Важна ли армия при дальнейшем трудоустройстве?
Осенний призыв совсем близок и меня он стороной не обойдет. Собственно передо мной возник вопрос: зачем мне служить? По здоровью косяков хватает и на последней медкомиссии мне дали годность Д-4, не так и далеко от В.
Я закончил СПО по специальности слесарь-электрик и сейчас поступил на первый курс по специальности "автоматизация технических процессов и производств", т.е. инженер КИПА. Терять год обучения на службу я не хочу, лучше этот год проучился. И не стоит говорить "не служил, не мужик", мне кажется это выбор каждого, на что тратить год его жизни.
Собствеено почему и в чем вопрос?! Дело в том, что мне все твердят, что если не отслужить, потом на работу не устроится. Причем говорят это почти все поголовно. В интернете, в той информации что мне удалось найти, как раз таки все наоборот. Я считаю аудиторию Пикабу самой адекватной, чем маил.ру и подобных сайтов, а другого места, где мне молодому лопуху обьсяснят, что да как, я не знаю. Поэтому можете объяснить на своем опыте, как дела обстоят в реальности?
В интернете я перерыл множество информации, но так ничего конкретного и не встретил.