Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Syendy 9 месяцев назад
+643

Когда появляются латинские буквы---это нормально

Когда постепенно пропадают цифры---это уже немного напрягает

А вот когда запись почти полностью состоит из хаотично размещенных символов разных алфавитов---вот это уже реально страшно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 117
+32
"Когда появляются латинские буквы---это нормально"
Когда появляются греческие - уже тяжело
раскрыть ветку 1
+4
А потом вкатывается фрактур
+133
Это уже физика?
раскрыть ветку 100
+401

Это математика---представление произвольного тензора как линейной комбинации базисных тензорных произведений. Физика вот:

раскрыть ветку 85
+115

Это эльфийский

раскрыть ветку 3
+15

По словам самих математиков - все вокруг математика. И попробуй с ним поспорь

раскрыть ветку 9
+7
Я настолько привыкла к буквам, что меня смущают цифры...
+5

У нас на матфаке такая же шутка была, только концовка была немного другая

Когда пропадают русские буквы из теорем и доказательств - вот тогда становится реально страшно.

раскрыть ветку 1
-1
Уверен, что эту шутку можно адаптировать для любого случая и любой науки.
+1

Не, это ещё не страшно.

Страшно это когда вы читаете статью с простенькими формулами типа a = b * c, но при этом каждый символ это мотивное расширение сечения тензорного расслоения.

Я вот заметил почти идеальную корреляцию – если формулы большие и страшные, статья скорее всего попроще.

+1
+1

Тензорная алгебра, она много где есть.

+1

Круги с крестиками - это вентили так обозначены? Или лампы накаливания?

раскрыть ветку 1
+7

Кресты на твоём и моем образовании

0
Это детерминант тензора?
0

Ой это ещё нормально, все стало совсем плохо когда я познакомился с группами гомологий и категориями. С тех пор у меня травма, и я понял что математика это не моё.

0

ох весь универ такую хуйню изучал

0
Там же цифры есть под буквами, сложи их а из букв составь слово, крест в круге это пробелы. Не благодари бро (чиха)
0

Тензоры?

-2
Тут что на эльфийском не могу прочитать. *озадаченый фродо.жпг*
+35

Из пункта А вышел пункт Б. Какова стоимость доставки до терминала транспортной компании груза говна, если я принцесса Византии?

раскрыть ветку 10
+27

Какова стоимость доставки до терминала транспортной компании груза говна

Если терминал в мск или области, то где-то 20к руб за 20 кубов.

Если нет, надо уточнять. Заказывать будете, или для друга интересуетесь?

раскрыть ветку 8
+1

А скидку в сто процентов за то что я принцесса?

раскрыть ветку 7
-1

Шол дошдь. Ехал овтобус. Все люди поссажыры спали, толька вадитель не спал.

Вопрос: какой был номер автобуса и как звали водителя?

+138

хз, у меня проблем с буквами в математике не было

раскрыть ветку 4
+67
раскрыть ветку 2
+41

тоже физмат класс был?

раскрыть ветку 1
+7
+155
раскрыть ветку 33
+125

Последнее это ещё хуйня для перваков в виде повторения школьной программы,  а вот дальше пиздец...

раскрыть ветку 31
+58

Для перваков гуманитарных направлений я бы сказал,

раскрыть ветку 29
0
Когда у тебя только нули и единицы
0

О, у меня была тетрадь по математике с таким комиксом на обложке xD

+47
По мне так с буквами проще, там считать меньше.
раскрыть ветку 9
+35

Если бы... Я ни разу не технарь, гуманитарий 100%, но с цифрами, которые что-то значат, мне было в сто раз проще, чем с буквами, которые не значат ничего, кроме самих себя.

раскрыть ветку 7
+30

Цифры это тоже буквы, которые мало что значат сами по себе.

+3
Скажи, пожалуйста, что такое "дебет"? Это ведь буквы, которые ничего, кроме себя не значат.
Если меня завалят юридическими терминами, то я две трети не пойму. Я теперь, на этом основании, должен говорить, что адвокаты занимаются фигнёй?
Любой символ в точных науках несёт в себе определённый смысл, равно как и любой термин в любой науке. А тот факт, что ты (или я) этот смысл не понимаешть, говорит только о твоём (моём) незнании, а не о проблеме символа.
раскрыть ветку 3
-31

Даже интересно, гуманитарий должен понимать, что "но" тут не уместно или наоборот, гуманитарию простительно это не понимать, как буквы в уравнениях, так и буквосочетания в предложениях. Или тут дело вообще в чем-то другом, например, оправданиях?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Кстати да, когда меня просят посчитать на работе какие то числа я часто делаю это косячно, но если речь о буквенной формуле или алгоритме, то все норм

+52

Я часто по фильмам замечал, что в америке почему-то не стыдно признаваться, что ты кретин.

раскрыть ветку 9
+89

Это у нас стыдно признаться, что ты не знаешь всё подряд, зато не стыдно врать всем налево и направо, что ты профессионал в каком-то деле.

раскрыть ветку 1
0

раньше было стыдно

+22

Так ближе к народу становишься)

раскрыть ветку 1
+1

О, так вы из депутатов)

+3

Так значит, Дауни - это не фамилия?

раскрыть ветку 1
0

Это призвание.

-14

у меня скалдывается такое ощущение, что у них просто стыдновастенько быть умным, да или просто технарём, тогда ты заумник / ботан и нах ты нужен

раскрыть ветку 2
+6
Если речь про молодёжь, то не "у них" прям гордятся этим фактом? Или может "у нас" умных ребят - ботанов, как ты выразился, тоже не хило гнобят?
Нефиг делить людей на "они" и "мы", все люди говно.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38
Я в школе доказывал учительнице геометрии что мне ,наверное, никогда не понадобятся сведения о синусах и косинусах. Это тот редкий случай когда мои школьные убеждения меня не подвели.
раскрыть ветку 49
+12

Я больше скажу, занимаясь алгеброй на профессиональном уровне мне совершенно не пригодился теор вер. Значит ли это, что из программы мех. мата нужно убрать теорию вероятностей?

+30

ну синусы и косинусы в повседневной жизни могут пригодиться, те же проекции - прикинуть примерно по размерам.

Просто ты не помнишь про них ничего, вот и не пользуешься никогда.

раскрыть ветку 4
+24

дежурная шутка про интеграл

раскрыть ветку 3
+19

Мне понадобились, когда простенький 2d движок для игры делал.

Только вот зачем было годами это учить, если все равно всё забыл, и вспоминал по википедии..

раскрыть ветку 1
+51

Потому что если ты это учил, то тебе придётся только вспоминать по вики: сама возможность тебе уже известна. А если ты не учил, то после десятков часов работы можешь обнаружить, что мучительно изобретал велосипед.

+19

Дата саенс, игрострой, обработка сигналов - стабильно нужны знания математик. Шутка про то что математика нужна только учителям математики в наше время - бред

раскрыть ветку 17
+1
*говорит учитель математики*
-10

Зачем нужна математика, тем кто ее не будет использовать, объяснил еще Ломоносов, в одно предложение уложился. Его цитата, в мое время, была почти в каждом кабинете математики. Интересно даже, почему шутка про интеграл и унитаз известней? Впрочем, нет. Не интересно.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
-4
Зачем помнить что-то про синусы и косинусы, если их всегда можно вывести через экспоненты)
раскрыть ветку 7
+6

Попрошу, через экспоненты с мнимым показателем и формулы Эйлера

А просто через экспоненты у вас только гиперболические синусы и косинусы получатся

Вот и видно, что хоть что-то да надо помнить)

раскрыть ветку 3
0
Синусы и косинусы отлично выводятся в ряды Тейлора вблизи нуля))
раскрыть ветку 2
-5

Ну интегралы то пригодились?

P.S. Баян : Высшая математика в жизни мне пригодилась только один раз – когда ключи упали в унитаз пришлось скрутить из проволоки интеграл

раскрыть ветку 14
+6
Предполагается, что ты выйдешь из стен универа и будешь продолжать образование, а не будешь работать продавцом или менеджером
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+9
Прочел все мы немного дауны.. двояко
раскрыть ветку 3
+9

это называется каламбур, игра слов, сделано нарочно

-10
Не дауны, а например Роберт Дауни-младший
раскрыть ветку 1
0

Это когда младший Роберт не очень умный

ещё комментарии
+7

спиздили древний боян, эти слова еще стетхем в интерселаре говорил а их взяли присвоили дауни(

раскрыть ветку 1
0
В люберецкой качалке?
+4

СПб, обменяю книги по высшей математике(СССР 50-90гг.) на пиво или деньги. Книг 4-5 мешков брезентовых.

раскрыть ветку 3
+6

а можно список какой-нибудь? И по какому курсу меняете?

+2

встретимся на крупской у часов весов?

+1

обменяю кирзовые сапоги и партупей, математика слишком сложно

+2
Так и знал, что нужно было идти в театральный, а не информационную безопасность. Сейчас бы деньги лопатой греб(
+1
Все мы немного Дауни

А некоторые и не немного