Время работы

Здравствуйте, друзья. Речь пойдет о недобросовестных врачах.
Думаю в последнее время многие, если не все, пользовались онлайн записью на прием к специалисту., дабы не сидеть часами в очередях. На сколько это работает, другой вопрос, но в общем и целом стало реально удобнее, думал я. До сегодняшнего дня.
Довольно часто встречался со случаями, когда очень быстро не оставалось свободного приемного времени нужного врача. Ну народа много и многие наверно с проблемами, попробую завтра/на след неделе/ след выходных записаться.
И вот сегодня стал случайным свидетелем разговора двух врачей районной больницы. Суть в том, что один просил другого занять все, еще свободные, места в его электронной очереди... Я, сказать честно, знатно пригорел, но был с женой и ребенком, поэтому разбирательства на месте устраивать не стал. Судя из контекста краткого их разговора, стало ясно, что это для них нормальная практика и они часто так "помогают" друг другу. Становится ясно, что все эти вечно занятые врачи (судя по онлайн очереди) нифига не так уж и заняты. А люди, нуждающиеся в помощи, вынуждены ждать, когда освободится хоть какое то окошко.
Не могу сказать, что так делают все. Наверняка есть и хорошие спецы, серьезно относящиеся к своим обязанностям, но сегодня мое доверие к медицине резко упало.
В связи с этим вопрос, что можно сделать для таких " добрых айболитов", чтоб напомнить им о том, чем должен заниматься медик.