5902

Ванечка

Одно время снимал комнату у своей коллеги. У неё есть сын — Ванечка, отрок 11 лет от роду. Ваня, откровенно говоря, мне не нравился. Он был такой типичный хитрый одиннадцатилетний пиздюк с неокрепшими мозгами, считающий себя самым умным.
Однажды Ванюша "заболел". Градусник показал, что у него температура и мама Вани оставила его дома, разрешив не идти в школу. А раз Ваня болеет, то и кабель питания компьютера был взят с собой на работу — зачем компьютер умирающему мальцу?
И вот сижу я, значит, в этот день на работе. Пялюсь в монитор, и тут вижу сообщение от тимвьюера — «одно из ваших устройств в сети»! Вау, думаю, это что-то новое. Открываю экран для просмотра и вижу, что кто ввел на моём ноутбуке пароль и вальяжно гуляет по моим информационным владениям. А ноутбук мой лежал в съемной комнате. В голове тут же прояснилось: соседушка каким-то образом узнал подсмотрел мой пароль. Ну ладно, думаю, ждем что будет дальше.
Но парень ничего не стал делать. Курсор не подавал никаких признаков жизни около минуты. Сначала я испугался и подумал, что он просек о том, что я слежу за его действиями удаленно. Но потом от оживился, курсор забегал, его перестали смущать пропавшие обои и некоторая тормознутость в работе системы. Первым делом господин взломщик полез в меню, прямиком в стим. Но тут оказалась проблема — в моём стиме всего одна игра и та инди. Затем парень стал шарить по папкам, видимо пытался найти на моём устройстве клубничку или сериалы. Но этого у меня не оказалось (хотя на самом деле он просто не там искал).
И тогда у него остался один вариант развлечения — посидеть во "вконтакте". Осторожно запустив хром в инкогнито-режиме (настоящий преступник никогда не оставляет за собой следов) он залез на сайт, залогинился и полез в диалоги. Тут я решил позвать понаблюдать за всем этим маму мальчика. Мама ничуть не удивилась, когда услышала мой рассказ, мы уселись и стали наблюдать за тем, что Иван будет делать. Иван, как плохой шпион, первым делом вышел на связь с одноклассниками и рассказал им, как лихо одурачил мамку. Рецепт был просто — градусник чуть выше чая и 37 градусов в кармане. Затем он похвастал им, что своровал мой ноутбук, что прогулял важную контрольную и что вечером мама купит ему вкусняшек. Затем он отошел от компьютера в туалет и за это время я, по приказу слегка сатанеющей матери, успел сменить пин и выключить нотбук.
Вечером мы пришли с работы. Слышу за стеной такой короткий диалог:
— Как у тебя здоровье?
— (умирающим голосом) Плохо, мама...
Звон сочного подзатыльника раздался прямо как рядом со мной.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так как же он пароль узнал?
раскрыть ветку (50)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Подсмотрел

раскрыть ветку (46)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Странный у вас пароль, у меня вот шестнадцатисимвольные обычно, как такой подсмотреть?

раскрыть ветку (37)
146
Автор поста оценил этот комментарий
PoBHo16CuMBoJIoB?
раскрыть ветку (8)
5
) )) (o . О)
Автор поста оценил этот комментарий
Подходит, нах ты ток свой пароль засветил?
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? У вас на ноутбуке куча секретных документов, и вы живёте в одной комнате с иностранным шпионом?
Нет, ну реально, зачем обычному человеку ставить на свой домашний ноутбук супер сложный пароль?
раскрыть ветку (10)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Что б потом всем хвастаться какой у него большой и длинный. Зачем же ещё?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, привычка или паранойя. ) Но когда на офисном компе набираешь 12345, а там выход в локальную сеть компании, то что делать со всеми их базами?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то офисный комп, а то домашний. На домашнем сложные пароли и не нужны.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас не живёт "Ванечка", то да.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
у меня живёт, ябливый племянник, который ворует бабло, зачем ему нахуй пароль от компа он из компа железо достовал. Кто то тут сказал поговорить с ним, ну ну я ебнул ему в голову раз пять и выкинул нахуй из дома после того как он у бабки с дедом гробовые деньги вынес в размере 250000 рублей, и пропил в Москве, так эта гнида ментов вызвала тут же. смешно правда? так сначала меня за решотку пихнули, ну потом поменялись местами. Так что нехуй тут объяснять, он знал что делал понимал что делал, делал это намеренно, тут нет ни какого разговора и быть не может, он рассказывал это друзьям и смеялся, прикиньте что там за друзья в 11 лет, комп домашний нахуй и пусть сидит дома а мать с ним занимается и воспитывает, пройдёт года полтора два и все наладится, но зато на всю жизнь, дальше будет больше уже проходили это. Ну так то понятно безотцовщина, а мать на работе постоянно, приходит и отвешивает оплеухи.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, что мысли иногда можно завершать не только запятой, но и точкой? :)
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею, грустная история.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Веселая... полстраны так живет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жить стало лучше, жить стало веселее! Ура! 

Автор поста оценил этот комментарий
Паранойя, сэр.
Вдруг чего...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не все паролят ноуты такими длинными паролями
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пин - 4 цифры. Нетрудно подсмотреть

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Затем он отошел от компьютера в туалет и за это время я, по приказу слегка сатанеющей матери, успел сменить пин и выключить нотбук."
Чего минусите-то? Я отталкивался от текста поста

Автор поста оценил этот комментарий

у меня пин 9 цифр, windows 10 советовал....

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, ты что-то не понял. Пин - 4 цифры, пароль - от 8 до 16 (если мне не изменяет память), рекомендуется использовать буквы верхнего и нижнего регистров и дополнительные символы (0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,!,",№,;,%,:,?,*,(,),_ и т.д.)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже раньше использовал сложный пароль на ноуте, но быстро заебался каждый раз вводить.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо приспособить биометрический сенсор к ноуту. Тогда даже с отрубленным пальцем не вскроют.

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На многих ноутах hp стоит сканер отпечатка.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И без шифрования диска оно и нахуй не надо.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

сгорела видюха пизда всем файликам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы вдруг?
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не работаешь с секретными документами, а твои соседи по комнате не шпионы, то шифрование диска - признак паранойи.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои соседи по комнате ебаные шутники. Плюс на харде лежит куча приватной инфы типа gpg ключей и ssl сертификатов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все соседи по комнате ебаные шутники, но грузиться с загрузочной флешки, чтобы обойти пароль, вряд ли кто станет. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я бы стал, но нахуй мне его "типа gpg ключей и ssl сертификатов"

Автор поста оценил этот комментарий
Дел то на 2 минуты, флешка загрузочная всегда есть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп-стоп-стоп. А как ты узнал, что школьник пошел в туалет, а?!

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да они сами в переписке друг с другом это говорят, чтобы было понятно почему целых 3 минуты нет ответа на сообщение

7
Автор поста оценил этот комментарий

Он установил камеру в туалете

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно в переписке другу написал

1
Автор поста оценил этот комментарий

чего за прога для удаленной слежки за своими компами? 

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

TeamViever в посте юзается. Только не для слежки, а для удаленного управления компами

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спс) ну я уж назвал так, хотя можно и отслеживать, что происходит с твоим компом пока тебя нет) 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Палевно

Кстати, @Ururuts, насколько знаю, это только на компьютере подключённом к другому компц обои пропадают и комп тормозит, а у того, к которому подключились, всё нормально

20
Автор поста оценил этот комментарий

Они живут в одной квартире. Подсмотреть пароль - не так то сложно в таких условиях.

Автор поста оценил этот комментарий

Та уй с ним с паролем, а вот интерестно почему пиздюк шнурок от ноута не взял и не воткнул в свой комп? 

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы мягко намекнуть на то, что провода от БП ноута и ПК разные (Только если БП ля ноута не старый, или он от ноутов Alienware)?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества