Дубликаты не найдены

+13
бляяяяя.... это мне напомнило что надо комплект зимней резины покупать. минус косарь баксов из бюджета ((((
раскрыть ветку 8
-2
Что-то дешево, резина за косарь.
раскрыть ветку 7
+5
теперь дорого...
раскрыть ветку 3
+1
баксов, амиго, баксов....
раскрыть ветку 1
+1
Счастливые предки
+10
круто =3 еще б пояснений, шкал и просто расшифровок численных значений и индексов)
раскрыть ветку 9
+10
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Не хватает аббревиатуры RFT - она же Run Flat - шины повышенной жесткости, преимущественно устанавливающиеся на автомобили марки BMW. Если автомобиль куплен на таких шинах - то в его комплектацию не входит ни запаска, ни докатка, ибо на данных шинах, даже спущеных полность можно проехать от 80 до 150 километров, не опасаясь испортить их. При этом нужно ехать не более 80 км/ч, иначе шина перегреется и начнет рваться в районе боковины, что приведет ее в негодность.
раскрыть ветку 1
+2
Распечатал - пошел разгадывать!
+1
А какие вам индексы? Для езды по городу/трассе важны диаметр обода (диаметр диска), ширина резины (на картинке равна 195) и высота профиля, она же - расстояние от диска до края покрышки (в % от ширины, на картинке равна 65% или 126,75).

З.Ы. Ещё на новой резине есть жёлтая и красная точки. Это самое лёгкое и самое тяжелое её места. При монтаже для упрощения балансировки сосок нужно ставить напротив жёлтой точки.
раскрыть ветку 3
+3
что за индекс скорости T и чем он отличается от индекса скорости Ё
раскрыть ветку 2
+5
Пусть @moderator решает: баян — не баян.

http://pikabu.ru/story/markirovka_shin_1510285
+2
Чаще вместо надписи REINFORCED (усиленная) просто добавляется буква С после типоразмера (С - commerced)
+1
Спасибо. Схоронил.
+1
http://www.tyrestretch.com/ Всем стенс-ребяткам будет полезен как визуально выглядит стретч на разных тапках :)
+1
Кто не знает, тому на заметку, высота профиля в %, в каких процентах спросите Вы, в % относительно ширины резины, т.е. в даном колесе 195\65\rX.. высота 12,67 см.
раскрыть ветку 2
-1
в данном случае ширина 195 мм, а высота равна 65% от ширины, т. е. 195х0,65=126,75 мм
раскрыть ветку 1
+2
А 12.67 см это не 126.75 мм ?
0
Дайте две пары пожалуйста =)
0
я один заметил что почему диаметр обозначен буквой R
раскрыть ветку 3
+1
даже стрелкой показано что R это не диаметр!
раскрыть ветку 1
0
все понял, виноват
0
буква R указывает на то что шина является радиальной. Шины разделяются на 2 категории, радиальные и диагональные, то есть по расположению нитей в боковине
0
Это же в инструкции по эксплуатации к машине пишут.
раскрыть ветку 3
0
Самое важное что нужно знать водителю это соответствие внутреннего давления в шинах нагрузке на них. Эта информация указана и в инструкции к автомобилю и в наклейке на стойке водительской двери. Влияет на расход топлива, на износ шин.
раскрыть ветку 2
0
Нет, я к тому, что такие же картинки в инструкции к машине идут - у кого есть машина - тот, скорее всего, уже видел эту картинку, а у кого нету - ему эта картинка не нужна.
раскрыть ветку 1
0
Фигня это все, на яндекс маркете все расписано
0
а где год выпуска ? (п.с. мало кто знает, что резина теряет свои заводские характеристики на 5-ом году жизни) актуально для б/у покупателей
0
Блин теперь я знаю про шины больше чем про свою машину.Спасибо ПИКАБУ.
Всем печенька.
Печень Каа (тут будет фото ... однажды ... наверное)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: