Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+70

— Не понял. А что это Борис здесь делает? Борис, что ты здесь делаешь?

— Пошёл ты на хуй!

*два выстрела*

— Ты говна кусок…

— Борис, я ведь тебе кажется сказал замолчать.

— Я тебе покажу!…

*четыре выстрела*

— Хуй Тебе!

*выстрел*

— Не попал!

— Да ёб твою мать…

раскрыть ветку 1
+5

классика

+14
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+4

"В первый раз?)"

0
Из какого фильма этот кадр?
раскрыть ветку 2
+6
Баллада Бастера Скраггса
-5

Интерстеллар

ещё комментарий
+97
Мигель "хрен убьешь". Видимо дальний родственник Бориса.
раскрыть ветку 4
+30
+2
А почему его называют "хрен убьешь"?
раскрыть ветку 1
+6
Борис "Хрен попадешь". Потому что в него хрен попадешь.
-12

Да уж тогда скорее Тони Пуля-в-зубах.

ещё комментарий
+18
+17
раскрыть ветку 2
0

Откуда?

раскрыть ветку 1
+3
Стыдно батенька не знать. Али джи в парламенте
+7

А справа от него Роберт Рипли, знаменитый как раз тем, что искал по миру разные диковинки, а затем основал сеть музеев «Веришь или нет»

раскрыть ветку 1
0

И он пытается сделать такое же лицо

+11
раскрыть ветку 2
+4

Тогда уж "Fufafic Fafk". А мужик - беффмефтный!

раскрыть ветку 1
+2

обожаю этих знатоков инглиша с пекобу одноклассников.

Одна тут уверяла, что newfag это новый пидор, она-де язык знает, а в интернетах хуйню пишут.

Почему, собственно, [feifk], если park это [pа:к], a fark это [fa:k]?

Типа тупые пиндосы, даже своего языка не знают, ахаха ну тупыыыыыые?

+14
Вроде как, после неудачного исполнения вышки, срок меняется на пожизненный, а с ним как? Подлечили, взяли интервью и снова расстреляли?
раскрыть ветку 8
+37
Может я тебя огорчу, но законы в разных странах разные
раскрыть ветку 2
+3

Тогда поведай нам. Что было дальше?

раскрыть ветку 1
+9
Расстреливать два раза уставы не велят. Высоцкий.
+3

Не знаю, откуда автор взял, что он вскочил и побежал. Если правильно помню, то они думали, что убили и ушли. Позже он очнулся и плоском добрался (может до своих) а там уже подлечили.

раскрыть ветку 2
+7

Скорее всего это оттуда же, откуда и информация, что если бухгалтеру отрубить голову, то ее тело ещё будет минут пять продолжать бегать.

раскрыть ветку 1
-2

Расстреляли меня, внучек...

+6
Я вам мозги не пудрю
уже не тот завод
в меня стрелял поутру
из ружей целый взвод..
раскрыть ветку 4
0

Самая загадочная песня детства. Кто стрелял , в кого стрелял, кого убили

0

Напомни, пожалуйста, что за песня?знакомо до жути, а вспомнить не могу

раскрыть ветку 2
+2

Высоцкий - тот который не стрелял

0
Высоцкий - " тот который не стрелял"
+4

Вспомнилась вторая часть шикарнейшего фильма

раскрыть ветку 2
0

Что за фильм?

раскрыть ветку 1
0

Sicario (у нас "Убийца" )там две части

+5

Вот это ямочки, просто неотразимые

раскрыть ветку 3
+2

Ваши вкусы весьма специфичны.

раскрыть ветку 2
-1

Да это каламбур типа...неотразимы тип пули попали в него, его щеки не смогли отразить их.

раскрыть ветку 1
+1

Прямо как в фильмах - плохие всегда отвратительно стреляют. И пули у них ужасно некачественные.

+1
Как мы видим из мексиканцев хуёвые стрелки.
+1

Не он ли стал прототипом для героя Дель Торо в Сикарио 2

0

А меня, внучёк, расстреляли.

0

со словами "нихерасе неделька началась"

0

Нехуй штурмовикам расстрел поручать.

0

...вторая в щёку угодила

-косой мудила...

0

Жизненно-важные части тела повреждены не были.

0

Терминатор. Начало

0
Главное верить что голова это кость
0

Беги, Мигель, беги!

0
Везение 80 уровень.
0
— расстреляли меня, внучек
0
Выборы ведь...
-1

Отсоси, 50Cent

Похожие посты
459

Суд тройки, подаривший ЖИЗНЬ

Мой прадед по отцовской линии был сибиряком. Приключилась революция, новые порядки и к власти пришли красные. Ну это как водится, ну это как везде, это нормально. Прадед мой был зажиточным, но не барином каким, а зажиточным крестьянином. Было сколько-то коров и прочей скотины, был и хлеб, и работников нанимал на страдную пору. То бишь считался по революционным меркам – кулаком. Но кулак он был не из таких, кто за свое удавится, а умным. Поэтому, как только колхозы-совхозы, то сразу же скотину и отдал, потому как – иначе можно и к стеночке спиночкой встать. Да и в период продразвертки хлеб не зажимал, отдал – жизнь дороже, да и если его к стенке поставят, то дети сиротами останутся – жена к тому времени уже померла. А кому они нужны? Помрут беспризорнички, да и фиг с ними.

Но сколько бы он не старался пожить по тихому, все одно – найдутся и завистники, и «ярые» революционеры, которые припомнят, что вот они, голоштанные да не охочие до работы, жили плохо, а он – хорошо, хоть и своим трудом. Посему и было написано на него анонимное послание, о том что… о том что к ногтю бы его было не плохо. Причем, что интересно, «добрый человек» по большому секрету сообщил ему: «Все, падла, дожировался, кончат тебя скоро, кто надо – знает уже».

Ну прадед мой и не стал заморачиваться. Не стал ждать черного воронка во тьме ночной, а сам пошел к страшным чекистам. Пришел, шапку снял, валенки на пороге обтер, чтобы снежка не нанести, да и говорит:

- Здравствуйте, власть рабочих и крестьян, я к вам по поводу анонимки пришел.

- Принес что ли?

- Да нет, на меня написали, вот я уж и к вам.

- Однако, интересный вы гражданин. Ну коли так, то проходите. Вон там заседают по таким как вы.

Заходит, а там трое в кабинете сидят. Что как и называлось «Суд тройки».

- Как звать, величать?

- Павел Дмитриевич Кулагин.

- Рассказывайте, Павел Дмитриевич, по какому вопросу?

- Да вот, написали на меня анонимку, а что вам керосин тратить, я уж сам пришел.

- Ну-ка, Федя, глянь, есть там на Кулагина чего?

- Есть. Вот оно.

- Сами расскажете, или прочитать, что написано?

- Да сам конечно расскажу. Скотина была, хозяйство, хлеб – все в колхоз отдал. Работников нанимал, платил как обещался – не обижал. Но… да. Жил богаче наших прочих.

- Павел Дмитриевич, грамоте обучены?

- Да. И счет знаю. И по слесарному делу знаю, и по механическому.

- Нужный человек, да, Федь?

- А то, у нас сейчас с грамотными, да знающими – напряженка.

- Павел Дмитриевич, вам же тут все одно жить не дадут. Помнят же, говорить будут. Понимаете?

- Отчего же не понять, понятно все.

- Давайте мы вам ссылку в Алейск, новый город, устроим. Там знающие люди ой как нужны. Там и с жильем помогут, и к работе устроят, а тут – вроде как и наказание вам оформили. Туда как работник, а у нас, как ссыльный. Пойдет?

- Да конечно, что ж я, не понимаю что ли.

- Вот и хорошо.

И поехал мой прадед со всеми детьми в Алейск, и действительно – дали ему и место в общежитии, и на хорошем счету был, стал механиком, и жить стали много лучше, чем было там, в той деревне откуда его «сослали».

Конечно диалоги домыслены. Дословно мне они рассказаны не были. Но цепь событий - соблюдена.

P.S. имя прадеда откорректировал. Дмитрий Павлович - это дед мой, а прадед Павел Дмитриевич.

Показать полностью
500

Случайность или чудо?

Сегодня годовщина у отца. Два года как ушел в лучший из миров.
В памяти остаются в основном хорошие воспоминания.
Одно из них о том, как отец спас мою сестру.
На дворе начало 1989 года. Январь.
Мурманская область. Маленький городок.
Мне 6 лет, и я лежу в больнице со сломанной рукой. Мама в ночную смену на заводе. Отец дома с двухлетней дочкой - моей сестрой.
Вечером сестра, со слов отца, была вялой. Плохо покушала, немного капризничала, но в целом ничего критичного. У нас была двухкомнатная квартира. Отец уложил сестру в детской, а сам лег в большой комнате.
Проснулся внезапно глубокой ночью от непреодолимого чувства тревоги. Рассказывал, что очень странное чувство было. Как-будто его кто-то выдернул из сна рывком. Не мог понять что происходит. Решил сходить в детскую, посмотреть как сестра спит. Хотя ночью никогда к ней не заходил.
Далее, рассказывал, все как во сне. Сестра лежит хрипит, уже начинает синеть, вся горячая. Отец вызывает скорую. От нашего дома - ЦРБ (центральная районная больница) в 300-400 метрах. Скорая приехала оперативно. У отца по ходу истерика случилась. Кричал на врачей, чтобы спасли ребенка. Угрожал, чуть ли не в драку лез. Бедные врачи, конечно. Но состояние аффекта - штука непредсказуемая. Бригада все реанимационные мероприятия провела очень грамотно. Оказалось, что у сестрёнки - двухсторонняя пневмония.
По утверждению отца - врачи говорили, что ещё минут 20-30 и спасать бы уже было некого.
Сейчас вспоминаю этот случай и думаю. Что это было? Почему отец проснулся? Случайность или чудо?
Не болейте. Всем здоровья и добра.

1516

Довыделывался

В Мексике россиянина Макеева приговорили к 37,5 года тюрьмы

Гражданин России Алексей Макеев, обвиненный в Мексике в убийстве, приговорен судом к 37,5 года тюрьмы и выплате ущерба семье погибшего в 405 тысяч песо (порядка 22 тысяч долларов), сообщила прокуратура штата Кинтана-Роо.

Макеев стал известен в Мексике благодаря своим видео, в которых он постоянно безосновательно оскорблял жителей этой страны, угрожал им, а затем выкладывал в интернет, сопровождая записи демонстрацией нацистской символики.

Несколько сотен человек в конце мая 2017 года окружили дом Макеева в Канкуне и напали на него. Один мексиканец был ранен и скончался после нападения, сам россиянин получил тяжелые травмы. С тех пор Макеев находится в тюрьме.

Также Макеев должен будет выплатить штраф в 190,1 тысячи песо (около 10 тысяч долларов)

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Мексике, в ходе процесса над Макеевым его основные права были соблюдены. "Мы не усмотрели нарушения прав изъясняться на родном языке, на перевод процессуальных документов, на уведомление о месте проведения судебного заседания и ознакомление с юридической ситуацией", - отметили в посольстве.

Российские дипломаты также сообщили, что 54-я статья уголовно-процессуального кодекса Мексики предполагает возможность передачи осужденных лиц в страны их гражданской принадлежности. "Макеев имеет право на передачу для дальнейшего отбывания наказания в России, однако пока он с такой просьбой не обращался", - отметили в посольстве

Баянометр ругался на новость.
Там без приговора . Просто про арест .
Может кому интересно , чем закончилось . Выкладываю .

808

В Китае прохожий поймал упавшего с пятого этажа младенца

Мужчина спас 2-летнего ребенка, который выпал из окна в китайском городе Инин.

via

Как сообщает Inside Edition, оставленный без присмотра младенец вылез квартиры на пятом этаже. Прохожие заметили мальчика, но не успели прийти ему на помощь, он сорвался вниз.
По счастливой случайности внизу парковался 28-летний Тоник Турганбек, который и спас малыша. Мужчина выскочил из машины и словил мальчика.

По его словам, после того, как сорвавшийся мальчик сбил его с ног, Турганбек потерял сознание и очнулся, когда вокруг уже были полицейские и спасатели.

Отмечается, и малыш, и его спаситель не получили серьезных травм. Мужчина отделался ссадинами на голове и руках.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-05-28/video-prohozhiy-poymal-upav...

1016

Натяжной потолок спас жительницу Копейска от гибели

В квартире двухэтажного дома в Копейске обрушился потолок – от тяжелых травм хозяйку спас второй потолок – натяжной, передает корреспондент сайта cheltv.ru.

ЧП произошло накануне утром, 2 мая. В доме на улице Макаренко, 13, который признан аварийным, обвалился потолок. О ЧП жительница Копейска рассказала в городском паблике, опубликовав фото и видео случившегося.

“Я проснулась от сильного шума, что-то рушилось, падало. Оказалось, что падает потолок, – вспоминает женщина. – Я схватила ребенка и выбежала из комнаты”.

Натяжной потолок спас жительницу Копейска от гибели Новости, Россия, Копейск, Чудо, Потолок, Спасение, ЖКХ, Длиннопост, Обрушение

Жительница пострадавшего дома отмечает, что ее диван, на котором она спала, как раз находится под местом обрушения.

“Мне повезло, что есть натяжной потолок, потому что если бы это упало мне на голову, я не думаю, что осталась бы живой” – делится она.

Женщина вызвала аварийную службу, специалисты которой зафиксировали обрушение. Пострадавшая сетует, что в ЖЭО Копейска никак не отреагировали на ее обращение и отказались помогать.

“Вот так в нашем Копейске решают аварийные вопросы”, – возмущается она.

Натяжной потолок спас жительницу Копейска от гибели Новости, Россия, Копейск, Чудо, Потолок, Спасение, ЖКХ, Длиннопост, Обрушение

Однако в ЖКХ эту информацию опровергают. По словам сотрудников, женщина воспротивилась снимать натяжной потолок, поэтому добраться до обрушения они не могут. Кроме того, в дальнейшем женщина и вовсе отказалась пускать в квартиру представителей администрации.

Источник:

https://www.cheltv.ru/natyazhnoj-potolok-spas-zhitelnitsu-ko...

тот случай, когда стены дома на обоях держатся...

Показать полностью 2
584

Бессмертная кошка или реальная история о 9ти жизнях

Предупреждаю, очень длиннопост. Прям простыня-простыней. История реальная.

Немножко предыстории
Последние 20 лет мы всей нашей большой семьей жили в огромном доме. Мой дедуля работал главным инженером на шахте, (от которой, собссно, этот дом ему и достался), поэтому при въезде, вооружившись бригадой работящих молодых шахтеров, доработал планировку "на свое усмотрение". Кухня могла вполне сойти за небольшое футбольное поле (сейчас я живу в двухкомнатной квартире, общей площадью меньше нашей кухни), а остальных комнат с лихвой хватало чтобы разместить человек 20 гостей (бывало и такое, почти все родственники съезжались на праздники к нам). К дому, разумеется, прилагался огромный двор и сад, где в разное время обители разные твари божьи - от цыплят до коровы. Это для вашего понимания, что животных у нас было много и тесно им никогда небыло.

Сама история начинается в далеком 2001м году, (аккурат я пошла во 2й класс) когда у нас появилась первая кошка - одноклассница сестры на ее день рожденья принесла маленький трехцветный мохнатый комочек, который назвали Пушком.

Пушок был очень ласковым и игривым котиком, где попало не гадил и с удовольствием жрал все, что дают. Все было хорошо, пока в один прекрасный день Пушок не вырос на столько, что его первичные половые признаки позволили определить, что это нихуя не Пушок, а очень даже Пушинка. О стерилизации в нашей глухомани тогда еще никто и слыхом не слыхивал, поэтому папа тяжело вздохнул, предчувствуя предстоящий пиздец события, и дал добро Пушинку оставить.

Шло время, Пуся превратилась в очаровательную даму. Не смотря на ее внешнюю интеллигентость и даже некую неприступность, соседские коты начали к нам заглядывать с присущей истинным джентльменам регулярностью.
И вот, как и следовало ожидать, в один прекрасный день она родила 4х замечательных котят. Один из них был очень маленький и хилый, мы даже думали что он не выживет. Приходилось постоянно распихивать от сиськи более расторопных братьев и сестер, чтобы малыш тоже мог покушать. Не смотря на наши негативные прогнозы, котенок окреп, но так и остался самым маленьким. Со временем мы убедились что это девочка ( окрас - белая с рыжими пятнами), назвали ее Белочка. Через время 3х котят раздали, и после очередного тяжелого вздоха папы, было принято решение оставить Белочку себе.

Так они у нас и жили - мама и дочка. В виду отсутствия конкуренции у миски, Белка хорошо набрала вес и выросла вполне себе пухленькой кошечкой. И она и Пуся, были очень ласковыми, исправно ловили мышей и лягушек, и вели вполне себе размеренную кошачью жизнь.

Спустя какое-то время Пуся пропала. Мы ее искали по всем окрестностям, но, увы, безрезультатно. Белка осталась одна. И на правах единственной барышни в округе, достигнув фертильного возраста, начала приносить потомство. (Да, да, про стерилизацию все еще речи не шло).

Первую партию котят раздали друзьям/знакомым. Вторую (на следующий год) - тоже. Белка очень ответственно относилась к процессу воспитания детишек, поэтому к моменту раздачи все котята ловили мышей. (Пропустим тот момент, что во время "обучения" мы постоянно находили в доме пойманых и задушенных Белкой мышей - то под столом, то на диване, то в туалете. Это было то еще зрелище). Наша мама в широких и не очень кругах возымела славу поставщика племенных котов-крысоловов, что у людей, владеющих своим хозяйством, оказалось в большой цене. На котят начали поступать заказы. 3 следующих помета (всего 11 котячих душ) разлетелись аки горячие пирожки.

Один мужик вообще приехал забирать котенка из другого города на ржавой копейке, которая сломалась аккурат за 500м до нашего двора. На помощь был вызван папа, они там 3 часа что то колупали, а когда починили и копер соизволил завестись - настала ночь. Папа радушно предложил новоиспеченному котовладельцу остаться у нас. Сначала они пили коньяк, который дядя Витя (так звали мужика) жестом фокусника достал из багажника - "обмывали" охотника. Когда коньяк закончился, папа достал наливку на клюкве, любовно настоянную им в прошлом году. "Клюковка", к слову, была настолько ядреная, что мне даже абсент на ее фоне казался компотом. По истечении половины бутылки папа решил продемонстрировать Витьку навыки охотника у котенка. Т.к. крыс и мышей поблизости небыло, папа взял купленного мамой утром карася, привязал его на удочку и херачил мотылял ей по всей кухне, в то время как выводок котят во главе с матерью, возбужденные запахом свежей рыбы, пытались его поймать. Представляете себе картину, да? После того, как мама вышла на шум и увидела весь этот пиздец, все очень быстро отправились спать. На утро папа с дядей Витей "лечились" рассолом, потом он поблагодарил нас за гостеприимность, забрал котейку и уехал.

Годы шли. Белка приносила котят с завидной регулярностью. Все знакомые уже были обеспечены нашими котами, и я носила реализовывать потомство на рынок. И вот одним жарким летом, когда мы только продали котят, Белка пропала. Сначала мы подумали, что она очень тосковала и пошла их искать(такое бывало), но она не вернулась ни спустя день, ни через неделю. Мы опять произвели поиски, но никто ее не видел. Папа с облегчением вздохнул и завел немецкую овчарку, охранять двор. Каково же было наше удивление, когда через месяц Белка вернулась. Щенка она нисколько не испугалась и они быстро нашли общий язык. Папа в очередной раз тяжело вздохнул, но промолчал.

Прошло еще два года. Очередной приплод (5 душ) подрос и уже готовился к раздаче. Как я говорила, кухня у нас огроменная и котята носились по ней туда-сюда как ебанутое стадо антилоп ошалелые. И вот, в очередной такой "забег", один из котят неудачно подвернулся папе под ноги, он, не удержав равновесия, схватился за гардину и оборвал ее вместе с карнизом, который прибольно стукнул его по голове. Молча потирая шишку, папа взял всех котят вместе с Белочкой, засунул в машину и уехал.
Вернулся он на следующий день, один. Сказал что отвез всех к тетке в деревню (за 200км). Мама после этого с ним неделю не разговаривала. Со временем мы смирились, что кошка останется у тети Нины, благо у нее тоже было свое хозяйство и она говорила что котятам "на молоке и сливках" живется очень вольготно.

Прошел год. В одно солнечное утро я рвала во дворе сорняки, и услышала мяуканье. Обернувшись, я чуть не упала, потому что ко мне бежало котище - очень сильно грязное, в колтунах и репяхе, и с упоением начало тереться мне об ноги. Поняв что это наша Белочка я заорала вголосину, схватила ее и побежала в дом. Папа, увидев нечто в моих руках сначала вскрикнул "Что за херня?!" а потом, когда услышал, что это Белка, сказал шепотом "Нееееет, нет нет нет! Не может этого быть". Он быстро позвонил тетьНине, спросил какого хера тут происходит где кошка, и та призналась, что киса убежала еще 4 месяца назад, мол она просто не хотела нас расстраивать. Сказать, что мы были в ахуе шоке (особенно папа) - это ничего не сказать. КАК кошке удалось пройти больше 200км хрен знамо откуда и найти дом - для меня по сей день загадка. После этого события Белка "заработала" у папы иммунитет, и он стал к ней относиться с большим уважением и даже трепетом.

Еще спустя два года (я уже была на 1м курсе института) я проснулась от истошного вопля - выбежав на улицу, я поняла, что кричала мама, потому что папа... переехал Белку машиной. Случайно. Она имела дурную привычку лежать в тени под машиной, а родители торопились утром на работу и не заметили ее. Я ни разу не видела, чтобы папа плакал. Но сейчас, по его щекам лились слезы, он быстро схватил Белку в охапку и повез в город, в ветеринарку. Там врач лишь развел руками, потому что задние ноги у нее отнялись, и предложил усыпить. Папа отказался, и сказал, что обеспечит ей должный уход, пока она сама не уйдет. В течении месяца, он колол ей обезболивающие, кормил и ухаживал. Мама плакала, и говорила, что он эгоист и мучает бедное животное. Пока однажды вечером, мы не обнаружили Белку, как ни в чем не бывало, жрущую из собачьей миски. ОНА ПРОСТО ВСТАЛА И ПОШЛА, мать твою! Даже не хромая! Мы просто охуели. Но нужно было видеть глаза ветеринара, когда мы ее привезли показать - он сначала вообще не поверил, что это та самая парализованная кошка, которую он советовал усыпить. А потом почесал затылок и задумчиво сказал "Мдаааа уж, вот тебе и 9 жизней".

Белка жива по сей день. Сейчас ей около 18ти лет. Помимо вышеописанных событий, она пережила еще и войну (дом на Донбассе), сильно постарела, чуток оглохла, но все еще продолжает рожать (разумеется, после такой травмы стерилизовать ее никто даже не думал, потому что никто и не предполагал что она сможет больше рожать).
За всю свою жизнь она родила больше 70ти котят (это что примерно мне удалось посчитать), и я думаю что это не конец)

Вот сама Белка-бессмертная(фото сделано в прошлом году):

Бессмертная кошка или реальная история о 9ти жизнях Реальная история из жизни, История, Домашние животные, Котомафия, Бессмертие, Жизнелюбие, Чудо, Длиннопост, Кот

А вот одна из ее последних дочек (очень похожа на маму Белки - Пушинку):

Бессмертная кошка или реальная история о 9ти жизнях Реальная история из жизни, История, Домашние животные, Котомафия, Бессмертие, Жизнелюбие, Чудо, Длиннопост, Кот

Вот такое вот чудо, хотя мне кажется, что это просто очень сильная жажда жизни)

Показать полностью 2
556

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение...

Эта история о Чудесном Бобе - пуделе, который выжил вопреки всему!

Бездомный пудель по кличке Эмейз-Боб 10 лет скитался по улицам Лос-Анджелеса. Чтобы хоть как-то прожить и найти себе кусочек еды, пес прибился к бездомным, которые иногда кормили его объедками. От голода он не умер, но получил массу других проблем со здоровьем.

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение... Пудель, Чудо, Спасение, Длиннопост, Собака

Однажды малыша заметила служба по контролю за животными. Люди поймали испуганного пса и доставили его в приют Сан-Диего.

Ветеринары не смогли скрыть эмоций – собака была в жутком состоянии. Надо заметить, что в ЭТОМ коричневом комке вообще с трудом можно было различить живое существо.

Этот пудель 10 лет скитался по улицам, потеряв лапы, зубы и надежду на спасение... Пудель, Чудо, Спасение, Длиннопост, Собака

Пуделя необходимо стричь каждые 1-1,5 месяца, но Эмейз-Боба не стригли ни разу в жизни. Из-за длинной, спутанной шерсти у малыша нарушилась циркуляция крови и… он потерял 2 лапы!

В пасти собаки было всего 4 зуба, да и те гнилые – их нужно было срочно удалить.

Какие шансы были у Эмейз-Боба попасть в любящую семью? Их количество стремилось к нулю…

…но чудо случилось!

Одна семейная пара решила забрать кроху к себе домой! У неравнодушных людей уже жили 2 кошки и 2 собачки породы хаски, но они вознамерились осчастливить еще одно живое существо.

Новые хозяева всерьез отнеслись к лечению маленького друга – пуделя неоднократно возили к врачам, пока Эмейз-Боб не пошел на поправку.

Показать полностью 7
8725

Ижемское чудо Сергея Сотникова

Ранним утром 7 сентября 2010 года в аэропорту «Полярный» г. Мирный полусонные пассажиры занимали места в салоне самолета, ТУ-154. Авиалайнер готовился к вылету в Москву. Скажем сразу: все останутся живы. Позднее специалисты назовут это чудом, ведь шансов выжить у них был один на тысячу, а может и того меньше.

Ижемское чудо Сергея Сотникова Рассказ, Клим Подкова, Klim Podkova, Чудо, Ижма, Авиация, Спасение, Люди

ЧП на высоте 10.600 метров

Самолет находился в воздухе уже более трех часов, когда отключился автопилот. Ситуация неприятная, но это еще не ЧП. Но какое-то шестое чувство подсказало командиру экипажа Новоселову, что в этот раз все так просто не обойдется.

Предвидя вариант с экстренной посадкой, он связался с диспетчером: «У нас проблемы с электропитанием. Прошу подготовить запасной аэродром». Ответа Новоселов не услышал – радиостанция пискнула и замолчала. Самолет остался без радиосвязи.

Вслед за автопилотом стали отключаться остальные приборы. Датчики крена и тангажа, указатели курса «умирали» один за другим. Почти мгновенно вышли из строя все навигационные приборы. «Завалились» не только оба авиагоризонта, но и третий – резервный, что не предусматривается никакими инструкциями, поскольку такого просто не может быть никогда!

Куда садиться?

Без навигационного оборудования экипаж нем, глух и слеп. Это все равно что вести автомобиль в надетом на голову мешке. Ситуация, даже не требующая обдумывания – только посадка, и посадка срочная: отключились насосы, перекачивающие горючее из крыльевых баков в двигатели, а это значит, что максимум через 30 минут двигатели остановятся и самолет начнет просто падать.

Самолет снизился до 3.000 метров, внизу холмы, тайга, садиться на которые – чистое самоубийство. Блеснула серебристая полоса – река Ижма, Ту пошел вдоль нее. Показался стоящий на берегу реки поселок Ижма. Командир и экипаж высматривали подходящее для посадки место. Если такое не будет найдено – сажать самолет они будут на воду, прямо напротив поселка, чтобы жители Ижмы оказали помощь тем, кто уцелеет. И тут штурман крикнул: «Командир, полоса!»

Если бы у летчиков было время на обдумывание, они бы прежде всего удивились: откуда здесь не числящийся ни в каких реестрах, не отмеченный ни на каких картах аэродром? Его просто не должно быть! Это или галлюцинация или… чудо. Ту-154 развернулся и пошел в сторону полосы.

Плач по малой авиации

Россия – огромная страна, в ней более тысячи городов и десятки тысяч поселков. Железные и шоссейные дороги связывают их между собой. Но есть населенные пункты, куда ни поездом не добраться, ни машиной не проехать. С Большой землей их связывает малая авиация. Як-40, Ан-24, Л-410, Ан-2, ИЛ-14 и вертолеты в советское время для жителей горных аулов и таежных поселков были привычным средством передвижения, как для нас сегодня маршрутные такси.

В 1978 году в п. Ижма открыли аэропорт местных воздушных линий, было построено здание аэровокзала и взлетно-посадочная полоса. Каждый день в Ижму прилетали и улетали самолеты местной авиалинии. В аэропорту работали 126 человек.

В 90-х наступили трудные времена, начался закат ижемского авиахозяйства. Самолеты стали летать все реже, сперва пять дней в неделю, затем четыре, затем два. По мере снижения числа рейсов уменьшался и численный состав работников аэропорта. Людей сокращали, многие уходили сами. Из 126 осталось 70, затем их стало 40, потом 8, потом 2.

В 1998 году аэропорт перепрофилировали в вертолетную площадку и в «Комиавиатранс» решили, что для площадки, работающей три дня в неделю, и двух человек много и оставили одного - Сергея Михайловича Сотникова.

Сотников

Ижемское чудо Сергея Сотникова Рассказ, Клим Подкова, Klim Podkova, Чудо, Ижма, Авиация, Спасение, Люди

Сотников работал в Ижемском аэропорту с первого дня его существования. В 1978 году 20-летним выпускником подмосковного Егорьевского авиационно-технического училища, прибыл он по распределению на работу в Ижму и остался здесь навсегда. Заправлял самолеты, был техником, начальником службы ГСМ. В 1997 году стал начальником аэропорта, а через год – начальником вертолетной площадки.

По мере того, как сокращался обслуживающий персонал, Сергей Михайлович брал на себя дополнительные функции. И вот настал день, когда он остался один: и начальник, и дворник, и диспетчер, и кассир, и сторож, и уборщик, и слесарь-ремонтник, и электрик, и прочая, и прочая, и прочая…

Каждый день в любую погоду на своем уазике он приезжал в аэропорт, чтобы где-то что-то подлатать, где-то что-то починить, потому что площадка должна быть готова принять вертолет в любой день, а не только в понедельник, среду и пятницу – мало ли что может случиться, беда всегда приходит не по расписанию.

Незабытая полоса

И все 12 лет Сотников содержал в порядке кроме посадочного квадрата для МИ-8 и взлетно-посадочную полосу, которая была вычеркнута из всех реестров и не значилась ни на одной карте, на которую многие годы не садились и не взлетали самолеты. Он регулярно чистил дренажи от старой травы, чтобы не произошел подмыв полосы, убирал с бетонных плит старую арматуру, регулярно вырубал и выкорчевывал кустарники и деревца, пробивавшиеся в зазорах плит. И так 12 лет.

Местные жители неоднократно пытались использовать полосу как место складирования дров, приезжавшие грибники - как автостоянку. Сотников воевал со всеми и на их возмущенно-недоуменное «Ну почему?!» не желая вступать в споры, коротко отвечал: «Потому!»

Зачем?

Позже Сотникову еще не раз зададут этот вопрос. Ответ его поражает простотой: «Пусть говорят, что аэродром вроде как брошенный, но там же есть человек, который работает, значит я в ответе, правильно? Если я эксплуатирую перрон, где находится посадочный квадрат для МИ-8 и МИ-2, то вот рядом - взлетная полоса в таком тоскливом состоянии, царапает ведь за сердце. Пойдешь, да что-то сделаешь».

В то время как одни резали станки на металлолом, реализовывали по сходной цене уникальные корабли, и искали, чтобы еще продать за границу, другие пытались хоть что-то сохранить и сберечь, веря, что настанет день, и снова понадобятся и станки, и корабли, и взлетно-посадочная полоса. Окажись 7 сентября на «взлетке» бревно или автомобиль, окажись она заросшей кустарником (а за 12 лет мог и лес вырасти!) – и жертвы считали бы десятками.

Аварийная посадка

Ту пролетел на аэродромом. Эх, коротка полоска! Придется экономить каждый метр. И все равно ее не хватит. Длина ижемской ВПП 1340м, а Ту для посадки нужно как минимум 2500. Аварийная гидросистема не подвела - самолет выпустил шасси. Но из-за отказа электропривода не вышли закрылки. Самолет не мог сбросить скорость до положенных 270км/ч, садиться предстояло на 380км/ч, с отключенными навигационными системами, без связи с наземным диспетчером, контролируя положение самолета исключительно по визуальным ориентирам.

Бортпроводница вышла в салон: «Уважаемые пассажиры! Самолет совершает вынужденную посадку. Просим всех пристегнуться, убрать колющие и режущие предметы, снять зубные протезы, очки и обувь на высоком каблуке, поднять спинки в вертикальное положение».

Трижды заходил Ту на посадку и трижды в последний момент взмывал в небо – экипажу не удавалось попасть в начало полосы. Самолет пошел на посадку в четвертый раз. Со стороны Ижмы в сторону аэродрома бежали люди, завывая сиренами, мчались пожарные машины и кареты скорой помощи…

Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое… Царица Небесная, помоги!

«Пострадавших нет»

Самолет сел прямо на первую плиту, мягко, можно сказать идеально. Добежав до конца полосы, он врезался в лес, ломая и сминая деревья. Будь удар сильнее, могли пробиться крыльевые топливные баки, возникнуть пожар. Но пока самолет катился по ВПП, с каждой сотней метров скорость падала: 380км/ч, 350, 300, 250, 200…

Выкатившись на 164 метра за полосу, Ту-154 остановился. Подъехавшим представителям администрации командир воздушного судна Новоселов доложил: «Самолет Ту-154 совершил аварийную посадку. На борту 72 пассажира и 9 членов экипажа. Пострадавших нет».

Впоследствии эксперты назовут посадку в Ижме Ту с неработающим навигационным оборудованием чудом. Но сами летчики чудом считают появившуюся из ниоткуда взлетно-посадочную полосу. Но как раз в этом не было ничего сверхъестественного – это «чудо» сотворил Сергей Михайлович Сотников, простой человек, из числа тех, на которых и держится Россия.

Клим Подкова

http://klim-podkova.livejournal.com/31229.html

Показать полностью 2
1665

В Белоруссии два черных риелтора приговорены к расстрелу

В Белоруссии два черных риелтора приговорены к расстрелу Республика Беларусь, Расстрел, Приговор, Видео

В Белоруссии 21 июля Могилевский областной суд огласил приговор по делу так называемых черных риелторов. Они обвиняются в убийстве шести человек, а также в том, что готовились убить еще троих.

Кроме того, на счету этой банды похищение человека и приготовление к похищению, а также мошенничество, разбой, вымогательство и незаконная предпринимательская деятельность.

Судебное разбирательство по этому резонансному в Белоруссии делу длилось около восьми месяцев. Каждому из фигурантов было предъявлено обвинение по нескольким статьям УК.

В итоге главный фигурант Игорь Гершанков и его подельник Семен Бережной приговорены судом к исключительной мере наказания — смертной казни через расстрел, сообщает информагентство БелТА и публикует видео из зала суда.

Супруге Игоря Гершанкова Татьяне, которая также входила в эту банду, суд назначил 24 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а еще одному подельнику Борису Колесникову — 22 года лишения свободы в колонии строгого режима.

На сайте Верхового суда Белоруссии сообщается, что данный приговор может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения.

При этом, по данным правозащитников, в 2017 году в Белоруссии уже был вынесен и приведен в исполнение один смертный приговор. Еще два человека ждут приведения в исполнение высшей меры наказания, передает РИА Новости.

Белоруссия остается единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2912496&utm_referrer=htt...

Показать полностью
404

Добрый ангел-хранитель или невероятное везение

Эта история произошла лет 15 назад.

Одной летней дождливой ночью Мерседес-320 сбил девушку. Удар был такой силы, что с нее сорвало абсолютно всю одежду, вплоть до трусов (!), а капот автомобиля выглядел так, будто он въехал в бетонный столб(!).

Прибывшие врачи только руками развели, накрыли и уехали, а ГАИшники вызвали спецавтомобиль для перевозки трупов.

Водитель Мерседеса в отчаянии сел возле погибшей, вглядываясь в ее застывшее, окровавленное лицо…

Прошло какое-то время и вдруг, ему показалось, что... "труп" моргнул. "Скорую! Скорую! Она жива!" — забегал вокруг эмоциональный парень. Буквально сразу остановили случайно проезжающий мимо реанимобиль. Врачи что-то там "поколдовали" и… Чудо, но девчонка действительно выжила, хотя сперва в это никто не верил.

Буквально через несколько дней в БСМП я ее уже допрашивал.

Восстанавливалась пострадавшая невероятно быстро, так как еще через пару недель она уже уехала домой с аппаратами Елизарова на ногах.

За свою многолетнюю следственную практику я насмотрелся всякого, но признаюсь честно, меня этот случай все же удивил, ведь даже врачи считали, что в таком ДТП пострадавшая не то, что чудом выжила, а еще и отделалась практически "легким испугом". Кстати, на момент происшествия она была "в жопу" пьяной.

424

Лабрадор помог выжить мальчику в горах

Лабрадор помог выжить мальчику в горах Собака, Мексика, Спасение, Длиннопост

В Мексике лабрадор спас мальчика, который отбился от группы и потерялся в горах. Они провели вместе почти двое суток, пока спасатели не нашли заблудившихся.

14-летний Жан Эриберто Тревино жил в летнем лагере в мексиканских горах, когда с ним произошел несчастный случай: подросток случайно отбился от группы, поскользнулся и съехал вниз, рассказывает Metro.co.uk.

В результате происшествия мальчик получил травму и не мог добраться до лагеря. Однако Жану повезло – его заметил лабрадор Макс, с которым познакомился всего за несколько часов до инцидента. Макс бросился за мальчиком и остался с ним, несмотря на то, что только в тот день впервые увидел ребёнка.

«Он всегда был рядом, и я чувствовал себя в безопасности. Я обнимал Макса, он спал на моих ногах, и так я согревался», – вспоминает мальчик.

Но пёс помогал не только этим. Он находил воду, и благодаря этому и мальчик, и собака могли утолить жажду. Спасатели нашли Жана и Макса спустя 44 часа. И сразу стало понятно, что именно собака помогла ребёнку выжить.

«В той части гор очень легко потеряться. Более того, там очень холодно ночью и очень высоко. Мальчику повезло, что он встретил собаку», – говорит замначальника местной полиции Мартин Кастилло.

Семья Жана хотела взять собаку себе, но оказалось, что у Макса уже есть дом.

Лабрадор помог выжить мальчику в горах Собака, Мексика, Спасение, Длиннопост

По материалам medialeaks.ru

Показать полностью 1
527

В Мексики власти расстреляли протест учителей - США молчит

В результате вчерашней полицейской операции против протестовавших школьных учителей в мексиканском штате Оахака, на сегодняшний день подтверждены 8 погибших, 22 пропавших без вести и 45 человек с пулевыми ранениями.

Об этом сообщает известный переводчик и бывший почетный консул Украины в Чили Олег Ясинский, проживающий сейчас в Латинской Америке.

«Так мексиканское наркоправительство продолжает успешную войну с образованием», — пишет он на своей странице в соцсети.

В связи с этим любопытна реакция мирового блюстителя демократии — США, которые ни словом не обмолвились об этом вопиющем случае насилия.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: