Всё надоело

Извините, нужно высказаться. Я раньше не понимал людей которые могут высказываться плохо про родителей, но теперь решил это сделать я. Началось это давно, но я не замечал. У меня есть отец который раньше был для меня крепостью, который мог выстоять перед всем и дать мудрый совет когда нужно, я всегда мог на него положится.Он был краток и его слова имели большой вес для меня, было всегда интересно выслушать его после работы или его истории. Он отводил меня в садик а потом в школу. Помню как мы весело проводили время и вспоминаю с теплом в душе, но потом я стал подростком и был невысоким за что меня хотели этим задеть, но не получалось потому что я относился к их словам как к словам животному которого научили говорить, но не научили их значению. Время шло и это стали замечать родители, что мне и говорили. При встрече было больно слышать от родителей, тех кого ты считал больше чем люди что ты хуже чем остальные, как будто ты бракованный, они только и делали что говорили но ничего не предпринимали чтобы я ушел в рост.Это продолжалось несколько лет, я был всё так же меньше остальных, но стали говорить мне реже. Был день когда мне стало очень плохо(психически) и я был в туалетной комнате, зашла мама и начала разговор почему я меньше остальных, что почему я не росту и что со мной не так. Я ей всё высказал, что вы только и можете говорить что я маленький, мне надоело слышать это каждый день при встрече, надоело что вы так изменились ко мне из за моего роста, что слышать слово маленький как синоним плохой когда я всё высказал я не заметил как потекли сами слёзы и не забуду лицо мамы когда я ей всё высказал. Оно было как будто я ей открыл тайну жизни и сломал шаблон  одновременно и я ушел к себе. В будущем меня семья прекратила называть маленьким и затыкали родню при этом разговоре. Но моё отношение к ним изменилось тоже, я стал меньше им доверять и понял что они не больше чем просто люди.Я очень люблю родителей, они для меня многое и я готов на всё рад них, я благодарен за то что они не бросили меня и воспитали как обычного ребёнка с обычным детством.Наступил момент когда папа резко поменялся, он превратился из интеллигентного человека во что то мерзкое, маты стали частью его речью, он не говорил о добре а в его словах была грязь от которой хотелось потерять слух и это стало для нас нормой.Мама, пыталась что то с этим сделать но не получилось, он как будто прошел через зеркало и добрая часть его поменялось со злом. Когда я закончил школу и поступил в колледж каждый день был для меня обычным, но я всё чаше стал замечать от отцом что то не нормальное. Он стал слишком долго разговаривать, очень долго. Он говорил каждую фразу примерно так.

Раньше:

-Я с магазина.

Теперь стало:

-Сегодня я решил вас не напрягать и зашел в магазин который должны были зайти вы и купил нам то что вам не нужно но думаю нужно в будущем мне, и радуйтесь что не разбудил вас в 8 чтоб вы сходили для меня.

Это очень давил. Ты усталый пришел с работы или занятий, пьёшь чай и приходит он. Он начинает говорить то что тебя грузит но грузит тебя не то что он говорит, а то что ты деградируешь рядом. Ты чувствуешь как твой мозг начинает обрабатывать информацию которая не нужна тебе и она не о чём. У меня дикое желание научится выключать слух. Его любимые темы

Почему ты ещё не миллиардер

Как заработать миллиард

Мало платят на работе но много работаю

Дети миллиардеры и ты

Мои проблемы

То что должен ты

То что я не должен

Что умеют другие дети

Почему ты не учишься и какой ты курс

НЕ НАДО МЕНЯ УЧИТЬ Я ЕЩЁ НЕ ТУПОЙ, КАК ТУТ ДЕЛАТЬ СДЕЛАЛИ СПЕЦАЛЬНО ДЛЯ ТУПЫХ?

ЧТО ЗНАЧИТ ТЫ ЭТО НЕ УМЕЕШЬ? ЗА ЧТО Я ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ!!!!! И ЧТО ЧТО У ТЕБЯ ДРУГАЯ ПРОФЕССИЯ

Ну и что ты должен больше учиться, сон и отдых для людей а ты моя будущая старость

И ты это слышишь каждый день когда ты отдыхаешь, и главное ты хочешь вернуть то время когда батя мог закончить разговор 3 словами, кроме как предложение

-Ты там найди(Махнул рукой)(В итоге оказывается в другом месте,но покричать стоит)

-Ты почему долго.

Он у нас очень смешной (так думает только он) его коронные фразы которые он повторяет годами каждый раз, и каждый раз смеётся только он.

-Мииииииииньёны

-ПЕРЕМЕЩАЙСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ БЫСТРЕЕЕЕ;

У него есть любимые занятия

Он любит найди любой маленький косяк, любит потом 5 минут тыкать в него, любит находить моменты когда ты очень занят и говорить почему косяк ещё на месте и ты ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ ЭТО СЕЙЧАС ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ. Каждый раз когда он творит неимоверный пиздец, я начинаю смеяться(Раньше я думал он прикалывается, но потом это стал рефлекс и оказалось он правда так решает), мне становится противно от его голоса и я стараюсь уйти в другой конец дома(но он всё равно находит меня чтоб высказать либо ничего, почему я не занимаюсь, любо про своего шефа на которого мне насрать). Ещё он любит разговаривать с телевизором, как в наше раше(только когда он открывает рот у него течёт гавно из зо рта), он говорит что русские сериалы гавно, вобще все гавно что по телику, в русских сериалах только пьют деньги, наследство, дурочка из деревни и т.д. разговаривает с рекламой и СМС на телефоне.  Ахахахах, извините когда я вспоминаю о нем иногда произвольно смеюсь. Когда он разговаривает о истории, он разговаривает с моим братом и смотрит на него и говорит только Ты ему, а на моё место у стола складывает то что он ест(майонез, соль,сахар,хлеб) или локоть. Меня же он вспоминает когда нужно что то сделать(ещё он любит придти в комнатку когда я они и сказать "ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ" хотя я в комнате один и он разумеется сказал мне но сделал вид что мне с братом).

У него стало двуличие.Он говорит до сих пор мне что я мелкий(хотя я нормальный) и нужен рост. Но когда говорят родня что я в семье маленький(в смысле младший), он бьёт кулаком в грудь и кричит "ОН НЕ МАЛЕНЬКИЙ ОН НОРМАЛЬНЫЙ НЕ НАЗЫВАЙТЕ ЕГО ТАК Я ТАК ЕГО НЕ НАЗЫВАЮ И ОН СТАЛ РОСТИ" и ему каждый раз объясняют что они имеют ввиду младший.

Мне кажется что я стал для него не сын которого он хотел оберегать и делится мудростью, а разнорабочим который ему должен и достроен слушать только его нытьё.

Но я ему благодарен. Благодаря ему я стал ближе к самостоятельной жизни, я не живу один но покупаю,одеваюсь, разруливаю, записываюсь везде сам или прошу помощи у других. Благодаря ему я понял цену словам и много не значит лучше. Что не надо одевать маски, когда тебе выгодно, что учить нужно тому что умеешь а не что ты думаешь у тебя бы получилось но ты не пробовал, что твои проблемы это только твои проблемы и если не в силах их решить не ной а попроси помочь и подсказать, что относись к родним как к близким а не грушей для нытья и оставаться для них героем а не бросить и быть быдло.

Спасибо если вы прочитали, нужно было высказаться.