Велодорожки в Москве

Люди, ну скажите зачем в Москве эти долбанные велодорожки? Отъедено от тротуара или проезжей части метр территории, и? Раз в час проезжает какой-то кучерявый хипстер. Зачем это? Есть у кого идеи вообще? Кто-то в Москве пересел из машины на велосипед? Те кто их строил вообще в курсе что в Москве зима 9 месяцев в году, и если у тебя в офисе нет душа и шкафа с чистыми вещами велик просто нельзя использовать когда грязно/мокро/жарко.

Я в целом за благоустройство города по-собянински и за ограничения для частных автомобилей в Москве, но что касается неуместности велосипедов в центре Москвы полностью согласен с Ксенией Анатольевной Собчак:

Мне пришлось взять велосипед на Чистых прудах и ехать на нем до Гранатного переулка на Патриарших. Кажется, что это недалеко и недолго. Но время и расстояние ощущаются по-другому, когда снаружи тебя покрывает сажа, а внутри бьется животный ужас. Мой прекрасный плащ от The Row от пыли навсегда поменял свой цвет. А мой мозг тем временем бился в истерике: вот велосипедная дорожка, а вот она исчезает, и тебе наперерез мчится огромный автобус. А потом велодорожка естественным образом приводит тебя в самую гущу людей и машин и там предательски обрывается, оставляя тебя на растерзание всех городских стихий. Этот опыт раз и навсегда убедил меня в том, что велодорожки в Москве — чудовищная несуразность.

Надеюсь до Московских властей дойдёт что это была ошибка, и они сравняют с асфальтом эту чудовищную несуразность (они же любят все переделывать по два-три раза))). Москве нужно больше автобусов едущих по выделенкам(хорошо бы уже "электробусов"), а не велодорожки. Велосипедам - место в парках.

Велодорожки в Москве Велодорожка, Хипстеры