Весовой контроль!

Я шел по трассе,в  рюкзаке лежала бутылка вина и килограмм моркови,с боку висел фотоаппарат.


Проходил медосмотр и был выжат как лимон.На перекрестке увидел две стоящие машины весового контроля, на асфальте лежали длинные и необычные весы-которыми взвешивали большегрузы.Стало очень интересно!Не доходя до поста метров 30 я начал фотографировать их.Машин я так и не дождался!Было очень жарко и хотелось пить.Сделав скучающее лицо я прошел мимо поста-люди сидели в машине!Может у них был перерыв или заполняли бумаги.Пройдя перекресток я спустился с дороги.Сзади догоняла машина!Не оборачиваясь я сошел с дороги-но машина не проехала мимо,а остановилась за спиной.Наверное хотят спросить дорогу?Так я сам не местный.Повернулся назад и замер.В машине сидели парни в желтых жилетах .-Парень,-подойди сюда! В голове шевельнулась мысль бежать.Водитель произнес:-Дарова!Можно посмотреть фотографии.Ты шпион или корреспондент?


Я понял что вроде пронесло и подойдя к машине включил фотик и протянул руку в кабину.-Да нет!Я любитель.Просто проходил мимо,-стало интересно


Начал листать фотографии.Они внимательно смотрели


-Если хотите я могу удалить все фотографии?


Они молча посмеялись:-Нужно было сказать нам!Мы бы все вышли и встали.А ты бы спокойно и хорошо сфотографировал.Как пойдешь обратно скажи нам-мы все выйдем и сфотографируешь. Я задакал!Они завелись и уехали.Обратно я конечно не пошел!Когда человека фотографируешь и он готов-так неинтересно!Самый смак это неожиданно. 

Весовой контроль! Лето, Дорога, Фотоопарат, Весовой контроль