Ведьма Ирина

Я посмотрел на часы. 4:05. Посетителей нет и не предвидится. Можно и поспать. Только вот, похоже, комары к утру оставят от меня лишь косточки. Тяжело переставляя ноги, поднимаюсь на третий этаж и захожу в служебное помещение. Здорово, что здесь поставили кровать. Дверь закрывать не стал, все равно утром придет прачка, разбудит, если что. Сон не идет, тут еще дети с мячом пришли играть. И неймется же им. Но вскоре они как - то незаметно уходят. Только начинаю засыпать, и снова шаги. Сквозь сон слышу бормотание Ирины. Первая мысль - чего так рано? И только тут доходит, что она лунатит. Тихонько про себя смеюсь: наконец - то я это увидел! Дай, думаю, сниму на видео, утром вместе посмеемся. Вот только она уже подошла вплотную и встала между мной и телефоном. Открываю чуть пошире один глаз, чтобы хоть посмотреть вдоволь, раз заснять не получится. И тут она меня замечает. Немного напрягаюсь - мало ли что? Хрен их знает, любимцев луны. А она уже протянула руки и наклоняется ко мне. Касается плеч, и вот тут мне становится не по себе. Вдруг резко отшатывается, открывает рот и начинает монотонно подвывать. Тут же снова наклоняется и с бешеной скоростью качается всем телом взад - вперед. Она уже не касается, а бьет мне по плечам! Вот теперь реально страшно. Пытаюсь полностью открыть глаза, но не выходит. На миг закрываю и пытаюсь встать. Тело не слушается! Веки начинают жутко дрожать, ноги словно придавлены тонной ваты. Усилием воли заставляю себя открыть глаза. Сквозь боль смотрю в стену. Оглядываюсь, но нигде Ирину не вижу! Чувствую, как удары усиливаются, а её нет! Все, думаю, был пацан и нет пацана. И тут понимаю, что нужно делать. Хватаю левой рукой правую и подношу ко лбу. На секунду становится тихо. А потом с новой силой вой режет уши, плечи уже горят, ощущения как у заживо погребенного. Собираю остатки сил и обеими руками тянусь к животу. С третьей попытки перебарываю слабость и уже уверенно несу руку к груди. Еще не закончив знамение, открываю глаза... Гудит вентилятор, слегка моргает лампа. Приснится же такое.
P. S. Проснулся в 5:00.. Это мой первый плохой сон за 3 года =(