3182

Весь мир против Рыбинска

Жили мы в ту пору в Дубае, и случилось, что не смогли летом никуда сбежать от жары, испепеляющей по причине рождения младшей дочери. Так и застряли при +60 и пустом городе, и в надвигающемся Рамадане перспективы провести так еще пару месяцев совсем не радовали.

Весь мир против Рыбинска
Нормальных туристов практически нет в такую пору, летают лишь те, кто хочет ну очень бюджетно провести время, а это в основном пьянка в отеле и купание в кипятке.

Единственным спасением были бассейны на территории комплекса, закрытые детские площадки внутри многочисленных торговых центров под ледяными кондеями и вечерние купание в заливе, когда вода остывала до приемлемых 30 градусов.

В один такой вечер мы и направились купаться на пляж около дома: я тащу все круги, коврики и сумки, супруга с коляской, и старшие дети что-то бегут впереди без умоклу болтая про все на свете. 

Подходя к месту сразу заметил русскую семью, расположившуюся в пяти метрах в сторону. Почему русскую? Объясняю. Родители с загаром панды - все красные и только белые круги от очков резко контрастируют с обожжённой кожей, крема для слабаков же. У отца семейство не втягиваемое пузо, мама с пергидрольными волосами и русый пацанчик скучающий на куче песка. По его виду было понятно, что вертел он весь этот Дубай, эту жару, родителей вместе с турагенстом и весь Персидский залив вкупе с шейхами, что ему бы комфортнее в деревне у бабушки бить палкой крапиву и воевать с гусями.

Однако услышав знакомую русскую речь пацанчик прям резко подсобрался, вытянулся и даже перестал дышать. Пару минут терпеливо ждал пока мы все устаканимся, расстелимся и разложимся на теплом песочке. Потом еще несколько раз удостоверившись, что мы точно говорим по-русски, подошел смелым шагом, остановился в метре, набравшись смелости и поймав мой взгляд, обратился ко мне "А ВЫ ТОЖЕ ИЗ РЫБИНСКА?"

Истории из жизни

42.2K постов77.2K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живу тут 3 месяца, выше 44 градусов не было, проблема скорее не в жаре, а в влажности, когда она поднимается кончено. А вообще кул-стори хейтить дубай и прилететь туда рожать :)

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что, говорить о недостатках = хейтить? Идеала не бывает, есть лишь баланс между профитами и рисками.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например, когда вы живете в СПБ и солнце за год появляется раз 20-30 раз, а средняя температура 14 градусов то жара это не минус. Море и правдо может быть горячим месяца 4 но не долго и хейтить море, когда почти каждый в России ездит на отдых ради моря это странно.


Бассейн хейтить ну вы серьезно? Просто можно описывать минусы и можно не возводить это в хейт ведь вы описали не существенные минусы, а скорее аспекты, которые также являются большими плюсами страны. Вы все таки сами туда приехали и знаете, что за страна, что за религия и климат и вы бы не приехали туда не обдумывая это. Я прожил 20 лет жизни в месте где минус 50 зимой а сугробы выше тутошних бархамов и я просто безумно рад не тратить 30 минут жизни, что-бы просто одеться и выйти в подъезд и еще 30 минут прокапывать себе проход. Ну и я не встречал детей, которым не нравится море.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наслаждайтесь, чо. Мне работа позволяет жить в любом месте мира, чем и пользуюсь - Дубай в принципе не рассматриваю как вариант - потому что полное климатическое и общественное говно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

тюю, и не думал хейтить, лишь объективная реальность, а в 2014 была именно сильная жара, и да, помноженная на влажность. Мы там прожили более пяти лет, и очень много хорошего с эмиратами связано, сейчас опять есть возможность туда поехать по контракту, но уже обосновались в европе, и назад не тянет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел дневник погоды за лето 2014 года в Дубаи, максимум было +46, 26 июля и 23 июня

https://www.gismeteo.ru/diary/14365/2014/7/

https://www.gismeteo.ru/diary/14365/2014/6/

Ни о каких +60, да даже +50 нет и речи

В какой нибудь Калифорнии, в долине смерти и то жарче

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что там такого, что именно там рожать?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

никакого смысла нет особо, я там работал просто. Хотя должен отметить, что роды были очень сложные, 7 месячные с экстренным кесаревым. И наша доктор- египтянка, все сделала отлично. В этимиратах очень много рожают плановым кесаревым, точнее даже добровольным, так как арабки местные боятся боли, и типа о фигуре заботятся, поэтому у местных докторов огромная практика в этом плане.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не только в фигуре и боли дело - суть в том, что плановое кесарево это максимально предсказуемое и безопасное для ребёнка мероприятие, в отличии от естественных родов, где в любой момент что-то может пойти не так как с ребёнком, так и с матерью. Считаю, что в мире, где разрешены добровольные пластические операции за деньги (вставить грудь, удалить ребра, сменить пол и прочее прочее) запрещать женщинам выбирать способ родоразрешения даже за деньги - максимальное издевательство. Да, шрам на матке, но если не собираешься заводить больше 1-2 детей это не имеет особого значения. Люди имеют возможность распоряжаться своим телом так, как они хотят и это здорово. Во многих странах, в том числе РФ, выбирать запрещено, только если с врачом договориться, тут бывает даже с показаниями к кесареву его отстаивать приходится, ибо роддомам портится статистика

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знал, что нельзя выбирать. Был уверен, что это сугубо добровольное. В Эмиратах 3-4 кесаревых - норм, это прям на поток поставлено. В нашем случае это были третьи роды, и опять же получились экстренные на 7 месяце, в связи с сопутствующими осложнениями, но слава Богу все хорошо закончилось, и все здоровы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно, но факт - оно вообще в принципе пока не очень много где возможно добровольное, даже во многих странах Европы либо нельзя, либо, даже если такое право закреплено, все будут до последнего отговаривать. Удивительно, что в мусульманской стране можно, я тоже не знала, что Эмираты входят в перечень стран, где можно выбрать)

Автор поста оценил этот комментарий

вот не знаю, медицина тут дорогая в целом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чё ты гонишь, сегодня 47 было в Абу-Даби, в Дубках ну чуть прохладнее на градус

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже прочитав "+60" подумал - парень точно рыбак.

Автор поста оценил этот комментарий

44 было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества