Вопрос к автовладельцам
Через несколько дней появится первый автомобиль, в связи с этим возник вопрос о левом повороте.
Допустим я еду в левом ряду ,намереваясь повернуть,но тут загорается красный.Я ,естественно,останавливаюсь,жду пока наступит мое время.ВОт тут и возникает вопрос.Я должен успеть повернуть до того,как поедут встречные?т.е тронуться уже на желтый.В правилах написано,что нужно уступить встречным и тем,кто поворачивает налево,т.е по идее мне нужно,простояв на светофоре,въехать на перекресток, и опять ждать,пропуская встречников, или же повернуть перед ними?
Допустим я еду в левом ряду ,намереваясь повернуть,но тут загорается красный.Я ,естественно,останавливаюсь,жду пока наступит мое время.ВОт тут и возникает вопрос.Я должен успеть повернуть до того,как поедут встречные?т.е тронуться уже на желтый.В правилах написано,что нужно уступить встречным и тем,кто поворачивает налево,т.е по идее мне нужно,простояв на светофоре,въехать на перекресток, и опять ждать,пропуская встречников, или же повернуть перед ними?