Дубликаты не найдены

+1620
Лучше бы писали : "Ваша работа аннулирована за использование телефона"
раскрыть ветку 80
+417
Опередил на 50 секунд :)
раскрыть ветку 5
+99
и на 900 плюсиков
ещё комментарии
-175
кармадрочеры, это плохая идея!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+157
Я же написал "пробный вариант ГИА"
раскрыть ветку 43
+207
А что теперь что-то изменилось и на пробном можно пользоваться?)
раскрыть ветку 42
+126
Сорри что под топовым, это же гениальная идея палить тех, кто принес телефон. На каждый экземпляр наносится такой qr код с уникальной для каждого варианта ссылкой. Когда ученик сканирует этот код, ему выдается ссылка на ответы для этого варианта, естественно в менее очевидно варианте чем СКАЧАТЬ ОТВЕТЫ ЕГЭ 2015 БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС а что-то типа tech_answers_ege_2015_math_num_45678193. Ученик заходит на этот сайт, видит там верные ответы и как ни в чем ни бывало списывает их, никаких предупреждений не дается. Зато в системе сайта делается отметка, что страница этого варианта была открыта как раз во время экзамена, и поэтому результаты не засчитаются. Потом уже при проверке при нахождении этого варианта определяется имя ученика, который этот вариант делал и ему аннулируют результаты. И кстати в причине аннулирования результата необязательно же писать как именно узнали, что пользовался телефоном, так что может даже на 2-3 года идеи хватит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
0
Дак можно хитрее, давать заведомо неверные ответы на задания!-)
раскрыть ветку 1
0
не проще ли сразу запрос в базу данных что этот школьник рак, и сразу неуд ему? организовать такое - раз плюнуть
раскрыть ветку 4
0
Делаем чекер всех возможных комбинаций ссылок. Запускаем все это в множество потоков. Ловим лулзы с запоротого ЕГЭ по всей стране.
раскрыть ветку 1
0
Если QR код это ссылка то можно проще: если во время ЕГЭ кто-то проходит по ссылке, то работа с серийным номером этой ссылки автоматически аннулируется.
0
Шел 2015 год, 40% моих знакомых не знают, что такое qr-код, ребята около 20 лет, печаль;(
+33
+32
А что, если у меня суперспособность читать QR коды без телефона?
раскрыть ветку 3
+58
http://habrahabr.ru/post/127197/
не такая уж и суперспособность
+7
молодец. прочитаешь ссылку на ответы. но чтоб открыть их, надо зайти на этот сайт. тоже умеешь?)
раскрыть ветку 1
+4
раскрыть ветку 1
+8
Кэп и помощник лиги лени: Ваша работа аннулирована за использование телефона.
+3
Сейчас организаторы усыпляют бдительность школьников, а на настоящем экзамене в qr-коде будет зашифрован перманентный бан в дотке, ещё и рейтинг на Пикабу аннулируют.
-2
http://rusimg.ru/p/55088c2d417cf
-4
1 минус мне, пожалуйста
-5
Я первый раз поставил минус топовому комменту
ещё комментарий
+216
раскрыть ветку 19
+277
раскрыть ветку 3
+62
Заслужил.
раскрыть ветку 1
+14
Я один читал это с "лицензионным" переводом?
+35
раскрыть ветку 10
+27
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 4
0
Складывается ощущение, что qr-код придумали исключительно для пикабушников
+4
Вот это было реально круто))
0
а вдруг он наоборот дольше тянет батарею и это уже тритий день идет?
раскрыть ветку 2
+4
Тритий?
раскрыть ветку 1
+106
Теперь, чтобы догадаться считать QR код телефоном надо вспоминать, как это делалось в Watch Dogs.
раскрыть ветку 11
+4
Я имел ввиду, что там тоже были скрытые qr коды, и поэтому я сразу вспомнил W_D.
P.s. в w_d есть скрытые сообщения в скрытых сообщениях в qr кодах. Вот такой вот inception.
-11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+9
У меня два вопроса. Первый: почему, если человек научился чему-то в игре, это плохо? Ощущение, что у людей вбита в сознание мысль, что обучение должно заставлять страдать. Второй: почему, если человек узнал что-то из игры, это говорит о том, что он все узнает из игр?
раскрыть ветку 7
+4
Я же не из w_d узнал про qr коды, просто я подумал, что там может быть скрытое сообщение (а не личный номер ученика например), как раз таки из-за w_d.
ещё комментарии
+93
А что делаете вы, когда кто-то пишет: не читайте мои предыдущие посты? ))
раскрыть ветку 8
+146
забиваю болт
раскрыть ветку 4
+57
лучше б гвоздь вкручивал, чесслово
раскрыть ветку 3
+39
Даже если кто-то этого не пишет, я все равно их не читаю.
раскрыть ветку 1
+13
бля, да даже если напишут "прочитай!", все равно читать не стану :)
+14
не читаю
+39
Прочитал предыдущие посты, там один шлак.
раскрыть ветку 2
+12
Спасибо, я тебе верю и не буду читать предыдущие посты
+6
тоже прочитал, причем если бы автор не написал " P.p.s. не читайте мои предыдущие посты. Там один шлак." даже бы не заглянул туда
+18
Кто же идет на экзамен с 7% зарядки?:D
раскрыть ветку 7
0
Запасные аккумуляторы?
раскрыть ветку 6
+3
или основной 15000мА/ч
раскрыть ветку 5
+13
Удачи на экзаменах. юный падаван!)
раскрыть ветку 1
0
Да прибудет с тобою сила!
+11
Попытался расшифровать код вручную, потратил все время отведенное на написание экзамена)
+6
А телефончик-то на ЕГЭ и ГИА сдавать разве не надо?
раскрыть ветку 6
+2
Так это образец на стенде. Кэп.
раскрыть ветку 4
+31
Это образец на моей парте.
раскрыть ветку 2
+5
И что, они добавили код только на образцы? Странно как-то.
Кстати, QR-код можно расшифровать вручную.
0
Это тренировочный вариант.
+4
зачем делать QR код, если проносить телефон официально запрещено?
раскрыть ветку 2
+31
это второй уровень защиты от тех, кто пронес)
раскрыть ветку 1
+5
Ну можно и вручную расшифровать.
Инструкция:
http://habrahabr.ru/post/127197/
+4
Пробное ГИАттестация.
+2
А что теперь можно телефонами пользоваться?
Сама ЕГЭ сдавала в прошлом году, так нас почти обыскивали. За телефон и с пробника выгоняли сразу же. Причем там по-моему за это еще и штрафуют.
+1
Тест по русскому провален - две запятые пропустил, как минимум.
+1
А у нас даже на пробных телефон забирали
+1
ш
раскрыть ветку 2
+1
к
раскрыть ветку 1
0
ю
+1
Эх, школа.... Ностальгия.... Я бы попробовала сейчас сдать экзамен, проверить остаток знаний))) но возвращаться туда не хочу.
раскрыть ветку 3
+3
Пф-ф. Покажите мне хоть одного человека, который хочет вернуться в школу.
раскрыть ветку 2
0
Те, кто пошел на учителя?
0
Много таких, кто там зажигал, был царем зверей. А окончив ее, попав в реальный мир сдулся, стал отбросом.
+1
Радует что школоло, а ник Реван!) уважаешь классику, чувак)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
0
Сэм Фишер прямо...
0
У вас на пробниках телефоны не отбирают?
0
Чувак, мне тоже скоро писать пробник (в четверг) расскажи, пожалуйста, как там все?
раскрыть ветку 2
0
У меня скоро пробник ЕГЭ, что тебе про ГИА рассказать?)
раскрыть ветку 1
0
все...
0
У нас такого не было,что в том году, что в этом. Да и трубки ж официальнокак бы отбирают.
раскрыть ветку 6
0
11 класс, ни в 9, ни в этом классе не отбирали. Отбирали только на самих экзаменах и на сочинении 3 декабря
раскрыть ветку 5
+1
Ну я же говорю "Официально" и "как бы". Понятно, что в карман никто не полезет, но официально проносить нельзя, поэтому я бы не рисковал, доставая его. Собственно, я так и не делал.
раскрыть ветку 4
0
Эх у меня пробник через 2 дня....Стоп а почему вы так рано писали, какой класс?
раскрыть ветку 2
0
ГИА у тебя?
раскрыть ветку 1
+1
да
0
Ну ок, пожелание удачи вполне логично. Стебанулись чуваки. Но вот какой логике подчиняется шерстяная пряжа из штрих-кода — понять проблематично. Типа «сплети себе веревку и вздернись, тупица!»
0
Лучше бы ответы туда накатали. Бедные дети.
Образование урезают, тесты усложняют.
Такими темпами даже с отличными результатами по ЕГЭ придется платить для поступления в ВУЗ
раскрыть ветку 1
0
Ладно бы тесты усложняли, но чтобы по школьной программе. Раз уж сдают не всё, разделили бы детей на группы и проходили в основном кто что сдаёт. Можно было бы количество часов увеличить, было бы лучше, чем это бешенство с факультативами, репетиторами и кучей ненужных предметов, которые все уже откровенно прогуливали.
0
Ну ты, парень, даешь, правда школьник...
Ну кто ходит на экзамены с 7% зарядки, ну?
0
То чувство, когда 9ые классы вечно пишут свои пробники ГИАшные, а 11 классу все пробники ЕГЭшные откладывают... :C
0
Был у нас прикол на ВНО (украинский аналог): поскольку при регистрации мы указывали свой номер телефона, то он, понятное дело был в базе Центра Оценки Качества Образования(ЦОКО). И вот, экзамен, телефонами, понятное дело, пользоваться нельзя, желательно поставить их на беззвучный, а еще лучше вообще выключить, ибо если хотя бы зазвонит, то могут анулировать работу. Так вот, я же как порядочная выключила телефон, и не зря. Включив его я увидела сообщение от ЦОКО, которое пришло как раз во время экзамена, с содержанием: "бла-бла-бла, наличие телефона при написании может анулировать работу". Вот такие вот хитрые люди сидят в ЦОКО ;-)
-1
чувак, дай если есть конечно задания пробного у меня скоро тоже будет
раскрыть ветку 1
+1
Ты пропустил столько запятых, что я даже не хотел говорить, что передача заданий, даже пробных - немного не согласно правилам.
Но всё равно сказал.
-2
Пришел на экзамен, а на телефоне всего 7% зарядки?
раскрыть ветку 1
+1
Русский все равно. Там задания очень простые. Если даже тест списать, то ещё сжатое изложение и сочинение есть.
-3
Чувак у тебя было зарядки 7% =)) А ты делал фотку )
-8
Нанотехнологии, хуль, не зря внедряем новые технологии в образование
-12
раскрыть ветку 6
+11
раскрыть ветку 4
+10
раскрыть ветку 1
-1
Ты прав, там как-бы и не QR-код, а одномерный. QR - двумерный. Вики вам в помощь https://ru.wikipedia.org/wiki/QR-код
раскрыть ветку 1
0
Нет
ещё комментарии
Похожие посты