779

ВМС США сталкиваются с проблемой беременностей

В честь 8го марта здесь на пикабу были дискуссии по поводу феминизма, запрещенных профессий для девушек в России итд. В целом я придерживаюсь позиции большинства, если девушки хотят работать на грязном производстве или в профессии, требующей тяжелых физических нагрузок, то дело их. То есть я не одобряю этого, но и кто я такой, чтобы запрещать, хозяин барин, как говорится. Но вот попалась забавная статья на блоге BMPD, про США, где искусственно в армии пытаются увеличить количество девушек до 25% и к чему это приводит. Думаю кому-то будет не безынтересно.


Линк на исходную статью - http://bmpd.livejournal.com/2476905.html


Американский веб-ресурс "The Stream", принадлежащий консервативному Daily News Caller Foundation (DCNF), опубликовал занятный материал Richard Pollock "Deployed US Navy Has a Pregnancy Problem, and it’s Getting Worse" ("ВМС США на боевой службе сталкиваются с проблемой беременностей, и ситуация только ухудшается"), в котором сообщается, что, согласно данным, полученным Группой расследований Daily News Caller Foundation (DCNF) в соответствии с Законом США о свободе информации, 16 из каждых 100 женщин-военнослужащих ВМС США были списаны с кораблей на берег по причине беременности.

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3981496/3981496...

ВМС США сталкиваются с проблемой беременностей

Женщины-военнослужащие - члены экипажа боевого корабля ВМС США (с) посольство США в Пакистане


Эта цифра выросла на 2 процента по сравнению с 2015 годом, что составляет сотни женщин, которые должны были прервать свое пребывание на боевой службе, возлагая дополнительные тяготы на свои воинские части, на военный бюджет и на боеготовность. Кроме того, такой рост отбрасывает тень на благородные цели гендерной интеграции, провозглашенной бывшим президентом Бараком Обамой.


В целом, женщины неожиданно покидают свои должности на кораблях ВМС, чтобы вернуться на береговую службу, на целых 50 процентов чаще, чем мужчины, согласно документам, полученным от ВМС. Статистические данные были собраны Командованием личного состава ВМС по просьбе DCNF, охватывая период с января 2015 года по сентябрь 2016 года.


Эвакуация беременных женщин является дорогостоящей для ВМС. Широко известный автор книг о женщинах в армии Юде Эден, служившая в 2004 году в частях морской пехоты, развернутых в Ираке, сообщила, что один такой перевод может стоить флоту до 30 000 долл для каждой женщины, обученной конкретной специальности, а затем эвакуированной с находящегося на боевой службе корабля и списанной на берег. Эта цифра переводится в 115 млн долл суммарных затрат только за 2016 год.


"Помимо затрат и расходов, это создает бреши, вынуждая других людей выполнять их работу", - говорит Эден.


"Беременность выводит вас из строя на два года. И безо всякой замены" - говорит Элейн Доннелли, президент Центра за боевую готовность, внепартийной общественно-политической организации, - "таким образом, всем остальным приходится работать больше", добавив, что на малых кораблях и на подводных лодках, "вы реально представляете потенциальную катастрофу для экипажа."


Лейтенант - коммандер Натан Кристенсен сообщил DCNF, что ВМС пытаются планировать незапланированное.


"Подобно тому, как мы имеем дело с другими внеплановыми сокращениями численности экипажа из-за травм или других причин, мы работаем, чтобы гарантировать, что беременные военнослужащие получат заботу, и чтобы экипажи были подготовлены к выполнению своих задач, когда происходит случай неожиданного выбытия," - сказал он.


В январе 2015 года 3335 женщин были беременны на борту военных кораблей, что составляет около 14 процентов от 23735 женщин, находившихся в их экипажах.


Но в августе 2016 года эта цифра достигла почти 16 процентов - рекордно высокого уровня. ВМС сообщили что 3840 из 24259 женщин-моряков, которые находились на борту кораблей ВМС, были беременны.


Администрация Обамы занижала значение проблемы беременности на протяжении восьми лет, и даже скрывала некоторые данные о влиянии ее «гендерно-нейтральной" политики в отношении ВМС.


Например, в течение многих десятилетий ВМС публиковали результаты исчерпывающих обследований 25000 мужчин и женщин в документе под названием "“Navy Pregnancy and Parenthood Survey.”


Эти доклады раньше имели объем от 75 до 100 страниц и раскрывали отношения между мужчинами и женщинами и их поведение. Однако администрация Обамы начиная с 2012 года публиковала лишь краткую выжимку в две или три страницы.


Один из гражданских специалистов, прикомандированных к Navy Personnel, Research, Studies and Technology Group, которые осуществляли указанные исследования и публикации, сообщил DCNF на условиях анонимности, что полные доклады по-прежнему подготавливались регулярно, но их подробные результаты не обнародовались для общественности.


"Военные тщательно умалчивали на протяжении многих лет об этих цифрах. Они не любят публиковать их, " - сказала Эден DCNF.


Флот смущают сохраняющиеся на протяжении многих лет утверждения, что некоторые женщины беременеют только для того, чтобы избежать отправки на боевую службу.


"Мы все знаем, что происходит. Женщины делают это, чтобы избежать боевой службы," - сказала Эден DCNF .


"Здесь трудно увидеть совпадения" , - говорит Доннелли, - "существует много неофициальных подтверждений."


"Эта информация рассматривается как очень деликатная. Вы просто не должны говорить об этом. И вы не говорите. Это то, что все знают, что это происходит. Не спрашивают - не отвечай", - говорит Доннелли. Она служила в Консультативном комитете министерства обороны по положению женщин в вооруженных силах (Defense Advisory Committee on Women in the Services) и в Президентской комиссии по службе женщин в вооруженных силах (Presidential Commission on the Assignment of Women in the Armed Forces).


Внезапное отбытие беременных женщин с военных кораблей серьезно вредит боевой готовности и боевому духу тех, кто остался на борту и должен взять на себя обязанности убывшей. Ожидающие ребенка моряки должны быть убраны с корабля с 20-й недели беременности.


ВМС официально считают беременность несовместимой с военной службой, и женщины, которые забеременели, ранее автоматически увольнялись, согласно данным женской общественной организации Альянс за национальную оборону (The Alliance for National Defense).


Однако с введением полностью контрактного комплектования армии, ВМС были вынуждены вводить множество выгодных стимулов для мужчин и женщин - в том числе бесплатное жилье, медицинское обслуживание, отдых и возможности для получения образования.


Но женщины получили дополнительные льготы, включая бесплатный дородовой уход, детские сады, психологические консультации, специальное образование для детей раннего возраста и для детей с ограниченными возможностями или другими "особыми потребностями".


"Так как социальные льготы, предлагаемые для женщин-новобранцев, очень щедры, то они становятся мощным стимулом", - говорит Доннелли, - "одна феминистка-адвокат много лет назад охарактеризовала военную службу как "Мекку для матерей-одиночек."


"Я думаю, что это очень большая морковка. Военные стали современным работодателем", - говорит Эден.


Обама в течение восьми лет пребывания в должности президента пытался значительно увеличить число женщин на кораблях.


В мае 2015 года адмирал Мишель Говард объявила квоту в размере 25 процентов для женщин в экипажах всех кораблей. "Мы оборачиваемся и смотрим на корабли - на все - и на то, какой процент женщин на этих кораблях. Постепенно мы будем модернизировать их, чтобы убедиться, что мы будем иметь по 25 процентов на каждом корабле," - заявляла она.


Бывший морской министр Рэй Maбус в сентябре 2015 года продолжил усилия по проведению новой политики, заявив, что спецназ SEAL и все другие боевые специальности на флоте должны быть открыты для женщин, без каких - либо исключений, в качестве элемента новой "гендерно-нейтральной" политики комплектования Пентагона.


Эден считает, что политика увеличения количества женщин на кораблях закончилась неудачей. "Это плохая политика, когда вы думаете, что корабль должен быть в боевой готовности, а затем должны снять с него женщин из-за их беременности - что-то ведь нужно делать для контроля поведения," - говорит она.


Пока неясно, как назначенный президентом Дональдом Трампом новый министр обороны Джим Маттис будет относиться к женщинам в вооруженных силах. Он был скептиком в их отношении, но во время слушаний в Конгрессе по его утверждению на должность он сказал, что будет поддерживать допуск на боевые специальности для женщин.

Два комментария оттуда:

slowkukuing
Интересно, а они предохраняться не пробовали? или "любовь нечаянно нагрянет, когда на вахте ты лежишь её совсем не ждёшь?"


Narong Yodsuwan
как уже отметили, они нарочно беременеют. Один матрос жаловался под новостью со схожей тематикой, что когда они на берегу все прекрасно, льготы текут итп, когда объявляют, что через месяц будет поход, то все девушки вдруг начинают беременеть(и это те кто все еще на берегу, а ведь беремеют еще попозже и на корабле). А большие авианосцы он назвал: "мобильная фабрика для производства детей")))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Партии,  у нас заботятся о женщинах, создают все условия!

Даешь ясли на каждом предприятии!


МОСКВА, 7 марта. /ТАСС/. Беременным женщинам разрешат работать за компьютером не более трех часов, а работодатель обязан обеспечить условия для кормления и переодевания ребенка до полутора лет. Новые санитарные нормы предусмотрены проектом, разработанным Роспотребнадзором.


Проект СанПиНа "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда женщин" опубликован на портале правовых проектов.


"Работодатель должен предоставить женщинам, имеющих детей в возрасте до полутора лет, помещение для пребывания женщин с грудными детьми и их кормления, которое может входить в состав санитарно-бытовых помещений или здравпункта, и оборудованное столами для пеленания детей, санузлом с унитазом, раковиной для мытья рук и биде, наличием холодной и горячей воды, кушеткой, столом, стульями", - говорится в проекте документа.



Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/obschestvo/4076255

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Бред собачий, но на девушек я не спешил нападать. Расскажу свою ситуацию. Ребенок примерно 2 года, ипотека. Ребенка советуют отдавать в садик и в большинстве случаев принимают с трех лет. Декрет может длится до трех лет, но БЛ@ТЬ оплачивается то только до 1,5 лет. А в этот промежуток, если требуется чтобы оба родителя работали, как хочешь, так и крутись. Садики, которые принимают с двух лет есть, но попасть сложнее и не всегда они близко к дому.


Соответственно, что тут предлагается в законе? Чтобы девушки не декретные получали от соц. фондов (по факту государства), а чтобы шли зарабатывать, а уж работодатель пусть как-то организует места для женщин с ребенком. Зачем? Нет я понимаю, что кому-то может и декретных не хватать и приходится выходить на работу раньше полтора года, но по мне так это не главная проблема. А вот повышение срока выплат декретных до трех лет было бы нормальной помощью для семей с маленьким ребенком. Но это если пытаться реально помочь, а не херней маяться.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. Роспотребнадзор не ставит задачи какой то реальной помощи населению.

2. Есть же частные садики? Где принимают с 1,5-2 лет. Точно знаю что есть.

3. И это - тут пенсии то нечем платить, а ты еще декретниц каких то хочешь подсунуть. Вообще - есть страны где выплачивают пособия до 3-х лет?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Роспотребнадзор регламетирует правила СанПиН согласно других законодательных актов. К примеру существуют региональные заокны о тишине, а Роспотребнадзор устанавливает уровень громкости звука в жилых помещениях. Без исходного закона нет никакой необходимости в установлении каких-либо норм. Зачем прописывать сколько должен весить слон в качестве летчика самолета, если не предполагается, что слоны будут ими управлять?


2. Безусловно есть и мы на лето отдавали ребенка на два месяца туда, ибо другого выбора не было. Ничего плохого о них не скажу, кроме стоимости нахождения там. Она существенно выше. На длительный срок скорее всего мы бы не потянули, а у нас только один ребенок. А если детей несколько или сразу двойня к примеру? Можете называть меня нищебродом, если хотите, но я обычный человек с молодой семьей и ипотекой, коих у нас в стране миллионы. Поверьте, проще даже один раз заплатить заплатить за устройство в муниципальный садик (в Кузне прейскурант начинается от 20ки), чем несколько месяцев платить за частный садик. Хотя повторюсь, никакого негатива тот, в котором мы были не вызвал (хотя муниципальный мне все же нравится больше, хотя бы наличием бассейна и нормального дворика).


3. Вот тут к сожалению правда ваша. Хотя вот на самолеты для любимых жен Кадырова деньги находятся, а на декретные и пенсии почему то нет.

http://pikabu.ru/story/kogda_sogrevaesh_krovatku_kadyirova_v...


Понимаю, разный объем затрат конечно, но все же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества