Виноградный сок

Многие из нас, пикабушников, недовольны тем, что все больше и больше появляется тем про потерянное поколение. про то, как многие не любят читать, не слушают нормальную, относительно нормальную, музыку, вульгарно себя ведут, ванильничают, тупят и бла бла бла.
людям постоянно что-то не нравится, и это вполне естественно. ведь, если бы людям всегда и все нравилось, было бы очень скучно и банально. некоторым людям не нравится, что некая школьница осмелилась высказать свое мнение. да, что она вообще себе позволяет ?! она что, забыла, где живет? это же Россия, детка, здесь репутация страны зарабатывается скорее за счет ее названия, нежели ее жителями, их достижениями, поступками и т.д. несомненно люди бывают разными, кто-то добрый, кто-то злой, кто-то якобы помогает людям, ища в этом выгоду для себя ( хотя что в этом плохого, он же помог, мотивы могут быть разными), кто-то убивает, насилует и ворует, мотивируясь тем, что это необходимо или что это просто весело и вообще, живем один раз. не существует одинаковых людей, есть похожие. люди с общими интересами частенько образуют группы, своеобразные "стада", которые обычно считают не особо интеллектуально развитыми.
"мы против телевидения! оно лишает человека способности развивать свой духовный рост и ясно мыслить ", - но телик это нормально, не всякую информацию можно почерпнуть из книг, так что это типичное стадо баранов.
"мы против фаст-фуда! оно вредит человеческому организму!", - но это же вкусно, и если употреблять его не слишком часто, то все будет норм, снова это типичное стадо баранов.
-"мы против шерстяных носков! это уменьшает численность животных, скоро они все вымрут! а что, если из ваших детей сделать шерстяной носок?!", - ну снова эти веганцы, может им еще этот носок похоронить, задолбало это типичное стадо.
-"мы против типичных стад! это не нравится тем, кто не любит людей с общими интересами и идеями! тем, кто хочет отделиться от любого, кто имеет с ним хоть одну схожую мысль, возможно он даже поменяет свою собственную точку зрения, лишь бы не оказаться в этом отвратительном типичном стаде!", - да! в точку! постойте ка... браво, загнали в тупик.
нельзя вечно от чего-то бежать, нельзя вечно набрасываться на похожих на вас людей. вы не единственный, вы не особенный, вы просто человек со своим мнением на окружающий мир. и не только вы обладаете таким мнением. конечно мудрость, здравый взгляд набираются с опытом, но это не лишает человека права высказывать свою точку зрения. да, может эта девушка повторяется, да, может она сделала это слегка пафосно, слегка хехе, но что вам мешает заткнуться и проигнорировать? неужели она так задела ваши чувства своим хвастовством и переживанием за наше поколение, что вы соизволили устроить "срач" в комментах ? не этого ли вы так хотите избежать? тупых школоло и ванилек, которые везде метят территорию "остроумными" фразами, типа "соси лалка, по IQ вычеслю, мамку ебал, раздвину ноги за айподопад" и т.п.? может вы пытаетесь вразумить этих личностей посредством их же методов. мне этого не понять.
может некоторые и считают, что нелюбовь людей к чтению - это печально, но боже мой, какая разница?! читайте сами! может быть те, кто пристально следит за вами день и ночь, в школе, на работе, в спальне, в туалете, тот последует вашему примеру и начнет учиться, работать, спать, срать, читать! ох это слово ЧИТАТЬ. оно такое охриненное. давайте еще помолимся на него.
вот я например очень люблю виноградный сок, уж простите, да, заезженная тема, но похожего в тегах не увидела, я тут свое мнение излагаю, коммент для минусов внутри и вообще, мне плевать на вас, идите в пень (типо шутка). ну так вот, сок. я стала замечать, что все меньше и меньше людей пьют виноградный сок. вы представляете! это же сколько полезных веществ они пропустили мимо. сидят и жрут свой изюм, запивая йогуртом. я обошла весь мой класс, состоящий из целых 20ти человек, с опросом "любите ли вы вин. сок? как часто вы его пьете?". это был кошмар.. пара ответила утвердительно, несколько замялись и сказали, что нечасто, остальные...мне так сложно об этом говорить, остальные даже его не пробовали! мало того, у одного из них оказалась аллергия на виноград!!! я пыталась им втюхать этот виноградный сок, но все безуспешно... один меня настолько вывел своим занудством про сыр, сметану и курагу, что я засунула ему воронку в глотку и влила литр концентрированного виноградного сока. он конечно сблеванул, растерялся, такое ощущение, что сока в нем и не было. он вряд ли захочет попробовать его снова. и я поняла - это поколение изюмодрочеров уже не спасти. но вы же поняли как я люблю виноградный сок и как я старалась помочь этим 20ти людям. похвалите меня, обратите на меня внимание, устройте бранные словесные баталии в комментариях. знаю, как вы это любите.
хотя я так увлеклась, заставляя этих людей полюбить виноградный сок, что не заметила, как забыла его вкус, я вроде до сих пор пью его, но не замечаю этого, я слишком занята решением насущных проблем и никомуненужной заботой об окружающих. хмм, может мне перестать тупить и снова вкусить сей плод моего образа жизни.
недавно забирала свою сестру из садика и услышала, как один мелкий пацан уверяет других, что детей приносит аист. о боже, он настолько тупой, что я не сдержалась и наорала на него. обозвала самыми последними словами, а потом избила, отрезала его уши и повесила на шею как трофей. а нефиг высказывать свое мнение относительно чего-либо, не достигнув при этом определенного возраста, дабы иметь свой жизненный опыт и иметь право на свободу слова и свободы мысли. проще говоря, он еще слишком мал, чтобы говорить и думать.
конечно возраст и опыт имеет значение, это поможет человеку иначе мыслить, по-другому увидеть мир, возможно он увидит скрытый смысл в произведениях, которые читал для развлечения или для того, чтобы показаться умным. да, возможно так оно и будет. возможно ему помогут напасти тех людей, которые окончили университет,получили своей диплом, нашли работу и теперь считают себя достойными людьми, достойными для того, чтобы нападать на еще, по сути, ребенка, который решил поделиться своими наблюдениями. или который решил просто выпендриться. кто его знает. а может и не поможет. и какая вам вообще разница, лишь бы сверкнуть своим ярым превосходством жизненного опыта и интеллекта. браво, вы восхитительны. аминь