17

Восстановление справедливости.

Добрый день. Нужна помощь знающих людей. Я работаю в одной фирме, которая на грани развала. Зарплата не выплачивается, потихоньку сокращают или переводят в другое место людей. И теперь очередь дошла до нашего отдела. Генеральный требует, чтобы мы все подписали заявление об отпуске за свой счет пока что на месяц. Но я понимаю, что даже через месяц ничего не станет лучше. Поэтому я не хочу подписывать такое заявление, если я сам уволюсь им тоже будет это выгодно, хотелось чтобы меня сократили и выплатили все компенсации. Подскажите пожалуйста как правильно все это сделать. Если я не уйду в отпуск за свой счет, а попрошу сокращения может ли работодатель как то навредить мне? Какие мои следующие шаги для максимальной выгоды?

Всем спасибо за советы и полезную информацию, успехов на работе и адекватных начальников.

Дубликаты не найдены

+8

в труд.инспекцию-то позвони.

и да, если не платят зп ,можно на работу не ходить, хотя начальство будет орать что это прогулы гг

навредить может порчей трудовой, потом восстанавливать возни будет. но работодателю за это по шапке настучат есличо.

ну и сказать генеральному, я увольняюсь по соглашению сторон, вы выплачиваете мне три зп и все, что должны. иначе никаких вам заявлений по собственному. такая моя позиция :)

раскрыть ветку 13
+3
гуглить лень но вроде если задержка зп больше трех дней то можно не выходить.а жизнь попортить могут.надо заморочится конкретно,вплоть до прокуратуры если вообще туго будет
раскрыть ветку 12
+2
зря, потому что не 3, а 15
раскрыть ветку 2
+1

а жизнь как?))

раскрыть ветку 8
+11

Засунь руку в станок. Покалечься. Причём на глазах руководства. Потом иди по юристам. Или возьми в заложницы секретаршу. Изнасилуй сторожа. Выпрыгни в окно. Выпей все чернила из принтера.

раскрыть ветку 6
+7

Чернила из современных принтеров такие, что их только курить можно

раскрыть ветку 2
+8

То есть Вас только это смутило?

0

В смысле курить, СНПЧ вполне современные и экономные их пей сколько влезет, пока сторожа насилуешь(кстати это ваше предпочтение настораживает)

+5

Не перепутай! Руку суй в станок а не в секретаршу!

раскрыть ветку 1
+1

А станок уже в секретаршу :)

+1
а если вместо сторожа собака?
+5
Проблема в том, что даже если вас сократят не факт что вы получите деньги, так как у компании их может просто не быть. Лучше всего поменять работу.
+3

Я работаю в одной фирме, которая на грани развала. Зарплата не выплачивается,

Ну скорее всего активов у фирмы уже нет. Так что если будете "высуживать" делайте это бесплатно. Велик шанс что не получите ничего.

+3

Не ходить на работу можно только официально уведомив об этом начальство, письменно. Пишите заявление, регистрируйте его у секретаря, получайте номер входящего и копию себе, с подписью секретаря. Потом до выплаты сидите дома. Но лучше конечно не сидеть, а искать другую работу, так как перспективы нет.

раскрыть ветку 1
0

Всё правильно. Официально уведомляете работодателя о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты в соответствии со статьёй 142 ТК РФ.

Все эти дни оплачиваются по среднему заработку.

Сразу подключаете трудовую инспекцию с жалобой о невыплатах ЗП.

И начинаете готовить иск в суд на взыскание долгов по зарплате (пока еще есть что взыскивать, иначе вообще ничего можно не получить).

+3
Сходи в отпуск найди работу и потом жди увольнения по сокращению. А можешь и не ходить, сразу напиши в трудовую что так и так принуждают, а я не являюсь лояльным сотрудником у меня дома 40 кошек их кормить нужно. Так и пиши!
раскрыть ветку 2
+1

а новая работа ждать будет, ога

0

Лучше 41 кошку, так надёжнее...

+2

Если задержка з/п больше 2-х недель - пиши заявление по ст. 142 ТК.

После этого тебя смогут уволить только после полного погашения долгов + две зарплаты.

раскрыть ветку 2
+2
+2 зп откуда возьмется?
раскрыть ветку 1
0

Из закона

+1
Первый вопрос - у автора зарплата какого цвета? А то может ради МРОТа за 3 месяца и боадться смысла нет
раскрыть ветку 6
+1

вся зп официальная

раскрыть ветку 5
+1
Тогда взять волю в кулак и
1) искать новую работу
2) самостоятельно, либо с помощью прокурора подать заявление о выдаче суд приказа на взыскание зарплаты невыплаченной
Дальше будет война, либо они вас будут вынуждать уволиться, либо вы их выплатить вам все
+1
могут причину найти что не справляешься с обязаностями.по закону они тогда могут уволить. но это нужно уже им доказывать что ты не справляешься.
раскрыть ветку 2
0
вот,нашел. не знаю,может полезно будет и что то возьмешь из этого видео. (как брыкается работодатель) https://youtu.be/T1Vi_zz8eFw
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: