открыть глаза и посмотреть на весь мир, как он прекрасен или ужасен и как вы...
Я хочу лишь рассказать, что есть что-то в том, что ты живешь, как ты это делаешь, к чему это приводит?
Ведь из нас никто не думал - Хэй, а ведь из за того что я сейчас нажал лайк я изменил счетчик на 1 единицу, теперь пойду и... Нет нам просто это понравилось и мы посчитали что это достойно отметки... Нашей отметки. Возможно затерявшейся среди тысячи таких-же. Нас сподвигла улыбка, умная мысль, слеза, эмоция... Но что такого в этом когда ты просто существуешь? Ты живешь на автоматике. Ты ешь на автомате, ты спишь, ты слушаешь, но все на автомате. Ты не можешь вспомнить вкус еды, которую только недавно съел, ты не способен вспомнить сон, который тебе снился, ты не способен уловить суть услышанных или прочтенных слов.
Жизнь настолько сложна, хотя не мне это вам говорить, однако я могу лишь попросить вас задуматься: А так ли часто я жил? Сколько раз я смеялся не из-за вскользь воспринятой шутки, как часто мне доводилось восхищаться блюдом, а после помнить его вкус? Какой мой любимый сон? Что я... Когда я... Где...
Дело не в мелочах и даже не в бревнах в глазах, а в восприятии сущности природы окружающей нашу жизнь. Ведь есть люди с красочной и полной жизнью, которые считают что у других все меркнет, как старая лампа. А другие, смотря на них, видят лишь их недостатки и считают, что жизнь, которую проживают они, лучше и красочнее, чем у других. А у кого она действительно красочнее?

Спасибо за уделенное внимание, можете листать дальше...