Всд и магний

Проблемные сосуды, задыхаюсь, очень хорошо помогает магний. Знаю, звучит глупо, но я боюсь пить полную дозу, пью четверть таблетки, это 125мг всего, потому что боюсь что в организме накопится магний и мне станет плохо. А анализ на магний дорогой, пока деньги на врача нужны. При этом даже от такой небольшой дозы мне через час становится намного легче дышать.
Вопрос: если мне помогает магний, значит у меня его в организме дефицит, или значит что магний просто в больших дозах уменьшает всд?
Если у кого есть опыт лечения чувства нехватки воздуха, как лечили?

Автор поста оценил этот комментарий
Пью атаракс вроде с него лучше или самовнушение. Тоже соматическую причину ставят. А после каких вредных привычек у вас развилось?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 6 лет назад соль, всего несколько дней, но оно накопилось и мне тогда месяц плохо было задыхалась, потом перестала, но с того времени часто хожу в туалет и ноги мерзнут, появился невроз, навязчивые мысли. В том году еще стресс был, начала траву курить, не обращала внимания, что ноги стали сильнее мерзнуть, в туалет чаще ходить и экстрасистолы иногда были. Потом меня стриггерил химический запах и я начала задыхаться, вот уже 8 месяцев. Оно уменьшилось, конечно, мне помогает пробежки на свежем воздухе. Но запахи дыма или химии, или под дождь попасть опять удушье
Как вы на запахи и влажность реагируете? Можете выходить под дождем сильным ходить?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да...

Лечение по переписке (лучше всего человека лечить по фотографии) очень продуктивно.

Мне вот хорошая водка при стрессе помогает. Грамм 200.

Кто знает, если брать дешёвую водку и по 500 грамм ежедневно, то это поможет мне стать стресоустойчивым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня это ваше лечение, деньги коплю на хорошего врача. В поликлинике хрень выписали, транк, от которого еще хуже становится, и причем тут транк, у меня стресса не было, у меня просто плохие сосуды. Всд бывает неврогенный, а бывает сосудистый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня а детстве тоже было а щас вернулось уже 5 месяцев такое ощущение, не знаю что делать. Кучу обследований прошёл все ок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали антидепрессанты/транквилизаторы? Я собираюсь их пить, должны нормализовать вегетатику, у меня причина соматическая, после вредных привычек всд развилось
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от человека, который поймал паническую атаку в апреле. Сижу на Селектре 3 месяц. Вегетатика отпустила с антидепрессантом, но пришло окр. неделю назад начал пить магнелис б6 и на 6 день меня отпустило ОКР, тело стал чувствовать лучше, эмоции вернулись. Поэтому пей смело таблетки именно как написано в инструкции) может подниматься паника - усиливай ее(погугли методику цунами, потоп) почитай курпатова. Ты здорова. Когда я впервые сдавал анализ после па у меня магния было даже чуток выше нормы в крови. Но через месяц нашёлся дефицит, на который я забил из-за того, что уже сел на транк с антидепрессантом. Слава богу,  я об этом вспомнил сейчас и начал пить магний. Просто попей по инструкции магнелис б6 недельку, должны быть изменения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Транки убирают проявления вегетатики? Это точно?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сосудами, что управляет? Симпатическая и парасимпатическая системы. А они, практически полностью, зависят от эмоционального состояния.

Холодные ступни и кисти, и ортостатическое головокружение (при изменении положения тела), это самые типичнейшие симптомы невроза. Гипервентиляция (одышка, нехватка воздуха на вдохе), кстати тоже.

Невроз, это диагноз исключения. Конечно, в-начале, нужно исключить соматические проблемы. Но, если после всех анализов, по всем показаниям вы здоровы -- не мучайтесь. Обратитесь к психотерапевту.

Транквилизаторы не лечат невроз, как и антидепрессанты. Это терапия поддержки (снимает симптомы на время приёма, плюс трудно подобрать). А вот разговорная терапия имеет доказаную эффективность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, от вредных привычек пострадала вегетативная нервная система, и дала мне окр, невроз, холодные ноги и нехватку воздуха? Но причина этого не в стрессе, не в мыслях, а во вредных привычках, которые были (сигареты, трава, одно время наркотики). Хотя уже полгода полный зож, оно не проходит
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сосудами, что управляет? Симпатическая и парасимпатическая системы. А они, практически полностью, зависят от эмоционального состояния.

Холодные ступни и кисти, и ортостатическое головокружение (при изменении положения тела), это самые типичнейшие симптомы невроза. Гипервентиляция (одышка, нехватка воздуха на вдохе), кстати тоже.

Невроз, это диагноз исключения. Конечно, в-начале, нужно исключить соматические проблемы. Но, если после всех анализов, по всем показаниям вы здоровы -- не мучайтесь. Обратитесь к психотерапевту.

Транквилизаторы не лечат невроз, как и антидепрессанты. Это терапия поддержки (снимает симптомы на время приёма, плюс трудно подобрать). А вот разговорная терапия имеет доказаную эффективность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно, я не нервничаю уже год
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в обыкновенную поликлинику к терапевту. Снимите ЭКГ. А дальше специалисты подскажут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное экг, направили к неврологу, невролог выписал транк, который не помогает, да и не нужен, стресса не было, только сосуды глючат
Автор поста оценил этот комментарий

И кто же ставил диагноз о качестве сосудов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сам подумай
1 ледяные ноги круглый год, живу в грелке для ног
2 встаю, темнеет в глазах бывает или просто голова болит как встану, кровь не доходит
3 сосудистая сетка на ногах, доварикозное состояние, произошло после криза, когда я поела арбуз, который диуретик, понижает давление, а я гипотоник, ночью встаю в туалет и чувтвую прям гипоксию, не обычную нехватку воздуха, а какую-то жесть, ложусь, через несколько минут меня начинает всю трясти и тошнота, и так полчаса, давление 130 было, на следущий день появилась сосудистая сетка и по всему телу обозначились вены
Еще вся сосудистая симптоматика совпадает с течением симптоматики нехватки воздуха. Перед тем как это началось, я начала непрерывно пользоваться грелкой для ног. После того как это началось, у меня было постоянно пониженное давление и вставать надо медленное. Может быть сосуды объективно здоровы, но они неправильно работают. Никакой неврологической симптоматики кроме сосудистой дистонии нет.
Ну и в довершение, у деда были проблемы с сосудами ног, мама вела здоровый образ жизни, но всегда ходит в носках. А я вела крайне нездоровый образ жизни переодически при генетической предрасположенности
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно ? К врачу сходи. У меня в детстве было такое чувство, как-будто не могу полную грудь набрать , само прошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схожу конечно, но надо еще дожить до этого. Почему бы не использовать то, что определенно облегчает мое состояние? Значит лечит, врач тоже магний назначает часто при этом
показать ответы