Весёлый маршрутчик

Пришлось мне как-то воспользоваться маршруткой дальнего следования. Ехать долго, около восьми часов. Время позднее.

Сажусь на переднее сиденье. Ногам свободней, вид из окошка, красота! Одни плюсы, думалось мне.

Как оказалось - нет. Водитель попался очень общительный, с юмором и задоринкой. В эти восемь часов выложил, как на ладони, всю свою водительскую жизнь от начала до конца. От меня требовалось только кивать и угукать. Если удавалось заснуть, он не обижался и продолжал повествование.

Особенно впечатлила меня одна история. Далее с его слов.


- Работал у нас в конторе Виталик. Дети выросли, жены нет. Жил в свое удовольствие. В рейсы ходил часто. Только гонял сильно. За год три раза влетел, но все по страховке. А месяц назад решил втиснуться между грузовиком и бордюром. Морда форда в хлам, бочина ободрана, пассажиры в шоке. Ремонта тысяч на триста минимум. Начальник в бешенстве, повесил долг на него. Но Виталик у нас хитрый. Так и не заплатил.


Вот ведь Виталик, завидую я. Интересно стало, как он это повернул.

Спрашиваю, что за схема такая волшебная. Прошу поделиться. Вдруг и мне пригодится.  Водитель смерил меня задумчивым оценивающим взглядом.


- Может и пригодится, - ответил он, подумал и закончил. - Повесился он.


Больше той маршруткой я не пользуюсь.