Вопрос к лиге юристов1
Ориентировочно в 2021 году продала свое ТС, а именно мотоцикл HONDA CBR 1OOORA.
Сегодня мне пришёл налог на данное ТС.
Подняв архив на госуслугах, я обнаружила, что все эти годы я платила налог на этот мотоцикл (да,вот такая я не внимательная🥲)
Из чего можно сделать вывод, что новый собственник так и не поставил ТС на учёт на свое имя.
Далее я полезла на гос. услуги, что бы в электронном формате снять ТС с учёта, но там нужно ввести цифры с стс, которого у меня нет на руках.
Если мне начисляют налог на ТС, то это самое ТС должно быть у меня в госуслугах,наивно предположила я. Не тут то было
Я сходила взамужи, поэтому сменила фамилию. Милена Л. И Милена К. это совершенно разные люди,логично решили госуслуги и никакие данные мне не выдали.
Кинулась искать ДКП, который оказался утерян (моя невнимательность ×2), связи с новым владельцем нету.
Прошу, помимо едких комментариев какая я раздолбайка(я и так это знаю),помогите решить проблему, очень не хочется до конца жизни платить налог на проданное ТС и нести ответственность, если произойдёт ДТП на этом мотоцикле.
Всем заранее спасибо!
Дополняю пост. @MikaAliev, вы все правильно сказали, я дозвонилась на горячую линию налоговой и подтвердилось то, что вы сказали. Спасибо!




Лига Юристов
38.9K поста39.8K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.