Весь мир против Рыбинска

Жили мы в ту пору в Дубае, и случилось, что не смогли летом никуда сбежать от жары, испепеляющей по причине рождения младшей дочери. Так и застряли при +60 и пустом городе, и в надвигающемся Рамадане перспективы провести так еще пару месяцев совсем не радовали.

Весь мир против Рыбинска Дубай, Рыбинск, Песок, Отдых, Туризм, Деревня, Жара, ОАЭ
Нормальных туристов практически нет в такую пору, летают лишь те, кто хочет ну очень бюджетно провести время, а это в основном пьянка в отеле и купание в кипятке.

Единственным спасением были бассейны на территории комплекса, закрытые детские площадки внутри многочисленных торговых центров под ледяными кондеями и вечерние купание в заливе, когда вода остывала до приемлемых 30 градусов.

В один такой вечер мы и направились купаться на пляж около дома: я тащу все круги, коврики и сумки, супруга с коляской, и старшие дети что-то бегут впереди без умоклу болтая про все на свете. 

Подходя к месту сразу заметил русскую семью, расположившуюся в пяти метрах в сторону. Почему русскую? Объясняю. Родители с загаром панды - все красные и только белые круги от очков резко контрастируют с обожжённой кожей, крема для слабаков же. У отца семейство не втягиваемое пузо, мама с пергидрольными волосами и русый пацанчик скучающий на куче песка. По его виду было понятно, что вертел он весь этот Дубай, эту жару, родителей вместе с турагенстом и весь Персидский залив вкупе с шейхами, что ему бы комфортнее в деревне у бабушки бить палкой крапиву и воевать с гусями.

Однако услышав знакомую русскую речь пацанчик прям резко подсобрался, вытянулся и даже перестал дышать. Пару минут терпеливо ждал пока мы все устаканимся, расстелимся и разложимся на теплом песочке. Потом еще несколько раз удостоверившись, что мы точно говорим по-русски, подошел смелым шагом, остановился в метре, набравшись смелости и поймав мой взгляд, обратился ко мне "А ВЫ ТОЖЕ ИЗ РЫБИНСКА?"

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.