205

Вот были дураками.

У нас в детстве, кроме взрываниния карбида в пластиковой бутылке и делания из него автогена с помощью пустой бутылки из-под шампанского, пробки и толстой иголки от шприца, было тупое увлечение болтами с пакетами, головками спичек и иже с ними, а уж если селитру достать: ууу))) (олдфаги поймут, а остальным - не надо знать, ради их же безопасности). Много химико-физических схем было, чтоб "позабавиться"....

Взрывали, короче, все шо на букву "ша": шпирт, шпички, шо горит и шо попало.

Так вот, из всего этого самым безобидным казалось: дюбель в асфальт + головка от спичек (олдфаги, а далее см. выше).

Самая безобидная пиротехническая тема превратилась в экстремальную. Ну нам было неинтересно, что там слабый звук после бросания кирпича на дюбель.
Облюбавали ближайшую заброшенную стройку: благо, что в 90е их была куча, нашли там металлическую плиту 80мм примерно. Далее, для точности, сп$#$#ли дрель у папки, однако, дырку сверлить не пришлось: дюбель и так норм дырку сделал, мы накрошили спичголов по самое "немогу", я еще, предусмотрительно, марганцовки туда добавил, оставили самого молодого (назовем его - Стас), отошли, жуем гудрон (олдфаги поймут).

Он кааак пи.&*$$#ет кирпичем, как бааахнуло! Мы счастливые (вот это бахнуло, весь район слышал), а у Стаса кровь из живота и он начинает кричать, нет: орать, потом падает и орет еще громче.

Нам 9-11 лет: боимся, не понимаем, потерянные... Мобильников тогда и впомине не было, даже у "взрослых", от места бежать, именно "бежать детским бегом", минут 5 до дома. Отправляем самого быстрого, а сами: Стасика думаем как нести ближе к дороге, а нам 9-11, ну как: "зарукизаноги" и пусть орет, ему же лучше делаем!

Пронесли около 50 м (до дороги), скорая забрала: все хорошо, Стасику жизнь спасли, но он потом долго ходил с перчаткой, дышал в нее: легкое разрабатывал/растягивал, часть которого ему отрезали (по диагонали дюбель вошел в него, через живот - в лёгкое).

ЗЫ: со Стасоном до сих пор на связи (он очень крутой мужик теперь).

ЗЫ2: все настоящие мужчины - это чудом выжившие мальчики.

ЗЫ3: не знаю, как этот пост может обезопасить ваших детей, я своим чешу, что "давай взрывать вместе" (по крайней мере, хоть проконтролирую безопасность)

Дубликаты не найдены

Отредактировал VoinMasterTag 1 год назад
+14

после фраз "в пластиковой бутылке" и "олдфаги поймут" аж прослезился.
в моем детстве еще не было пластиковых бутылок ((
а лучше всего бабахали бетонные плиты, если развести на них костёр... незабываемо )))))

раскрыть ветку 13
+5
Папа рассказывал, что они в детстве нашли бочку с селитрой, сделали все, чтобы она взорвалась и выбежали из комнаты (на стройке дело было). Долго ничего не происходило, а потом туда зашел один из пацанов с компании. "Вышел" он уже с головой, висящей на одном сухожилии. Бочка все-таки взорвалась и крышкой прилетело в шею.
раскрыть ветку 2
+2

подавился кофе О_О
расскажите что-нибудь еще

0

Пиздец.

+5
шифер же

в костер куски кидали

однажды кинули полупустой баллон от монтажной пены - бахнуло зачотно

раскрыть ветку 2
+4
Мы когда взрывали пустые баллоны из-под пены для бритья часть улетела к бабке в забор, она бедолага выбежала с полной уверенностью, что снова война началась. Но взлетали они знатно - на 3-5 метров вверх
-1

парнишка кинул шифер в костер, его сестре глаз выбило.

0
Ну ты, значит, олдОЛДфаг, братан!)))
раскрыть ветку 2
+2

Да не обязательно "олдолдфагомЭ быть. Можно просто из деревни.. :)

раскрыть ветку 1
0

А бутылки от всяких шампуней и прочего? Хорошего объёма кстати встречались)

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+10

из рогатки, в бетонную стену, да строительными патронами... эх!

раскрыть ветку 6
+5

Мы обвязывали вокруг донышка длинную проволоку и хреначили об бетон)

раскрыть ветку 5
+4

Об рельсу)

И на ней же плющили мелочь)

раскрыть ветку 2
+1

Да, да) Было

0

Мы тоже)) Только об угол дома. Сам стоишь за углом. Проволока гнётся об угол и бьёт об стену. А ты в безопасности)

+9

Хватало в то время взрывов! Я сам-то обошелся без травм (не считая мелких). Товарищу после взрыва три пальца оттяпали. Автор правильный вопрос задал - взрывать вместе? А вот тут хуй его знает! покажешь что куда первый, а там смотри братве покажет и рванут потом они хз что еще! У самого мелкий растет, пока еще 10 мес. Дальше видно будет! Всем добра!

ещё комментарии
+7
"давай взрывать вместе" (по крайней мере, хоть проконтролирую безопасность)

Давнее правило - "Не можешь предотвратить - возглавь!"

раскрыть ветку 5
+1

Чревато. Научишь, потом они сами, втихаря! Лучше отговорить, как-нить!

раскрыть ветку 3
+1
Но хоть позвонят - спросят, что-да-как.
раскрыть ветку 2
0
Вот как-то так. Отлично сказал.
+7

А как же "Сифон"? Те же головки, только в балончик из под сифона. Пугач - спица велосипедная... Ну как же ты не упомянул кастеты свинцовые, залитые собственными руками?))

раскрыть ветку 13
+2

Баллончики от сифона пиздец опасные)) осколочная граната блин.

раскрыть ветку 10
+1

Лежал в травме с переломом в 90-м году, паренёк был у нас в палате - пальцы оторвало. Самый, кстати, жизнерадостный, на удивление.

+1

Да, и процесс их изготовления тоже опасен, т.к. могли прямо в руках или тесках взорваться...

раскрыть ветку 7
0

Мы в баллончик от сифона гвоздь 75 и в банку 0,33, свинцом залили, гвоздь выдернули соколом набили и пасту набитую головками спичек туда,  воронка и ветки с деревьев сыпались

0

Это ещё не было в наличии магниевых сплавов...вот это петарды были...дальше молчу...

0
Я же написал, что подробности будут отсутствовать... по понятным, нам, большим мамкам и папкам, причинам. А так помню!))
+5
Ампулы... Огромные ампулы с больничной помойки в костер...
раскрыть ветку 1
-1
Ништяаак!
+2

Вот вот.  Мой мелкий в свои 4 года уже твердо знает - играться со спичками, перфоратором, шуруповертом, паяльником - можно! И нужно! Но в присутствии папы. Мама правда не одобряет, но на то она и мама... :)

раскрыть ветку 1
+1
Согласен, в некоторые вещи мамам вникать необязательно.))
+2

А пугачи из медной трубки и гвоздя?

Натриевая селитра + сахар = горючее для ТРД

Аммиачная селитра - почти готовая дымовуха...

Магний+марганцовка+сера=БАБАХ со вспышкой

Перечислять можно долго

Бля, да этот пост - готовое руководство к действию

раскрыть ветку 3
0
Бумага в аммиачной селитре плюс пластиковая бутылка и готова дымовая шашка. Мы так взрывали в деревне, на нас ментов даже бабки вызывали.
0

Ты поаккуратнее, ибо бдят)

-1
Я без подробностей изложил ради безопасности твоих и моих детей.
+2

Даже на теперешние мозги - даже зная, как всё пройдёт, где стать, куда съебать, чуть что - я половины бы всего не стал бы делать из того, что в детстве было как бы само-собой и даже большим событием не считалось!!!

А "давай вместе" - ну не пизди, что только контролировать, у самого небось глаза ещё горят )))))

Ну и классическое:

раскрыть ветку 6
+13

Пацан мой принес в гараж кусок магния. Где нашёл не знаю. Разжег костер говорит папа, я тебе сейчас фокус покажу. Кинул магний тот раскалился и давай палкой бить по нему Искры во все стороны. Я говорю, кто же так делает. Смотри, как надо! Взял и воды туда плеснул. От матери его потом оба по ебалу получали. За прожженную одежду. Вот такой пример получился!

раскрыть ветку 2
+2

кто ж так делает, напильником натереть, с селитрой и сахаром смешать, плотно упаковать. получится аналог Зари

+2
Это, бл#$ь, ЗАЧЁТ!))
+2

Верно говоришь!

+1
Напишу ещё: это лучший коммент, плюсов тебе тучу желаю.
0
Да, бро, но это ж весело!!! Ты меня раскусил!
+1

У меня приятель детство проводил в Рязанской области. В местах боёв ВОВ. Вот как там дети выживали ХЗ. Это вам не московские шалости)) Там всё серьёзно было.

раскрыть ветку 1
0
Так я и не с Москвы.
Вот там у них весело было: в детстве всё бы отдал за ведро пороха из снаряда.
+1

Делать бомбы из карбида нас научил участковый деревенский. ))) Благодаря науке живы остались наверное))

Бомба нашего самостоятельного творчества точно бы кого то уложила. ))
+1

Даааа… А бочкИ, от стиралок старых и карбид, в полет выше 5-го этажа? :) А бертолетка и отрывной календарь, а магний с марганцем? Охотпатроны или строительные — на сковороду и на костер?

Придурки были! Ща вспомнить — мороз по коже!

0

Было время! Спиннер 90-х - Пугач! ))))

0

А как же "поджиги","пугачи",строительные патроны?я так на "слабо" забил в пугач,точно не помню,но кажется 20 спичек,бабахнул знатно,повезло что палец большой только разворотило,а не оторвало.

0
@@@@@??
0

эх детство =))) карбид вода бутылка =))) а без взрывов это анальгин и гидроперит =))

0
Рассказывал отец. В детстве делали самострелы, типа как в брате потом показывали. Железное ведро эта штука пробивала. Целились прямо "по стволу".а на следующий день его товарищ в школу не пришёл -слишком плотный пыж в ствол забил и ствол пошел в обратную сторону. Через глаз.и вышел из затылка
0

Я вообще не понимаю, как я выжил....

0

Меня максимум асфальтом закидывало. Дюбеля небыло. Взяли болт м6. Болт так и не нашли, только след от него на половинках кирпича и ямка с кулак в асфальте.

раскрыть ветку 2
-1
Ну болт мог в разные места полететь: не дай Бог, на месте головы нашли бы твои уши.
раскрыть ветку 1
0

Ну дыбилы были)) мог, учитывая что я стоял прямо над болтом и только с 3 удара, когда я психанул, бахнуло)

0

Не примите за нападку, но слово "олдфаг" имеет совсем другой смысл

0

А  пестики - поджиги? Деревянный макет пистолета,сверху стальная трубка... впрочем,похожее сделано в к/ф "брат -2") У меня по сей день шрам на руке от разорвавшегося. Но дорожные знаки,шариком от мелкого подшипника,пробивало на "ура")

-1

Как я вижу автора этого поста:

-1

вот же детство было)))а сейчас только комп и пцц больше ничего не нужно((((

раскрыть ветку 3
+1

Ага! Раньше, хоть, изобретали, башка развивалась. :)) А теперь — Гугл в путь!

раскрыть ветку 2
+1

И не все даже в Гугл умеют (

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: