Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная

Поскольку я всегда хотел большую кухню, то вот она и появилась. Готовлю больше я, а не жена, поэтому под себя, но с учетом и жены пожеланий. Теперь я могу готовить, а за столом могут сидеть другие люди и создавать мне компанию. А еще в этой гостиной можно посадить за стол 12 человек легко, не стесненно.

Итак, кухонный набор.

Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная Стол, Самоделки, Рукожоп, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Поскольку все планировалось максимально дешево, печка старая. Теперь то, что скрыто

Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная Стол, Самоделки, Рукожоп, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Столешницы - плиты из керамогранита 600х600мм. Очень мне нравятся. Стоят 350р штука. 2 ящика больших внизу как-бы не относятся к столам, так как просто катаются на колесах по полу. Центруются под столом с помощью горизонтальных колесиков. За вытяжкой оказалось 70мм свободного пространства. Хотел просто планкой закрыть, в итоге получилась полочка для специй, опускающаяся при помощи самодельного редуктора и стеклоподъемника от автомобиля. Встроенная техника почему-то дороже, поэтому так. Мне так даже больше нравится, технологичнее.
Комод для печенек и посуды.

Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная Стол, Самоделки, Рукожоп, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Под посуду напечатал на 3D принтеры подставки, ибо комод максимально узкий, 200мм, чтоб место не занимал.

Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная Стол, Самоделки, Рукожоп, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

В верхнем левом печеньки, в правом... скажем, мультимедиа-центр, чтоб контент на телевизор выводить, сериальчики качать и тд. Остальные шкафы под посуду. Шкаф подвесил на высоте 150мм от пола, чтобы робот-пылесос не раздражать.
Банкетки сделал... Сестра попросила выбросить ее диван-книжку, я разобрал и сделал банкетки. Одну заузил немного. Ножки просто бруски. На них надел трубу канализационную, оклеенную металлизированной самоклеящейся пленкой. Подпятники напечатал.

Вся мебель своими руками. Кухня-гостиная Стол, Самоделки, Рукожоп, Мебель, Сборка мебели, Ремонт, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А если поставить банкетки спиной друг к другу и застегнуть внизу крепления, то снова получится диван-книжка в разложенном состоянии. Если внимательно посмотреть на стол, то можно увидеть, что там тройной толщины столешница. Это потому, что при помощи съемных креплений и 2-х доп. ножек, он из 4-хместного трансформируется в 8-ми или 12-тиместный за 5 минут. Ножки стола сделаны из никелированной стальной трубы с самодельным креплением, подпятники напечатал.