В Лигу тупых

Читаю посты и вспоминаю свое детство. В детстве я был довольно сообразительным парнем (во всяком случае я так думал). К 13 годам, когда сверстники уже начали проявлять интерес к дамам, я начал проявлять интерес к пиротехнике, мешал порох, "ракетное топливо" ("карамельку"), дымовухи и т.п. И вот однажды на одном сайте я нашел статью "как сделать огнемет из ПВХ труб". В моей голове начал играть сабатон, я представлял как хожу с этим огнеметом в заброшенном бассейне около школы и выжигаю армии тьмы. Но был нюанс - необходимо иметь напалм. К счастью, на том же сайте была подробная инструкция как сделать нечто похожее, ключевыми веществами в которой были бензин и машинное масло.
К счастью, было лето, я был в деревне на каникулах и у деда была машина, поэтому вопрос "где же достать все это" был риторическим. Масло было найдено в канистре в гараже, а вот бензина в открытом доступе не наблюдалось. Но я же умный, я знал физику! Нужно опустить шланг в бак, высосать немного бензина, а дальше он сам потечет!
В последний момент приготовлений, когда трубка уже была в баке я сдрейфил. Я никогда не пробовал бензин на вкус и не горел желанием исправить это досадное упущение. Настало время большого мозга - я начал думать логически: чтобы не глотнуть бензина в процессе высасывания, нужно герметизировать бак и ДУНУТЬ в трубку, тогда давление внутри станет больше и бензин сам потечет в подставленную тару!

План был идеальным, надежным, как швейцарские часы. Единственная мелочь, которую я не учел - с каким напором и через какое время хлынет струя бензина. А хлынула она, как только мои губы оторвались от трубки, прямо мне в лицо.
Затем было долгое промывание глаз в раковине, получение люлей, объяснение родителям, что я пытался сделать, получение второй порции люлей за тупость, запрет на опасные эксперименты, предание анафеме и прочие радости жизни 13 летнего пацана. Огнемет я так и не сделал.
Впрочем, за следующий год я случайно: поджег балкон, испытывая новую смесь термита, спалил все волосы на голове, добывая водород ( я хотел построить модель дирижабля) и разграбил запасы школьной химлаборатории, но это уже совсем другие истории.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем