Найдены возможные дубликаты

Отредактировал EternalProject 30 дней назад
+277

Тому, кому делали такую процедуру, не смеётся.

раскрыть ветку 138
+204
Не пожалел 3500 на наркоз. После пробуждения не испытывал никакого дискомфорта. Я даже подумал, что мне ничего не делали, а просто написали заключение. В итоге никакого негативного опыта.
раскрыть ветку 102
+163

Да ладно ощущения. Мне потом рассказали, что в моем случае водили целую группу студентов посмотреть на особо занимательный случай. Вот тут уж точно не пожалеешь, что был под наркозом

раскрыть ветку 26
+109

это очень хорошо, когда его предлагают. я в подростковом возрасте столкнулась. дали направление на фгдс и на колоноскопию - я и пошла. откуда ж знать то?

моральная травма на всю жизнь

раскрыть ветку 21
+33
По обстоятельствам нужно ее делать раз в год.
До этого делал 3-4 раза и с наркозом, а вот совсем недавно, весной, удалось договориться, но как помню без наркоза.
Думал перетерплю, не впервой же, а в итоге...
Лёг на кушетку, сам спокойный и даже весёлый, общаюсь с врачами, шучу; Спросил про длительность операции - сказали что около 10-15 минут, но это было БООООЛЬШОЙ ложью.
Лежал минут 40 с N-метровым шлангом в жопе, проклиная неверных и молясь Ктулху.

С того момента, когда мне кто-то говорит, что ФГС это так противно и больно, я говорю про колоноскопию без наркоза и люди перестают жаловаться;)
раскрыть ветку 3
+15
Хз, может я мазахист... Но вроде вполне себе ок прошло. Делали 4 раза.
раскрыть ветку 2
+36

Опыт был, но ты его не помнишь. Оно и к лучшему...

Мне перед такой процедурой вкололи маааленькую ампулу чего-то седативного. Состояние организма как после стакана водки. Но! Сука я все помню. И молодых парней врачей, и их коментарии в момент прохождения зонда по моим кишкам,и эту трубку в заднице, доходящую до желудка ...

Как с этим жить теперь...

раскрыть ветку 10
+8
Вы платно делали саму колоноскопию? В Перми по-хардкору, о том что к этой процедуре может ещё и наркоз прилагаться я узнала через пару месяцев после нее😳
раскрыть ветку 2
+8

Сама операция это только часть мучений, там ещё есть подготовка к ней.

раскрыть ветку 13
+3
Супруге надо делать 12тыр, а где это 3500??
раскрыть ветку 6
0
А где 3500? Мы в медси в Москве 6000 отдали...
раскрыть ветку 2
-2
Слабак. Я делал без наркоза. Не больно от слова совсем. Только в конце процедуры я понял что чувствовала лягушка надуваемая через жопу соломинкой в моем далеком детстве. :)
а клизьма стала из избавлением.
раскрыть ветку 1
-2
Тогда эта новость специально для Вас) https://vk.com/wall-112510789_2506269
раскрыть ветку 4
-14
ты же понимаешь что тебя так же "отимели" только сонного....
ещё комментарий
+47

Мне делали, два раза, искали кровоточащую язву. Знаю что все было норм с терапевтической точки зрения, но в воспоминаниях кабинет врача мне устойчиво вспоминается примерно так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+25

Неистово плюсую))) Я даже на родах ТАКИХ ощущений не испытывала))

раскрыть ветку 8
0

Как тебя только второй раз пустили. Они явно ожидали от тебя конца света

раскрыть ветку 1
+31

Нет времени на вазелин!

раскрыть ветку 4
+12
Для вазелина всегда есть время!
раскрыть ветку 2
+5

эволюция отличный фильм)

+18

такую процедуру не дали к счастью, но как то пихали зонд для обследования трахеи и бронх, через нос, дыхательное горло и дальше в легкие, как вспомню так вздрогну.

раскрыть ветку 6
0
Недавно смотрел, как какой то нигга-рэппер (Янг чего то там вроде), решил добровольно пройти данную процедуру в Гуантанамо. Ощущения непередаваемые.
раскрыть ветку 5
+2

Уиллу Смиту на днях

раскрыть ветку 3
+7

Продолжайте наблюдение (с)

раскрыть ветку 2
+1
/zanuda on/*Тот, .../zanuda off/
+1

Слава богу мне не делали, но мне тоже не до смеха, рано или поздно все может быть!

0
Колоноскопия, фгдс - фигня. Вот бронхоскопия - это какой-то трэш. Особенно когда на тебя ещё пару десятков студентов пялится. Занятие у них, видите-ли...
раскрыть ветку 2
0

Хм... А вы делали ФГДС и колоноскопию?

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю.

0

Клоуноскопия?

+93
раскрыть ветку 25
+106

Вот хорошо быть Линдеманном, одевайся как Сергей Зверев а пидором никто не назовет

раскрыть ветку 23
+46

Плохо быть Зверевым, одеваешся как Линдерман, а тебя пидором зовут.

+5

ну так то он только на концертах так вроде, а звезда постоянно.

раскрыть ветку 1
+8

главное что б пидором не обозвали, ну это хуже все в общем.

раскрыть ветку 5
+2

Лучший комент за сегодня:D

-11

Линдеманн пидр.

-15

вообще то называют. многие его почти что открытым геем считают

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+1

А, так вот в чём секрет...

+48

"Доктор, скорее давайте наркоз! Я слышу, как сзади кто-то крадется!"

Гарантированно весь кабинет будет ржать.

Пс: делайте колоно только с наркозом. Тогда и гастроскопию можно сразу сделать одновременно.

раскрыть ветку 14
+21

А зонд один или разные?

раскрыть ветку 5
+15

Главное, чтобы с гастроскопии начали?)

раскрыть ветку 1
0

Разные. Они и по длине различаются (раз эдак в 7), и по толщине, и по функционалу.

раскрыть ветку 1
0

Блин ну разные конечно :)) хотяяяя... Я же спал...

+8

Ну, а если эндоскопист человек увлекающийся, то и эзофаго- с лариногскопией заодно сделает

раскрыть ветку 1
-1

В принципе, это не далеко от истины. Уже несколько лет как крупными центрами освоена процедура  энтероскопия. Эндоскопия всего тонкого кишечника через рот. Правда, длится она около 5 часов, только под наркозом, очень частые осложнения.

А там заслонку прошёл, и до жопы рукой подать.

-1
До желудка достают с того же отверстия?
раскрыть ветку 5
0

Нет, с двух концов, так сказать

раскрыть ветку 4
+34
Колоноскопи́я — медицинский эндоскопический диагностический метод, во время которого врач осматривает и оценивает состояние внутренней поверхности толстой кишки при помощи эндоскопа.

Для тех кто не в теме.

раскрыть ветку 6
+7

Через рот или через задницу?

раскрыть ветку 5
+37

можно и через рот, но дальше

раскрыть ветку 2
+13

Между ртом и толстой кишкой ещё желудок и 5 метров тонкой кишки.

раскрыть ветку 1
+31
    Давным-давно, будучи студентом, работал медбратом в военном госпитале. Коллектив в моем отделении был чудесный, тридцать пять женщин и начальник, звали его Махмуд Махмудович Махмудов. Времена тогда были тяжелые, видимо поэтому начальник не отказывал устроить обследование в режимном учреждении совершенно посторонним армии лицам, не бедводмедно, естессно, т.е. не дадом).
               Как-то раз вызывает начальник к себе, и говорит, придут дескать люди, которых я должен встретить, приветить и на RRS отправить. В назначенное время приходит колоритная пара: мужик с внешностью горца, в малиновом пиджаке, с толстенной цепурой на толстенной шее, и с десятком золотых печаток на волосатых пальчиках, и его супруга, маленькая женщина с печальными глазами, одетая во все черное, и с замотанной в платок головой.
               Спрашиваю, кто пациент-то? Мужик пальцем на жену показывает. Пойдемте, говорю, я вам объяснять буду, что вас ждет,   а Вы ( мужу ) посидите в коридоре пока. Муж - Я с вами пайду, перевадить буду, ана парусски савсэм нэ панимает.
               Садимся в кабинете, начинаю объяснять, глядя на женщину, сущность метода ректороманоскопии. Вам вставят, - говорю, в задний проход специальный шланг с оптической системой, чтобы осмотреть толстую кишку... Мужик меня перебивает - Э, слюшай, это сильно опасно, да?? Нет, говорю, не опасно. Единственно, может быть дискомфорт от непривычного ощущения постороннего предмета в прямой кишке.   Нэ бэспакойся! Этот ощющений нэ будэт для нее непривычный! - сказал с хохотом мужик и шлепнул  меня ладонью по плечу. А жена глазами хлоп-хлоп...
раскрыть ветку 5
+3
Ахаха орнул)) мужик то с юмором попался
раскрыть ветку 2
+13
Я тогда не сразу въехал в контекст, чуть было не ляпнул ему - "Аааа, так ей уже делали ранее RRS?"
раскрыть ветку 1
-2

Как мой можно было анекдот превратить в уебищную историю?

раскрыть ветку 1
-1
Расскажите поподробнее, пжалста. Я такого анекдота не знаю, сам случай был в 2000 году, и в своей собственной днявке, откуда скопировано - я это запостил лет восемь назад. Если и допустить, что такой анекдот и существует - то тогда скорее уж главгерой этот анекдот знал, других объяснений подобному совпадению не нахожу.
+24

Так это же котолампа! ))

раскрыть ветку 1
-1
@Len04ka22,
не видели фулл?
+7
Если два хирурга смотрят больному один в рот второй в жопу и не видят друг друга-надо исключать кишечную непроходимость.
+6
Лежала в больнице, соседке по палате рекомендовали МРТ, сумма тыщ на 12 (зп у нас в городе 15 тыщ в среднем). Конечно охренев от такой суммы ходит она возмущается: "что за мода такая всех на мрт отправлять, мне узи уже сделали, раньше и без мрт лечили. А если мода пойдёт глаза через жопу смотреть, всех будут туда отправлять?". А другая соседка ей: " а как же колоноскопия? Сейчас всем делают"
+11
+5

Как делавший без наркоза настоятельно рекомендую не жалеть на него денег.

раскрыть ветку 2
+4
имхо, многое зависит от врача. год назад делал ФГДС и колоноскопию, ФГДС делала практикантка и я думал сдохну. Через час колоноскопию делал завотделением, вполне терпимо. Хотя после того как передо мной в очереди все три человека делали с наркозом, я начал сомневаться в своей экономии, видимо повезло)
раскрыть ветку 1
0
И от кишечника зависит. Мне начинали делать без наркоза, но стало зверски больно - вырубили. Потом врач объяснил, что у меня две лишние петли в кишечнике, от этого сильная боль.
+3
А какой толщины трубка, которую пихают? Расскажите для ещё неведающих!
раскрыть ветку 6
+9

А вы по полису?

раскрыть ветку 2
+1
В обычной, самой простой версии события
раскрыть ветку 1
+3

Хз какой она толщины, но в ней есть фонарик и камера. Может ещё инструменты для взятия биопсии. Накачивают прямую кишку воздухом и продвигают трубку. Чувствуешь, как она по кишкам изгибается пока не дойдет до какого-то предела. У кого-то из-за особенностей строения кишок прохождения трубку может вызвать сильную боль, но кто-то не чувствует её особо. Всё индивидуально. Ну и лежишь с голой жопой в интересных позах, меня ещё и переворачиваться с трубкой в жопе просили.

Один плюс по сравнению с трубой во рту, что можно дышать, не давишься своими слюнями и не испытаешь постоянно рвотные позывы.

+5

Как кабель телевизионный. Но ощущения не от трубки неприятные, а от ого, что с помощью этой трубки подают воздух, который раздвигает кишку и ощущение что тебя всего разрывает к чертям. Хотя не так уж и больно, чтобы прямо ужас-ужас..

0
Такая же, как при ФГДС
+2

Мне когда фгс делали, я натурально кровью блевал, слезы, сопли, потом еще недели две горло при глотании болело.

раскрыть ветку 4
+6

Жесть какая. У вас, видимо, очень профессиональный врач был.

+1

Более 20 фгдс за год. Было больно, слёзы, слюни, но чтобы до крови это жесть какая-то.

0
Вот кстати фгдс реально хуже. В разы больнее и неприятнее.
0
Кровь означает что лопнул сосуд в горле, грубовато сработали.. если бы не срослось - можно было хапнуть куда больших проблем с язвой гортани или пищевода, это просто пиздец - эт практически жить с постоянно вставленным ФГДС зондом.
+6
Сколько раз видел эту картинку, столько раз передивал за котейку...

Себе,блядь,лампочку в рот сунь и сделай селфи!

Простите, вырвалось
раскрыть ветку 3
+1

В данном случае кот её просто держит во рту, ничего страшного

-1

Да это же гирлянда, светодиодная

-1
*переживал
+1
Хе, хе, хе.....

Не смешно
+1
Сейчас делают виртуальную колоноскопию с помощью компьютерной томографии с контрастом. Единственное неудобство- воздухом кишечник накачивают перед процедурой. Такая процедура на много точнее дает результат.
раскрыть ветку 13
0

Наоборот. Виртуальная колоноскопия считается крайне неточной процедурой. При обнаружении на ней чего-либо она всегда заканчивается колоноскопия обычной.

0

Мне делали и виртуальную и обычную колоскопию. Как мне объяснили, это исследования не заменяют друг друга полностью. К тому же во время обычно колоноскопии можно сразу взять биопсию.

А воздухом накачивают кишечник в обоих случаях.

раскрыть ветку 1
0
Абсолютно с Вами согласен !
0
А подготовка аналогичная? У меня от фортранса рвота дичайшая, толку никакого.
раскрыть ветку 9
+3

Сейчас вроде есть уже таблетки специальные для чистки, название не помню к сожалению т.к. сам еще их не покупал (делал по старинке), но доктор где-то мне записал название (это в US) принцип простой, выпиваешь таблетку, а потом 2 литра любой жидкости по вкусу, желательно конечно прозрачной (но можно и чай вроде). Плюс на будущее всем кто будет делать колоноскопию - при подготовке пейте еще таблетки от газов в кишечнике, они убирают пену которая иногда может мешать осмотру кишки, в результате могут пропустить мелкие полипы например. Не знаю входит данный пункт в лист подготовки/рекомендаций в РФ и СНГ, но в США об этом прямо написано.

раскрыть ветку 1
+1

Мне вот для предстоящей колоноскопии Пикопреп назначили (ещё не пробовал). Спросил врача про Фортранс (у меня просто осталось несколько пакетов) - он спросил, хочу ли я через себя 4 литра этой гадости прогонять. Вопросы отпали.
Судя по описанию, там выпиваешь немного самого препарата, а потом просто около литра любой прозрачной жидкости в течении нескольких часов.

раскрыть ветку 1
0

Фортранс нужно запивать кислым соком без мякоти. Это давит рвотные позывы.

0

Я делал колоноскопию несколько раз с подготовкой фотрансом, а один раз с клизмой. Колоноскопии клизма не помешала. Может вам попросить назначить клизму вместо фортранса?

раскрыть ветку 2
0
Да . Все так-же . Меня под конец уже тоже начинало тошнить. Ну, ничего. Выдержал.
+1
колоноскопию не пришлось испытать, а вот от фгдс в глазах каппиляры полопались и пресс потом неделю болел, рвотный рефлекс слишком сильный.
+1

Так и появился этот жанр.

раскрыть ветку 1
+1

Месье знает толк в поисковых запросах.

0
Под внутривенным наркозом норм можно пережить.
0
0
А цистографию уже со счетов сбросили, да?
0
Так вот как клип Rammstein снимали
https://youtu.be/IxuEtL7gxoM
0

У меня так однокласснику гланды удаляли.

0
-1
Интерн: ну блин. Опять Быков на дежурство оставит
-1
Я смотря на картинку прочитал : котоскопию))
-1

Этим интерном был Альберт Эйнштейн

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: