Внимание вопрос!
А что собственно происходит и каковы результаты произошедшего и происходящего сейчас на Pikabu шума касательно некоего «Бунта»...?
Из-за чего весь шум? Читал-искал, но так и не понял ничего: рейтинг приложения понизили — ок, шумиха поднялась, администрации форума напомнили кто кого кормит и контент пилит — тоже кристально ясно.
Но теги 🍓 и «Сиськи» там же, где и были ранее... это можно считать продавленной в головы админов и модераторов истины об их месте на форуме или чем?
Ещё не ясна ситуация с личными данными пользователей форума (для меня актуально, т.к. не так давно сам хотел удалиться и удалить свои данные с форума): с этим пунктом всё осталось по-прежнему и типа хрен нам всем, а не полный контроль над учётной записью?
Если в двух словах, то был такой чувак,Uspeli, которого звали на клубничку и который сохранял ее в группе вк. Модераторы заботятся о том, чтобы клубничка была только там, где ей положено - в клубничных постах, посему прикрутили парсер к упоминаниям успели, как будто он являлся бы модератором, и начали удалять непотребства до того, как успели кхм успеет их сохранить, благодаря чему количество контента в его группе сильно упало. Учитывая, что администрация никого не предупредила об этом шаге, успели и его сторонники решили проверить гипотезу и стали спамить призывы этого самого успели везде, что парализовало работу модераторов, и они начали банить тех, кто это делает, что только подлило масло в огонь. Затем последовал перманентный бан успели, объяснения модераторов и админа на тему того, что из-за рейтинга в гугл плее у них с клубничкой все строго, но они никого не убедили. Во-первых потому что эффект толпы, во-вторых потому, что все понимают, что насчет понижения рейтинга с гуглом договориться нельзя,если ты по критериям проходишь, а вот насчет повышения - запросто, если ты обрисуешь ситуацию. В общем 25 тысяч человек взяли и создали себе группу в реддите, где пытаются возродить лучшие пикабушные традиции, по их мнению утерянные. Ну а успели и его сторонники продолжают терроризировать, вчера все свежее было в откровенном говне, и есть ощущение, что они не успокоятся еще довольно долго. Ах да,они еще обрушили рейтинг приложения пикабу. В целом количество активных сторонников успели, я полагаю несколько сотен, а на реддите людей сильно больше, что однозначно говорит о том, что большинство людей скандалить не захотело и подсирать любимому ресурсу не стало, даже учитывая разногласия.... получилось нифига не в двух словах, но постарался все события освятить,вот)