Вопрос про наследство и долги

Народ, всем привет!
хотел задать вопрос комментом к посту, но понял, что он затеряется.
А у меня возник вот такой вопрос - могу ли я написать завещание и завещать все ценности родным, а свои долги завещать государству? Я понимаю, что такое не прокатит, но все таки, лига юристов - просветите, плз, как это работает?
Я просто знаю, что по наследству и долги переходят и все такое. И свое тело я завещать могу на благо медицине и что то такое, и имущество на благо родине, так может можно и долги передать туда же?

Лига Юристов

38.7K постов39.8K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.