427

Война миров по Герберту Уэллсу

Советую посмотреть появившийся на просторах Сети мини-сериал (три серии) от BBC, ставший экранизацией романа "Война миров" Герберта Уэллса.

На данный момент доступна первая серия, пока с не очень хорошем переводом, но вы можете насладиться и британским оригиналом.

Несмотря на то, что сюжет известен, и после добротной экранизации с Томом Крузом ожидать чего-то нового и превосходящего сложно, первая серия оставила приятное впечатление и желание продолжить просмотр. В чём причина интереса? Возможно, в переносе действия в то же время, что и в романе - в конец 19 века, в Британскую империю, когда человечество кажется ещё более беззащитным перед инопланетным вторжением. Возможно - в довольно непривычных мелькающих картинах постапокалипсиса начала века двадцатого.

В любом случае, интересный антураж происходящего и незатянутость сериала по времени (первая серия - 55 минут) позволяют рекомендовать мини-сериал к просмотру.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Serg0ooo 5 дней назад
+16
Пришельцы молодцы, весь роман болел за них, но увы бактерии их погубили.
ещё комментарии
+19

Надеюсь в угоду современности не сделают акцент на этой женщине. Как сильной личности,в одиночку победившей марсиан.

Особенно учитывая что ее не было  в книге.

А так трейлер выглядит хорошо.

С Крузом всё таки хрень какая-то, а не Война миров получилась.

раскрыть ветку 12
+24

а мне нравится. Правда это не совсем Война Миров, а история одной семьи во время Войны Миров. Как и книга) Просто в книге сама война очень круто описана. На мой взгляд, Спилберг отлично передал атмосферу. А кто главные герои - пофиг, поле Войны Миров - абсолютно не паханное, можно много снять\написать о ней.

раскрыть ветку 9
+14
Кстати, да. Так и не понял, почему этот фильм так охаяли, а Тома Круза за эту роль смешали с говном.
раскрыть ветку 7
+6

Фильм хороший. Абсолютная безнадега, враги повсюду и всегда рядом. Отлично передана гнетущая атмосфера пиздеца.

+3
От неё вся инфекция пошла, что марсиан сгубила! ;)
раскрыть ветку 1
+3
А нужно было мазок вовремя сдать.
+3

А то набегут минусить те, кто искать не умеют (:

Ничего так сериал, не книга конечно, но хоть атмосферно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
А 3-ю нашёл?
раскрыть ветку 1
+2
0
Скинь ссылку на 2 серию плизззз
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
-1

тоже найти не могу, дайте пжл

раскрыть ветку 3
0

совет первый: используйте для таких целей не гугл или яндекс, а duckduckgo.

совет второй: правильно составляйте запрос, например "хуйня 2019 смотреть онлайн"

раскрыть ветку 2
+3

добротной экранизации с Томом Крузом

тут бы я поспорил, но кто я такой.

раскрыть ветку 6
-3

Спокойствие, только спокойствие, так ты вроде говорил, давай разберемся, в твоем посте повтор трейлера, большинство приходят на визуализацию поста, а тут еще и видео, а это 50% минимум информативности поста, без обид твое мнение в принципе не авторитет по данному фильму, достаточно просто сказать вот классный фильм вот трейлер, а ты прикрывшись своим мнением постишь баян, щас бы все так делали, пишу мнение о видосе любом и повторяю видос, ты же понимаешь что сайт Баянами заполниться, это тупая лозейка будет, типа я мнение свое писал... )))

раскрыть ветку 5
+3
Уважаемый, вы точно это мне хотели адресовать?
0

Внезапно мнение никого не авторитет в сообществе Советую посмотреть, но оно для того и создано, чтобы люди делились своим мнением ПОСЛЕ просмотра.

Гниловат ты...

раскрыть ветку 3
0
А можно ссылочку на сайт, где в оригинале можно посмотреть?
0

как перевод? нормальный или дичь гонят?

0
Вот как раз дичь с Крузом, у меня вызывала и вызывает недоумение. Такое чувство, что сценарист писал, писал, дошел до кульминации и... умер. Так и сняли.
0

https://www.torrentdownloads.me/torrent/1667305475/The+War+O...

На русском вот, если кому надо, но в оригинальной озвучке ни на morethan.tv ни на hdtv не  нашел. Буду благодарен за ссылочку.

0

Что-то не вижу его на торрентах.

0
Блин, на кинопоиск ссылку бы указывали что ли
0

@SupportCommunity, @SupportTech, вопрос

Я - модератор сообщества Советую посмотреть

Имею право/обязанность на премодерацию постов

Этот мой пост был удалён в баяны, потом восстановлен в общую ленту, потом перемещён модератором в сообщество Советую посмотреть

При этом сам пост до сих пор не в сообществе.

Счётчик премодерации мне показывает - "Ожидает премодерации 1 пост"

Но одобрить его в сообщество я не могу, выдаёт вот такую картинку

Так и должно быть?

раскрыть ветку 5
0

Как я вижу по комментам, сейчас все ок? :)

раскрыть ветку 4
0

а мне вот интересно, каким чудом этот пост попал в мою ленту?

раскрыть ветку 1
0

Не совсем. У меня возможность одобрить пост на модерации, будучи модератором сообщества, так и не появилась.

Видимо, одобрил другой модер или админ сообщества.

12 октября 2019, 19:57
Ваш пост «Война миров по Герберту Уэллсу» был одобрен в сообществе «Советую посмотреть»

Думаю, редкий баг из-за перемещения поста из сообщества модератором Пикабу и возвращением его обратно. Так как пост мой же, то и одобрить его я же не смог.

раскрыть ветку 1
0
Эх лучше б "Смертоносный мир
сняли
-1

Чет на торрентах не вижу , где скачать можно?

раскрыть ветку 1
0

плохо смотрите

-1

ссылочку бы...

-1

"...вы можете насладиться и британским оригиналом."

-1

@SupportCommunity, будьте добры, после удаления в баны и реинкарнации пост вылетел из сообщества Советую посмотреть

Можете закинуть его обратно?

раскрыть ветку 2
0

И появился у меня в ленте с чего-то. Ни на один из тегов, посещённых сообществ и ТСа я не подписан.

Переносом поста в сообщество занимается @moderator вроде.

раскрыть ветку 1
0

Потому что #comment_151827818

А ты подписан на Прямая линия

-1

А какой график выхода серий? Посмотрю, когда все выйдут

-2

Рок-опера лучше.

-4

@moderator, можно ли узнать, раз пост этот вышел из Баяна, если я напишу на 10 листов отзыв о каком либо видео и выставлю опять его будет ли это Баян???

раскрыть ветку 3
-4

Вот например Лечебная трава в монастыре??? это видео отзыв другого канала вообще, такого нет на пикабу, есть похожие других каналов и фото посты этой истории, но видео кардинально отличается своей подачей и мнением канала об этой истории, почему же это Баян ?

раскрыть ветку 2
0

Авторский текст не будет считаться баяном.

За исключением если Вы не перефразируете например чужой обзор который был тут опубликован ранее.

ещё комментарии
-5

@zexus30 активно ты видео удалил... не это ли признак того что ты понял что ты не прав, и на всякий случай удалил видео )))) Ладно можешь не отвечать... признание уже плюс ;)

раскрыть ветку 1
-4

В тегах "видео" забыл ;)

-5

после добротной экранизации с Томом Крузом ожидать чего-то нового и превосходящего

Как вы тонко сарказмом этот блевантон отметили. 😁

-6

"добротной экранизации с Томом Крузом"(с).

В какой блять вселенной экранизация с Томом Крузом добротная?!? В том что треножники закопаны, закопаны сука (!!!!), в том что ни одной!!! Ни одной боевой сцены не показано?!? Где противостояние? Где битвы отчаянно сражающихся земля? Где поверженный (а он был) треножники?  

Сам жду этот новый  сериал, надеюсь на лучшее. Но за "добротную экранизацию"...огромный жирный минус.

раскрыть ветку 5
+6

По-моему, ты уснул на "Войне миров" с Крузом

https://youtu.be/0vYxq4ax-Cw

https://youtu.be/gXRvLJ0SEao

https://youtu.be/LJCmuPSeiio

0
Я вот книгу не читала и мне фильм очень даже зашёл. Возможно если бы была знакома с первоисточником рассуждала бы иначе.
раскрыть ветку 1
+2
Во-во, мне фильм дико понравился, пересматривал его раз 10. Книгу тоже не читал, видимо у людей превзятое отношение к фильмам, которые снимают по книгам, но снимают их по своему, как бы они ожидали одно, но получили совсем другое, от того и батхерт
-1

Согласен с тобой.Как видно из комментов ниже, фильм зашёл тем, кто не читал книгу.Те зря они за франшизу заплатили.Можно было назвать Война с Марсом и сьэкономить десяток миллионов долларов.

раскрыть ветку 1
0

Читал книгу, не понравилась, фильм хороший

раскрыть ветку 17
0

@moderator, причина удаления в баяны?

Пост Вышел трейлер новой «Войны миров» - информация о выходе трейлера будущего сериала

Мой пост - информация с отзывом на просмотр сериала в профильном сообществе

Отзыв на сериал еще никто не публиковал

Более того, я к вам обращался в подобным вопросом

#comment_148168279

Товарищ @moderator, разрешите обратиться
Есть пост с отзывом на фильм "Аладдин" Хорош ли новый Аладдин?
Если я опубликую свой отзыв на этот фильм в сообществе "Советую посмотреть" Советую посмотреть - будет ли мой пост считаться баяном?

И вы мне отвечали - #comment_148168594

Здравствуйте.
Если содержание не будет повторением старого поста, а оформлен пост будет иначе, то, вероятно, пост будет иметь право на жизнь.

Прошу восстановить

раскрыть ветку 16
0

Или если есть информация о выходе будущих сериалов и фильмов (а таких постов сотни на Пикабу), то оставлять отзывы об их просмотре после выхода уже нельзя?

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: